Репортаж с тренировки ФК «Кубань»

18 июня 2016

Тренировка Кубани17-го июня представителям сайта Greenmile.ru удалось не только купить детское автокресло, но и побывать на тренировке главной команды Краснодарского края.

Перед началом вечернего занятия от клуба были вручены призы победителям конкурсов, которые устраивались в клубном инстаграмме (приз – футболка Александра Беленова) и на нашем сайте (приз – футболка Игоря Армаша).

Тренировка началась в начале седьмого и продлилась около полутора часов. Под руководством тренерского штаба Дана ПЕТРЕСКУ работали 28 человек. После долгого изучения присутствующих, удалось идентифицировать следующих футболистов: вратари – Беленов, Стажила, Фролов, Хайкин, полевые игроки – Армаш, Бугаев, Зотов, Гапон, Марков, Клещенко, Байрыев, Лобкарев, Коновалов, Якуба, Жураховский, Концедалов, Алейник, Тлисов, Ильин, Журавлев, Джамалутдинов, Завезен, Козловский, Нурисов, Майрович, Тюфяков. Еще двух игроков «молодежки», к сожалению, распознать не удалось.

Хубулов АрсенВосстанавливающийся после травмы Арсен ХУБУЛОВ занимался по индивидуальному графику, наматывая круги вокруг поля. По словам самого хавбека, для полного восстановления ему понадобиться около трех недель, но Арсен заверил, что к первому матчу сезона он будет готов. Помимо Хубулова отдельно от команды тренировался Владислав КУЛИК. Арендное соглашение Владислава с нашим клубом истекает 19-го июня, после чего Влад отправится в расположение казанского «Рубина».

Занятие началось с представления потенциального новобранца «Кубани» 31-летнего защитника Николая МАРКОВА. От себя замечу, что Марков способен сыграть как на правом фланге защиты, так и на позиции крайнего хавбека.

Всем занятием руководили помощники Петреску – Валерий БОРДИЯНУ и Арсен ПАПИКЯН. Координировал их действия Эмиль КАРАС. Сам же Мистер большую часть времени провел несколько в сторонке, наблюдая за действиями игроков и, судя по всему, определяясь с дальнейшими их перспективами. Естественно, что все действия футболисты выполняли под пристальным вниманием тренера по физподготовке Богдана АЛДЯ.

Беленов АлександрПосле интенсивной разминки в распоряжении Петреску, Караса, Алдя и Папикяна остались только полевые игроки. Вратари отправились на соседнее поле работать под предводительством Думитру СТЫНГАЧУ и Максима ФРОЛКИНА. Стынгачу, как мог подбадривал каждого из своих подопечных, даже в тех эпизодах когда они допускали ошибки. «Хорошо, Саша!», «Ничего, ничего, Никита, всё нормально», «молодец», «здорово» – раз за разом доносилось с вратарской базы. Не в обиду остальным голкиперам, но класс капитана команды виден даже на тренировках. Совершенно очевидно, что именно БЕЛЕНОВ будет занимать пост номер один в предстоящем сезоне. Приятно удивил ХАЙКИН. Мне он напоминает молодого Руслана Нигматуллина – легкий, пластичный, прыгучий. При должном отношении к работе (а со Стынгачу не забалуешь) Хайкин вполне может стать дублером Беленова уже в этом году.

Полевые игроки отрабатывали игру в одно касание, при этом им приходилось маневрировать между стоек. И здесь занятие проходило в двух группах. Одну составили игроки прошлогоднего молодежного состава, к которым примкнули ЗОТОВ и ЯКУБА. Вторую, судя по всему, составляли те игроки, которые по первому впечатлению рассматриваются, как основные. Время от времени трио Тлисов-Гапон-Якуба отправлялось Арсеном Папикяном на пятиминутные пробежки по периметру. Якуба несколько раз удостоился похвалы от Караса за удачные действия при выполнении упражнений. Не давал себе никаких послаблений и Артур ТЛИСОВ. Ветеран находится в отменных кондициях, и неоднократно выдавал филигранные передачи на 25-30 метров.

Тренировка КубаниВсе время тренировки за работой команды наблюдал практически в полном составе селекционный отдел клуба – Сергей ШЕРАБОКОВ, Евгений КРЯЧИК, Максим ЛИСИЦЫН. Был замечен и финансовый директор клуба, представляющий Администрацию Краснодарского края — господин БЕЛЕЦКИЙ.

По информации, полученной в кулуарах, можно сделать вывод, что с большой долей вероятности не будет в команде Сергея КАРЕТНИКА, АПОДИ и Святослава ГЕОРГИЕВСКОГО. В настоящий момент ведется активный поиск игроков на позиции центрального защитника, центрального полузащитника и форварда. На позиции хавбека и нападающего ожидаются легионеры из африканских стран.

STARYJ, специально для Greenmile.ru




ФОТО




Тренировка Кубани Тренировка Кубани
   
Тренировка Кубани Петреску Дан



КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии