Второй игровой день межсезонья

21 января 2008

Сегодня краснодарская «Кубань», проводящая свои предсезонные сборы на Адриатическом побережье Турции, сыграла свои очередные спарринги. Сначала соперниками нашего второго состава стали дублёры московского «Локомотива», против которых жёлто-зелёные вышли в следующем составе: Кот, Джиоев, Савин, Новицкий, Зотов, Тарханов, Кападзе, Захаров, Петрук, Яворский, Данишевский (на замену выходили: Джакава, Оника, Семизьян, Хасенов, Музыка)
Матч начался с атак кубанцев. В первые же минуты дублёры железнодорожников были буквально смяты. Первый гол был забит на 8-й минуте после стремительной атаки по правому флангу. Последовал прострел, удар во вратаря, и очень удачно на добивании сыграл Яворский1:0. Ещё через шесть минут мяч пушечным ударом из-за пределов штрафной площади отправил в сетку набирающий форму во втором составе Данишевский2:0. Третий гол снова на счету Яворского – на 22-й минуте наш нападающий вышел под углом к воротам и, как шар в лузу, уложил мяч в сетку. Так уже к середине первого тайма «Кубань-2» вела со счётом 3:0.
Достигнув так быстро такого солидного преимущества, наши футболисты несколько расслабились и позволили москвичам сократить счёт до минимума (24-я и 25-я мин.).
Второй тайм проходил на встречных курсах. Острые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. В одном из эпизодов реально выручил команду Кот, нейтрализовав выход один-на-один. И всё-таки удача ещё раз улыбнулась нашей команде: на 58-й минуте приглашённый на просмотр из кишинёвской «Дочии» Оника замкнул прострел Тарханова-мл. и, тем самым, поставил точку в матче.

А через пару часов на поле вышел основной состав «Кубани» — Габулов, Зураев, Ленгиел, Петков, Джефтон, Байрыев, Касаев, Кузнецов, Семакин, Окорочков, Долматов. На этот раз соперником нашей команды был павлодарский «Иртыш» — крепкая и мощная команда. Неудивительно, что матч получился боевым.
К сожалению, в самом начале матча наши футболисты сами привезли себе гол, неудачно выполнив удар от ворот. Однако, уже на 34-й минуте паритет был восстановлен. Это отличился Семакин, сыгравший на добивании после скоростной атаки и удара по воротам.
Во втором тайме «Кубань», как обычно, сильно обновила состав. Место в рамке занял Козырев, впереди появился Лебедев. Вышли на поле и другие игроки, в том числе и некоторые из тех, кто играл против дублёров «Локо».
На 66-й минуте оказавшийся возле углового флажка Ивайло Петков очень удачно «вырезал» мяч, и Лебедев вывел краснодарцев вперёд. К сожалению, удержать победный счёт нашим ребятам не удалось. Ничья – 2:2.

В завершении надо сказать, что в отличии от первого игрового дня, когда тренерский штаб, что называется, «подводил» футболистов к матчам, сегодняшние матчи проходили на фоне нагрузки.

О событиях дня рассказывал по телефону пресс-атташе «Кубани» Вячеслав ИВАНОВ.