Зарубежный сбор. Соперник № 1

6 июля 2011

Определились соперники «Кубани» на летнем зарубежном сборе, который команда проведёт в Германии. Первый из них – немецкий «ТУРКИЕМСПОР», с которым жёлто-зелёные сыграют 10-го июля в Бад-Райхенхалле.

По-традиции, представляем нашего соперника…


ФК «ТУРКИЕМСПОР» (Берлин)


- немецкий футбольный клуб из Берлина. Основан в 1978-м году как свободная ассоциация молодых футболистов. В 1983-м году был формально зарегистрирован как ФК «Измирспор» по имени турецкого города Измир, откуда имели происхождение многие члены клуба. В 1987-м году команда поменяла свое имя и стала называться ФК «Туркиемспор».

Президент: Селэл Бингел

Главный тренер: Бахман Форутан

Лига: Германия Регион Север (4-й дивизион)

Сезон 2010 — 2011: место 18-е из 18-ти (0 побед, 5 ничьих, 29 поражений, разность мячей: 12-96).

Цвета: бело-голубые.

Официальный сайт: http://www.tuerkiyemspor.info

«Туркиемспор» признан как наиболее успешный из клубов, созданных в иммигрантских общинах Германии. Имеет свое представительство в социальной сети. Имя «Туркиемспор» теперь также используется клубами в Мюнхенгладбахе, Вуппертале, Амстердаме, Австралии, и Соединенных Штатах. При этом клуб и его болельщики часто становились жертвами нападений со стороны праворадикальных элементов.

Более 40 игроков, начинавших свою карьеру в «Туркиемспоре», в дальнейшем стали профессиональными футболистами. Наиболее известный из них – Юмит Каран, выступавший за турецкие клубы «Генчлербирлиги» и «Галатасарай».


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии