Марков и Гапон – потенциальные новички «Кубани»

17 июня 2016

Помимо уже объявленных новобранцев «Кубани» Олега АЛЕЙНИКА, Азата БАЙРЫЕВА и Владимира ИЛЬИНА, с командой тренируются еще три потенциальных новичка «желто-зеленых».


Марков Николай 31-летний защитник Николай МАРКОВ является воспитанником ташкентского футбола. Выступал ранее за «Рубин-2», липецкий «Металлург», «Луховицы», «Салют-Энергия». С 2010-го года Марков защищал цвета ФК «Краснодар» за который провел 81 игру (49 – в премьер-лиге). Кроме того, в 2014 году Марков на правах аренды выступал за «Урал» (14 матчей), а в минувшем сезоне 7 раз выходил на поле в составе «Краснодара-2», забив 3 мяча. В активе Маркова 3 матча, сыгранных в Лиге Европы.
   
Гапон Евгений 25-летний защитник Евгений ГАПОН начинал заниматься футболом в Новосибирске. Профессиональную карьеру начал в «Спортакадемклубе». После «Спортакадемклуба» Гапон защищал цвета «Химок» (13 матчей в премьер-лиге), «Шинника», «Факела» и «Мордовии», за которую провел 16 матчей в премьер-лиге. Всего Евгений Гапон провел в чемпионатах и первенствах России 152 матча, в которых забил 2 мяча. В 2010-2012 годах Гапон привлекался в молодежную сборную России (5 матчей).

Третьего игрока, который работает под руководством тренерского штаба Дана ПЕТРЕСКУ новичком назвать сложно, поскольку он является рекордсменом «Кубани» в российской истории по количеству сыгранных матчей. Артур ТЛИСОВ после полугодичного перерыва приступил к тренировкам в составе «Кубани» и главный тренер нашего клуба рассчитывает, что опыт Артура пригодится команде для решения задачи возвращения в премьер-лигу.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии