Семейный подряд

2 сентября 2017

КубаньБолельщики «Кубани» до последнего ждали новостей с трансфертного рынка. И их ожидания оправдались. В последний день летнего трансфертного окна «Кубань» ошеломила всех приобретением игрока, чье имя еще долго будет на устах всех желто-зеленых. В заявку «Кубани-2» был внесен 16-летний Георгий КРАПИВКА. Нет никаких сомнений, что сын генерального директора «Кубани» внесет свою лепту в развитие клуба. Удивительно, что такого таланта упустили из виду московские селекционеры, ведь сын нынешнего гендира «Кубани» несколько лет защищал цвета одной из лучших школ России – УОР-5 (Егорьевск). Не пригодился Георгий Геннадьевич в свое время и академии имени Галицкого «Краснодара».

Почему я уделяю столько внимания новобранцу «Кубани-2»? Да потому что, в очередной раз получил подтверждение того, что в желто-зеленом клубе всё решают родственные связи. Ситуация очень схожа с той, что происходит в тульском «Арсенале», где регулярно на скамеечку запасных удобно присаживается Гурам Аджоев-младший, получая премиальные в случае положительного результата для команды. Совершенно не удивлюсь, если в ближайшее время сын генерального директора окажется и в заявке «Кубани» основной. Говоря о родственниках, не могу не отметить и факт наличия на административной должности в «Кубани-2» Дениса КРЯЧИКА — сына спортивного директора клуба.

О спортивном директоре «Кубани» и вовсе можно слагать легенды. Совершенно непонятно, чем занимается этот персонаж, да еще и с большой группой своих помощников. Вести селекцию, когда в клубе наглухо закрыта дозаявка, и получать за это немалые деньги – это надо иметь огромный талант. Уважающий себя селекционер уже давным-давно бы застрелился ушел в отпуск без содержания вместе со всем своим отделом, но это не по понятиям у руководителей ФК «Кубань». Еще свежи в памяти обещания куратора от АКК Андрея КОРОБКИ о немедленном увольнении Эрола КУМСАРОВА, но данный тип до сих пор шатается по базе, исполняя роль личного телохранителя Крапивки-старшего, и ведёт душеспасительные беседы с футболистами, укрепляя тем самым дисциплину.

А о дисциплине в нынешней команде разговор отдельный. Получив пост главного тренера, Евгений КАЛЕШИН сразу заявил, что с игрой в карты в команде покончено. С картами (игральными) главный тренер, может, и покончил, но с картами желтыми и красными на поле у Евгения Игоревича покончить как-то не удается, а главным нарушителем дисциплины является тот, на кого Калешин рассчитывает в первую очередь – капитан команды Сергей БЕНДЗЬ. Уже неоднократно доводилось слышать версию, что несколько игроков команды выполняют прямые указания спортивного директора — заядлого игрока в букмекерских конторах. Естественно, что за руку никого поймать не удается, но, как говорится, дыма без огня не бывает. Интересно, не этот ли нюанс стал поводом для разговора на повышенных тонах между Бендзем и Гогниевым, который состоялся аккурат перед отъездом команды на матч с «Балтикой»?

Но, что-то я отошел от темы. Разговор был о трансферах «Кубани» и гениальных находках селекционного отдела под руководством Крячика. Летом клуб подписал контракты с четырьмя футболистами, которые должны были стать подспорьем Калешину в борьбе за выход в премьер-лигу выживание в ФНЛ. Игроками «Кубани» по документам стали ЧИЧЕРИН, КАВЛИНОВ, ЯЩУК и КАЛМЫКОВ. Однако, открыть заявочное окно руководство «Кубани» так и не смогло (как тут не вспомнить баннер «Руководство – импотенты!»), и данные игроки поехали усиливать «Енисей», «Ротор» и «Афипс». В крайне незавидное положение попал Данила Ящук, сломавший руку за неделю до закрытия трансферного окна и вынужденный теперь маяться в «Кубани» до конца января. Впрочем, зарплату экс-зенитовец будет получать исправно — также, как получали ее и упомянутые выше Чичерин с Кавлиновым. Таких менеджеров, как в «Кубани», и днем с огнем не сыщешь – кто ещё может выдать немалые подъемные, платить заработную плату футболистам, которые не провели на поле ни одной секунды и впоследствии были отпущены на вольные хлеба. Но, самое смешное, что этим горе-руководителям ещё кто-то верит. Буквально за полчаса до закрытия трансферного окна был в буквальном смысле спасен воспитанник московского «Спартака» Антон ХОДЫРЕВ, которого руководство «Кубани» клятвенно заверило в том, что он будет заявлен за «желто-зеленых». Сидел бы Ходырев на базе «Кубани» еще 5 месяцев без возможности выхода на поле, а из клубной кассы уходили бы солидные суммы на содержание очередной «мертвой души».

Абсолютно не завидую в данной ситуации Евгению Калешину, ставшему заложником ситуации. А ведь Евгению Игоревичу прилюдно обещали открытие дозаявки, и что вопрос будет решен на уровне губернатора края. Но, совершенно очевидно, что краевой глава – человек слова: сам дал – сам забрал. Вспомним хотя бы ремонт джубгинской трассы, который ведется с момента прихода нового губернатора и никак не закончится. Клятвенные заверения Вениамина КОНДРАТЬЕВА о возвращении «Кубани» в элиту российского футбола в течение одного года, о приходе нового инвестора в клуб, о телетрансляциях, о строительстве нового интерната и футбольной академии клуба, современной учебно-тренировочной базы – всё это из той же оперы. А именно — чистой воды популизм и пустозвонство. Пожалуй, единственное обещание губернатора по отношению к нашему футбольному клубу, которое окажется выполненными – это «обнуление». Во всяком случае, с каждым днем такой сюжет все ближе. Выхода же из крутого пике, в которое при нынешних руководителях и с благословения первого лица края, угодил клуб с 90-летней историей, к сожалению не видно…

С жёлто зелёными!
Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Нужно убирать губернатора раз ему всё равно на то что твориться в его команде.
Рукоблуды, шо с них взять
Вывод один - они делают всё чтобы убить Кубань. Мутанты.
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии