Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 287

как ушел с футбольного поля, после того как стал тренером, про гру бость забыл и, наоборот, воспитал несколько отличных и, что почти уди вительно, корректных спортсменов. А недавно играл в матче ветера- нов — ну просто любо-дорого! Так что не будем ворошить старое.

А что касается про современных любителей поиграть «в кость», то, пожалуй, кроме минчанина Зарембо. ну и. разумеется, Сабо, все они ис правимы. Пусть уж их пока прораба тывают на профсоюзных собраниях.

Ну, а мы с вами давайте вспом ним те страницы истории нашего футбола, которые прославили муже ство и стойкость наших парней, их волю к победе, неукротимость, стра стность, самоотверженность.

Таких примеров много. Очень мно го. Даже не знаешь, с чего начать.

Ведь если таблицы бесстрастны, то представление о подвигах всегда субъективно. Подвиг победителя — трагедия проигравшего...

Почти во всех футбольных мемуа рах есть упоминания о доблестном защитнике сборной СССР Николае Тищенко. Получив перелом ключицы, он, превозмогая боль, остался на поле и в памятном матче СССР — Болга рия (а встреча эта происходила на

Жители Крыма не смогут купить билеты на ЧМ-2018 через сайт ФИФА
У жителей Крыма не будет возможности купить билеты на домашний чемпионат мира — 2018 через сайт ФИФА, сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
Судьба чемпионства в российском футболе решится 4 марта
Вслед за еврокубковыми баталиями ушел на зимний перерыв и футбольный чемпионат России.
Английский тренер не видит улучшений в игре сборной России
Английский тренер Гарри Реднапп поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по футболу.
«Монако» прошел «Кан» в Кубке лиги
В матче 1/8 финала Кубка французской лиги «Монако» одержал домашнюю победу над «Каном» — 2:0. Счет на 33-й минуте открыл аргентинский форвард хозяев Гидо Каррильо, а на 85-й минуте Радамель Фалькао удвоил преимущество.
«Челси» трижды поразил ворота «Хаддерсфилда»
"Челси" и без нападающего Альваро Мораты в составе не испытал проблем с "Хаддерсфилдом" в 17-м туре АПЛ.
Дортмундская «Боруссия» обыграла «Майнц»
Дортмундская «Боруссия» одержала гостевую победу над «Майнцем» (2:0) в матче 16-го тура немецкой Бундеслиги.