Все больше и больше к концу матча сказывалась усталость их противни ков — автозаводцев. Все острее и острее становились атаки «Динамо». Но на последней минуте добавочного времени тихий удар Валентина Ива нова проскользнул мимо защитников, мимо оплошавшего Котрикадзе — вратаря тбилисцев, а времени для того, чтобы отыграться, уже не оста лось. Трагедия? Еще какая!

Долго в Тбилиси переживали не удачу. Спорили по поводу справедли вости ряда судейских решений. Еще и еще раз просматривали кадры кинохроники. Но кубок-то уже был в клубе автозаводцев.

«Спартак».

1937 год. Остался один матч. Один матч с командой, уже твердо заняв шей последнее место. Через три дня спартаковцев ждала переигровка за звание чемпиона с московским «Дина мо». Перед переигровкой спартаков цы решили дать отдых ряду лучших игроков:    Акимову,    Леуте, Семенову.

А аутсайдер вдруг решил реабили тировать себя именно в этом матче. Вот уже второй тайм, а счет 2 :0 в пользу аутсайдера. «Спартак» бро сается на штурм. Игра идет даже не на штрафной площадке противников.