Хрен редьки не слаще или кто находит «скелеты в шкафу»

23 сентября 2016

http://arembud.com.ua/metallocherepitsa-kiev/Проходя давеча по коридору одного из государственных учреждений города Краснодара, с удивлением обнаружил, сидящую в окружении директоров крупных краевых предприятий, очаровательную девушку. Вспоминая, где при каких обстоятельствах я мог её видеть ранее, понял, что это одна из сотрудниц футбольного клуба «Кубань».

Задавшись вопросом, что в компании директоров и руководителей высшего звена серьезных краевых фирм делает заместитель главного бухгалтера ФК «Кубань», выяснил следующее. Вся эта честнАя компания ждала своей очереди на «Комиссию по урегулированию задолженности». Для тех, кто не в курсе, поясняю, что данная «Комиссия» занимается выяснением обстоятельств образовавшихся задолженностей по обязательным платежам в бюджет Российской Федерации. После чего принимает определенные решения в отношении неплательщиков.

Вы спросите, а причем здесь ФК «Кубань»? Я тоже задался аналогичным вопросом, и вот что удалось выяснить. До минувшего дня у ФК «Кубань» не возникало никаких проблем с налоговыми органами, что (учитывая постоянную информацию о долгах в клубе) для меня являлось весьма странным делом. Но, копнув дальше, всё стало до безобразия просто.

Согласитесь, сложно было ждать от налоговиков каких-то активных действий по отношению к «Кубани» в то время, когда куратором клуба был сам глава этой самой налоговой службы. После смены наблюдающего, внезапно (внезапно ли?), у клуба возникли проблемы. По моим сведениям, задолженность клуба по налоговым выплатам составляет 158 миллионов рублей, львиная доля которых приходится на отчисления в пенсионный фонд – 81 миллион рублей. Наверное, не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, откуда «растут уши» и кто инициировал проверку. За данным действием отчетливо маячит тень Ивана Александровича ПЕРОНКО.

Понятно, что налоги платить надо, но, извините, 158 миллионов накопить за один год просто невозможно. Так почему же раньше никто не озадачился долгом ФК «Кубань»? Ответ на поверхности – куратором клуба был всесильный Иван Саныч. Данный вызов на «Комиссию по урегулированию задолженности» стал первым в истории клуба.

Как уже сказано выше, на данную «Комиссию» получают вызов исключительно руководители предприятий-должников. В крайнем случае, главные бухгалтеры. Руководство нашей многострадальной «отличилось» и здесь. Видимо, генеральный директор Геннадий КРАПИВКА считает выше своего достоинства общаться с представителями силовых ведомств, поэтому перед очами членов комиссии предстала девушка — рядовой бухгалтер, а может, таким образом, гендир пытался произвести положительное воздействие на заседающих.

Так или иначе, но очаровательная представительница ФК «Кубань» так и не смогла толком ответить на вопрос о том, когда все-таки следует ожидать поступлений в налоговые закрома Родины. Вряд ли, умудренные опытом взысканий с крупнейших предприятий края люди, были удовлетворены ответами: у нас все доходы составляют продажи атрибутики и входных билетов, а также иногда трансферы футболистов.

Посыл очевиден – денег нет, и откуда им взяться с такими-то статьями дохода совершенно непонятно. Тем не менее, очередной «скелет из шкафа» был вытащен. Кому это выгодно? Наверное, тем, кто вновь хочет получить контроль над клубом. И речь, в данном конкретном случае, отнюдь не об Олеге МКРТЧАНЕ. Появившиеся в последнее время слухи о возможном приходе в клуб Станислава ЛЫСЕНКО, набирают обороты. Поговаривают, что кандидатуру легенды кубанского футбола активно лоббирует председатель краевой федерации футбола Иван Перонко. Рисуется интересная картина – в кресло руководителя клуба может попасть кумир болельщиков, а в кураторы вернуться человек, не скрывающий своей большой любви к ненавистному тем же болельщикам клубу-соседу и его владельцу.

И совершенно неважно в данный момент, какая из чаш перевесит: профи-Лысенко – дилетант-Крапивка или младореформатор Коробка – матерый волк Перонко. Уверен, что пользы «Кубани» от этого не прибавится. Оптимальным вариантом было бы назначение Лысенко и продолжение кураторства Коробки, но такое развитие событий априори невозможно. Так что, болельщикам «Кубани» остается наблюдать за схваткой за власть, которая близка к своему апогею и думать: «слаще ли хрен редьки»? Продолжать ли идти ко дну (в надежде выплыть) с пытающимися удовлетворить свои амбиции молодыми руководителями или смириться с участью стать тенью детища Галицкого при кураторстве председателя краевой федерации футбола…

А в заключение, буквально два слова об имуществе, которое имеет футбольный клуб «Кубань» и которое было заявлено на вышеупомянутой «Комиссии по урегулированию задолженности». Итак, согласно этим сведениям, всё имущество ФК «Кубань» это:

– 2 (два) земельных участка общей площадью 45.589 квадратных метров;

– 34 автомобиля;

– клубный автобус;


и…. барабанная дробь!

– объект недвижимости общей площадью 35.6 квадратных метров.

По всей видимости, это и есть та пресловутая баня, в которой бывший главный тренер «Кубани» Виктор ГОНЧАРЕНКО обнаружил плесень…

С жёлто-зелёными!
Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
фима напряги мозг, и подумай, почему все игроки носатого, покинули МОЙ ЛЮБИМЫЙ, И ЕДИНСТВЕННЫЙ клуб ФК КУБАНЬ, свободными агентами...... Или у тебя и напрягать нечего....
фима так ненавидит Перонко и Галицкого, так ненавидит, а он об этом и не знали....
Грустно..когда же уже дядя Ваня пойдёт на пенсию огурцы выращивать? Может ему помочь с этим? Согласен с Ефимом, в идеале приход Стаса Лысенко на должность ген. директора, признание Коробкой своих ошибок, пусть хотя бы для себя, а не публично..я имею ввиду перемирие с Петреску..тогда может ещё есть шансы стать независимой командой.
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии