стр. 298

1960

15.10.    «Лваш ард» — Сборная Москвы (ветераны) — 0:0

01.11.    «Авашард» — «1неш>» (Кировоград)— 2:2 (1:1), Журавлев — 2 06.1К «Лнаш ацч» — «Черноморец» (Одесса) — 3:1

ОН. 11. «Черноморец» (Одесса) — «Аваш ард» — 4:2

Чемпионат СССР

Класс «Б» расширили до 142 команд, 36 украинских команд соревновались в двух зонах.

В николаевской команде произошли серьезные перемены. Она вновь называется «Судостроитель», а старшим тренером был утвержден авторитетный советский спе циалист Олег Александрович Ошенков.

За время его работы в «Динамо» (Киев) обострились отношения с руководителями федерации футбола СССР, в июле 1959 г.

Ошенков был освобожден от должности.

Новый сезон «Судостроитель» встретил в обновленном составе. Команду покинули Майоров, Поливода, Михайличенко, Борисов. Чертков (призван в ар мию), Романов и другие. Новичками стали ленинградец О. Блинов (перешел из херсонского «Спартака»), москвич Б. Симагин (выступал за команды Ташкента и Махачкалы), бывший игрок киевского «Ди намо» В. Соболев, вернулся в команду после выступлений за СКВО (Одесса) Анатолий Норов, появился сын главного тренера команды И. Ошенков...

«Тоттенхэм» потерял Вертонгена на два месяца
Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген будет вынужден пропустить два месяца. Бельгиец получил травму лодыжки в матче 21-го тура английского чемпионата против «Вест Бромвича». В текущем сезоне Вертонген появился на поле 25 раз.
«Бёрнли» выбил «Сандерленд» из Кубка Англии
«Бёрнли» выиграл у «Сандерленда» в переигровке 1/32 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Бернли на стадионе «Терф Мур» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. В концовке первого тайма Сэм Воукс вывел «Бёрнли» вперёд.
Зарплата Боккетти в «Спартаке» с июня станет меньше в два раза
17 января «Спартак» объявил о продлении контракта с защитником Сальваторе Боккетти. Новое соглашение с 30-летним игроком рассчитано до 30 июня 2020 года.
Гол Кандревы на 98-й минуте принес «Интеру» победу над «Болоньей»
"Интер" взял верх над "Болоньей" в матче 1/8 финала Кубка Италии со счетом 3:2 в дополнительное время. Автором победного гола черно-синих стал полузащитник Антонио Кандрева на 98-й минуте. Соперником миланцев по четвертьфиналу будет победитель пары "Лацио" – "Дженоа".
Российские гандболисты уступили французам на чемпионате мира
Мужская сборная России по гандболу уступила команде Франции в матче группового этапа чемпионата мира-2017. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча группы А состоялась в Нанте и завершилась победой хозяев турнира со счетом 35:24.