ЧМ-2018. Сочи. Выбираем место проживания

15 сентября 2017

отель КипарисВчера, 14-го сентября, был дан старт продажам билетов на матчи чемпионата Мира-2018, которые будут сыграны в двенадцати российских городах в июне и июле будущего года. На первом этапе, который продлится до 12-го октября, всем желающим нужно подать заявку на портале FIFA.com. Впоследствии заветные квиточки будут распределяться только в порядке живой очереди.

Наверняка многие кубанские болельщики захотят посетить игры Мундиаля, которые пройдут в Сочи. При этом, совместив полезное с приятным – семейный отдых на побережье Чёрного моря и, собственно, сам футбол. Благо, преимущества курортов Краснодарского края неоспоримы, а захватывающее зрелище гарантирует сам уровень предстоящего турнира.

Остаётся только решить вопрос с размещением. С этой целью мы промониторили Интернет и нашли довольно-таки познавательный отзыв об адлерском комплексе «Кипарис». Наше внимание он привлёк тем, что от него можно быстро и беспроблемно добраться до спортивной арены. Ну а об остальном читайте ниже (публикуется в формате «как есть»).


«…При поиске отеля на первом плане для меня стояли предпочтения самых маленьких членов семьи. Ведь общеизвестно, что залогом успешного и комфортного времяпрепровождения является место проживания, которое должно соответствовать всем необходимым требованиям отдыхающих. Чтобы облегчить себе задачу в нелегком выборе подходящего жилья и не растеряться в многообразии различных интересных предложений, которые ежедневно сыпались в мой почтовый ящик, я решила выделить основные критерии. Нашими решающими факторами стали:

  • - близость моря и само расположение отеля (удаленность от городского шума и ночных дискотек);

  • - просторный номер с предоставлением дополнительного места;

  • - питание (обязательное наличие детского меню);

  • - удобная и красивая территория (отсутствие многочисленных подъёмов и ступенек, которые создают некоторые проблемы при прогулках с коляской);

  • - детский бассейн;

  • - развлечения и анимация.

После прочтения огромного количества разноплановых мнений и изучения рейтингов отелей сочинского направления выбор в конечном итоге пал на гостинично-ресторанный комплекс «Kiparis», который расположен в самом центре Адлера. Зайдя на официальный сайт этой трёхзвездочной гостиницы (gkkiparis.ru), я без затруднений смогла забронировать путёвку на выбранные даты. После чего со мною тут же связался приветливый администратор и ответил на все, интересующие вопросы.

Потекли утомительные часы в ожидании долгожданного прилета и заселения. Но всё-таки этот день настал! Как только самолет совершил посадку в аэропорту, гостеприимный представитель службы трансферта не заставил нас долго томиться в ожидании. Автомобиль повышенной комфортности привёз нас к главному входу гостиницы. За несколько минут мы прошли процедуру оформления и оказались в уютном просторном номере, в котором было всё необходимое: кондиционер, холодильник, набор посуды, фен в ванной комнате, плазменный телевизор с цифровыми каналами, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. Стены оформлены в современном стиле и украшены картинами. С балкона открывается прекрасный вид на живописную местность, которая бесподобно радует глаз своим ландшафтным дизайном и сочетанием красок.

А уж для малышей здесь просто настоящий рай с большой буквы! Чего стоит только кристально чистый бассейн с подогревом, оборудованный всевозможными горками и аттракционами. В зоне купания достаточно лежаков и тентов, которые позволяют защитить ребенка от ярких солнечных лучей и избежать получения ожогов. Кстати, детский бассейн — отличная замена морским купаниям во время шторма или непогоды.

Небольшой мини-зоопарк с ручными кроликами и белками не оставит равнодушным ни одного ребенка. Наши отпрыски были в полном восторге от обитателей этого уголка природы, и каждый день угощали питомцев овощами и лакомствами, унесенными с обеда.

Игровая площадка и аниматоры, которые с утра до позднего вечера готовы развлекать неугомонных детей, — это весомый плюс ко всем прочим достоинствам этого сказочного места. Благодаря аниматорам, наша детвора, порой, ни в какую не желала идти на берег или уезжать на экскурсию.

Отдельного внимания заслуживает пляж, который находится буквально в двух шагах. Мелкая галька вкупе с золотым песочком – это именно то, что, как говорится, доктор прописал.

Перечислять все наши впечатления можно до бесконечности. В завершении хотелось бы отметить, что благодаря таким гостевым домам, как «Кипарис», Ваш отпуск пройдет на твердую пятерку и не доставит забот и хлопот. От такого отдыха у Вас останутся только положительные эмоции, а Ваши дети гарантированно получат заряд бодрости и наберутся здоровья на целый год вперед!».


Напомним, что матчи ЧМ-2018 состоятся на сочинском стадионе «Фишт» 15-го, 18-го, 23-го, 26-го, 30-го июня и 7-го июля. Любители футбола смогут посмотреть четыре матча команд групп «B», «C», «F» и «G», а также поединки 1/8 и 1/4 финала.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии