Президентом ОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков ФК «Кубань» стал Александр ПЛОШНИК

7 октября 2018

7 октября было объявлено о создании Краснодарской региональной общественной организации «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань». Президентом организации стал легендарный футболист «Кубани», рекордсмен по числу игр и количеству забитых мячей Александр Васильевич ПЛОШНИК.



Плошник АлександрСразу же после своего избрания лучший бомбардир в истории клуба обратился к болельщикам «Кубани»:

– Я хочу поблагодарить за доверие. Хочу поблагодарить всех вас за поддержку клуба, и я уверен, что ваша поддержка поможет нам возродить футбольный клуб «Кубань». Спасибо!



Юдин АндрейАндрей Викторович ЮДИН:

- Команда сейчас была собрана на скорую руку. В ближайшее время мы займемся селекционной работой. Пока в наших первоначальных планах заявка в зимнее первенство города, проведение селекционного сбора. Приоритетом для нас будет привлечение в команду воспитанников краевого футбола. Мы уже планируем проведение зимних сборов.

Мы понимаем, что вы хотите видеть результат. Но, на данный момент нужен полностью профессиональный подход к делу. А результат – придет. Этим ребятам очень важна ваша поддержка, а она есть. И, я думаю, что в следующем году она станет еще лучше, а игроки будут радовать вас и игрой и результатом.



Чеботарев ЮрийЮрий Фёдорович ЧЕБОТАРЁВ:

- Я очень горжусь тем, что сейчас нахожусь здесь рядом с вами с болельщиками. Я отдал почти всю свою футбольную жизнь «Кубани» и судьба клуба мне небезразлична.

Лозунг «Живи Кубань!» — это не просто лозунг. «Кубань» есть и она будет. И нас поддерживают не только здесь, но и во многих других городах. Мы стоим на правильном пути. «Кубань» жива и она будет жить.



Козьмин АлександрАлександр КОЗЬМИН, представитель инициативной группы болельщиков:

- Мне выпала честь озвучить самый сложный вопрос. Это – вопрос о деньгах. На данный момент собрано было около одного миллиона рублей, за счет чего была возможность проводить матчи, оплачивать аренду стадиона и решать другие организационные вопросы. Членские взносы, которые будут вноситься в общественную организацию, конечно, не решат всех проблем, но это будет лишнее подтверждение того, что мы народный клуб и часть финансовых вопросов позволят снять.

На конференции, которая состоится в ноябре 2018 года, будет озвучена сумма бюджета на следующий сезон. Кроме того, каждый член общественной организации получит полный доступ ко всем движениям денежных средств внутри организации. Наш бюджет будет абсолютно прозрачным.



Топчу АндрейАндрей ТОПЧУ, полузащитник ФК «Кубань»:

- Спасибо большое за поддержку. На самом деле, кто, если не мы, спасёт «Кубань». Мы все прекрасно понимаем, что кроме нас — тех, кто собрался сегодня здесь, она никому не нужна. Вам огромное спасибо.



Масалыгин АлександрАлександр «Гео» МАСАЛЫГИН:

- У меня большая просьба ко всем, поддерживать наши начинания ногами. Приходите на матчи. Мне очень приятно видеть, что очень много детей приходят на игры «Кубани». Мы желто-зеленая семья и я уверен, что всё у нас будет хорошо. Тем более, что с нами такой человек, как Александр Васильевич Плошник!