Баннер «Бычок» признан лучшим баннером 14-го тура!

28 июня 2011

Редакцией газеты «Советский Спорт» учреждён и проводится конкурс «Лучший баннер тура». По-традиции, каждый раз публикуются фотографии лучших, на взгляд журналистов «СовСпорта», баннеров. Очки начисляются тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку. За первое место в туре начисляются 5 очков, за второе – 3, за третье – 1.

По итогам 13-го и 14-го туров лучшие творения — на счету болельщиков «Кубани».



ПЕРВОЕ МЕСТО: баннер «Идет бычок, качается…»



Вот как охарактеризовали его журналисты популярного спортивного издания: "Были на матче «Кубань» – «Краснодар» и более впечатляющие баннеры, но первое место хочется отдать именно этому – за остроумное и уместное цитирование детского классика. «Идет бычок, качается, вздыхает на ходу: ой, доска кончается, сейчас я упаду», – написала Агния Барто. Поклонники «Кубани», изобразив идущее к краю доски животное, подписали внизу: «Первый дивизион». Именно туда, по их мнению, и упадут краснодарские «быки» – таково прозвище футболистов и болельщиков «Краснодара».

Администрация сайта Greenmile.Ru поздравляет авторов идеи и нашего нью-йоркского дизайнера с этим признанием. Дай Бог им новый фольксваген. Также благодарим всех тех, кто помогал с проносом и размещением баннера на стадионе «Кубань». Ну и отдельный фак — сотрудникам полиции, которые сначала запретили, а потом сорвали баннер-победитель.



ВТОРОЕ МЕСТО: баннер «Этот город только наш!»



Комментарий журналистов газеты «Советский Спорт»: Баннер «Этот город только наш!» тех же самых болельщиков «Кубани» радует задумкой и исполнением. Единственное, к чему можно придраться, – чересчур агрессивная физиономия фаната, который стремится «очистить» город от конкурентов, переживающих за «Краснодар». Впрочем, к сожалению, футбольная публика в большинстве своем нынче как раз такова – потому и случаются инциденты на трибунах едва ли не в каждом туре…

P.S. В общем «баннерном зачете» болельщики «Кубани» с тринадцатью баллами занимают на текущий момент второе место, уступая три балла болельщикам «Локомотива».


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии