«КУБАНЬ» — «ДИНАМО» (Брянск). Послематчевая пресс-конференция

5 июня 2008

ВИКТОР ЗИМИН, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «ДИНАМО» БРЯНСК:
— Мы очень робко начали, совершили много ошибок. Собственно мы боялись играть в футбол. Да и команда хозяев имеет мастерство на порядок выше нашего. Во втором тайме страх у нас прошел, появилась уверенность в игре. Надо сказать, что соперник сбавил обороты, возможно экономя силы перед важной игрой с «Ростовом». Мы же наоборот прибавили. А то, что мы начали робко объясняется тем, что многие футболисты сегодня вышли в основном составе впервые. Да и главный тренер ушел от нас.

- А чем было вызвано то, что многие футболисты сегодня впервые вышли на поле, игроки ушли вместе с бывшим главным тренером?
— Футболисты ушли по нашей инициативе и по их согласию. Мы надеялись, что они будут лидерами. Но так не случилось.

- Будет ли «Динамо» усилятся?
— Да, конечно. У нас вообще осталось 20 человек. Но усиление будет возможно, когда откроется трансфертное окно.

СЕРГЕЙ ПАВЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КУБАНЬ»:
— Мне понравилась игра «Динамо». Команда создавала моменты. Я нашим игрокам перед вторым таймом сказал, что счета 3:0 нет, начинаем все заново. А когда во втором тайме соперник прибавил, я произвел замены с целью освежить игру. Надо было сыграть тоньше, интереснее. А когда во втором тайме началась силовая борьба, могли появиться травмы. Слава Богу, обошлось. Кстати первая замена была следствием жесткого стыка. И чтобы не усугублять легкое повреждение мы произвели замену. А остальные замены были сделаны с целью усиления игры. К сожалению, не получилось.

- Сергей Александрович! Почему даже в заявке на игру не было Долматова?
— Меня не устраивает его физическая готовность. Так как он тренировался последнюю неделю, так тренироваться нельзя. У него личные проблемы, он ушел в себя. Но если у него будет желание играть и тренироваться в нормальном режиме, проявлять себя – будет в основе. А пока я его не включил в список 18-ти.

- У Вас претензии по игре только к своим игрокам, или «Динамо» так усилил свою игру во втором тайме?
— Первый мы сыграли уверенно. Мы играли в футбол. А второй тайм из футбола превратился в борьбу. Второй тайм мы у Брянска не выиграли.

- Не могли бы Вы пояснить, что с прической у Виноградова?
— Это его личное дело. Я не знаю, надо об этом спросить у него.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии