«КУБАНЬ» — «АНЖИ». Послематчевая пресс-конференция

10 апреля 2008

О. М. Тетрадзе — главный тренер ФК «Анжи»:
— Во-первых, хочу поздравить «Кубань» с заслуженной победой. Команда вышла с настроем на игру, на победу, и получила ее. Что же касается «Анжи», то такое количество ошибок, которые были допущены в сегодняшней игре, хватит, наверное, на три матча. Я не увидел на поле команды «Анжи». Просто какая-то банда Махно играла, а не команда. Много вопросов к некоторым игрокам. Если и дальше у них будет проявляться такое нежелание играть, будем выставлять их на продажу.

- Поведение на поле Наваловского, его последующее удаление в принципе повлияли на результат, у вас предусмотрены штрафные санкции за такие случаи?
— Конечно. И в первую очередь это повлияет на его зарплату.

- При такой игре Вашей команды, Вас – еще недавнего игрока не тянет на поле?
— Игроком было проще. А на поле (усмехается)? Всему свое время. Такая уж у нас профессия.

- Что-то удивило Вас в игре «Кубани»?
— Главное что я увидел — «Кубань» дисциплинированная, ровная команда, играющая именно в футбол. Очень понравились ваши быстрые крайние хавы. Понравился Зубко, который постоянно держал в напряжении нашу оборону, а также зряче мешал развитию наших атак.

- Вам понравился город?
— Да, конечно! Красивый, зелёный город. Красивые девушки… Ещё удивило, что здесь офисную мебель купить дешево можно. Надо будет сказать руководству.

С.А. Павлов – главный тренер ФК «Кубань»:
— Кто это придумал, чтобы тренеры команд по одному присутствовали на пресс-конференции. Наша команда уже уехала, а я тут один стою, жду? Я бы прекрасно вместе с Тетрадзе мог говорить.
— Для нас получилась достаточно трудная игра, которая могла бы сложиться и по-другому. Мы немного изменили схему, и вначале игра складывалась очень тяжело. Счет на табло, конечно, радует болельщиков, но по самой игре еще очень много пробелов. По ходу игры приходится нащупывать моменты, немного экспериментировать, рисковать. Сегодня замены легли в «кон». Да и контригра у Касаева получилась.

- Не кажется ли Вам, что Ристич немного выпадает из общего рисунка игры?
— Я не буду оценивать игроков персонально. Отдельные эпизоды оценим, при необходимости поправим. Конечно, есть много мест где нам надо добавить.

- Что Вы говорите Чочиеву перед его выходом на поле, он уже второй раз подряд забивает после замены?
— Говорю, чтобы просто играл в футбол, использовал свои плюсы, был более раскованным. И не слушал меня (смеется).

- Как Вы считаете, настроение в команде после двух побед с крупным счетом скажется на игре команды в гостевых матчах?
— Во-первых, после яркой победы, восстановление команды после такого активного футбола проходит значительно лучше и конечно скажется на выездных играх.

- Вы знаете, насколько принципиален матч СКА – «Кубань»?
— Я считаю более принципиальным игру с командой «Ростов». Вместе вылетели из ПЛ, это раз. Второе, «Ростов» ставит перед собой задачу возвращения в элиту. История, есть история, реалии сегодняшнего дня важнее.

- После прошлой игры Вы сетовали на низкую реализации голевых моментов. Сегодня моментов было меньше, но реализация выше.
— Нам приходится перестраиваться прямо по ходу игры, использовать игроков так, чтобы они раскрыли все свои плюсы. Что-то получается, что-то нет. Но сегодня были хорошие голы. Видеозаписи этих голов можно показывать в любых телеобозрениях. Как пробил, например, Чочиев, а Касаев, переложил мяч, пробил.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии