Кризис в футбольной «Кубани», похоже, достиг своего апогея.
Жалобы в КДК РФС от игроков из-за долгов по зарплате, факи от Петреску в адрес чиновников от АКК и руководителей клуба, отказ тренироваться пока не выплатят деньги… Всё это оказалось цветочками по сравнению с инцидентом в столовой клубной базы сегодня.
Сегодня капитан футбольного клуба «Кубань» Игорь АРМАШ был избит неким Эролом КУМСАРОВЫМ, который по имеющейся информации является заместителем коммерческого директора ФК «Кубань» (хотя в официальных вписках клубных руководителей данная личность не числится). Кумсаров нанес Армашу несколько ударов в лицо, предъявляя претензии в, якобы, участию в договорных матчах на протяжении двух последних лет, что привело в итоге к отрицательным результатам «Кубани».
Данный инцидент произошел на глазах футболистов и тренерского штаба «Кубани». Удивительно, но служба безопасности клуба осталась безучастна в данном эпизоде. Наверное, стоит задать вопрос руководителям СБ – как человек не имеющий официального отношения к клубу оказался в столовой на клубной базе? А если он имеет отношение к руководству «Кубани» имеет ли это лицо право избивать игрока клуба и не нарушает ли данное деяние УК РФ?
Что известно о личности Кумсарова? Практически ничего. Играл в футбол на любительском уровне (первенство Краснодарского края). Причем играл вместе с генеральным директором клуба Геннадием КРАПИВКОЙ. По его же протекции попал в ФК «Кубань» и, видимо, от безделия решил заняться рукоприкладством. А, действительно, чем еще заниматься заму по коммерции?..
Весьма характерна к портрету Кумсарова такая деталь, как тесное общение с небезызвестным Османом КАДИЕВЫМ. Именно в компании Кадиева данный гражданин неоднократно был замечен на выездных играх «Кубани». Кадиева с «Кубанью» связывают, кстати, весьма тесные отношения. В 2005 году в матче первенства России Кадиев (в то время президент ФК «Динамо» Махачкала) вместе с сотрудниками личной охраны избил игроков «Кубани» Любомира КАНТОНИСТОВА и Константина ЗУЕВА. И вот теперь практически повторение сюжета, только уже с другими действующими лицами. Но, не находите, что некоторые детали весьма тесно здесь переплетаются?
Ждать адекватного ответа на данный инцидент от представителей клуба, я думаю, не придется. Поэтому вопрос риторический: до каких пор в «Кубани» будет творится полнейший беспредел со стороны руководителей и кто и когда положит этому конец?
Может быть господин губернатор в преддверии выборов найдет возможность разобраться в действиях своего подчиненного КОРОБКИ, в чьи руки он доверил управление «Кубанью» и который во многом виноват в том беспределе, который творится в клубе.
С жёлто-зелёными!
Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ