Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 303

два московских клуба — «Правда* и «Метро».

Это была «переходная» игра. «Правда* заняла последнее место, а «Метро» — первое в низшей груп пе. И получила право на переход ную встречу. Всеми командами — пятью мужскими, старичками и юно шеской.

Кто больше очков наберет, тот бу дет в высшей группе, а проиграв ший — в низшей. Весь клуб, вся по чти сотня игроков, все запасные, дет ские команды и так далее и так да лее.

Осенний день. Успех у метростро евцев. Осталось играть только пер вым командам — командам масте ров.

Сыграет «Метро» вничью — и перейдет в высшую лигу. А «Прав да» спустится вниз... И вот фут болисты первой команды «Правды», засучив рукава, забыв про все неуда чи, рвутся к победе. Один гол, вто рой. и пусть счет только 2:1, успех — вот он, он придет через пять минут... через одну минуту. Но... за минуту до конца игры в во рота «Правды» назначили пенальти...

Много бывало на свете одиннадца тиметровых ударов, но этот, пожалуй, был самый ответственный из всех.

«Спартакиада» на Бернабеу, взбитый «матрас» и гастроли Dream Team
21.45 (мск) Перед первой в истории "Спартака" встречей с "Севильей" "СЭ" вспоминает самые яркие еврокубковые матчи москвичей с испанскими командами.
Товарищеский матч между сборными РФ и Бразилии состоится 23 марта
Товарищеский матч между сборными России и Бразилии пройдет в Москве 23 марта, сообщает Российский футбольный союз (РФС).
Вики: плей-офф для «Базеля» в Лиге чемпионов начнется в матче с ЦСКА
Плей-офф Лиги чемпионов для футболистов "Базеля" начнется в матче третьего тура группового этапа против московского ЦСКА.
Лука Дзуффи: «Постараюсь выключить Головина из игры»
Полузащитник "Базеля" Лука Дзуффи в преддверии матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА надеется, что команде удастся воспользоваться медленной скоростью обороны соперника.
Жамалетдинов: ЦСКА подходит к матчу с «Базелем» в хорошем настроении
Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Базелем».