Чистая вода для хвори беда

21 января 2019

ФильтромирКогда я первый раз пришёл в фитнес-клуб, то врач-диетолог, проведя обследование, заявил, что для того, чтобы похудеть, при моих 140 килограммах веса необходимо ежедневно выпивать по четыре литра чистой воды. Тут же вспомнил Игоря Армаша, который в бытность свою футболистом «Кубани», просыпаясь, первым делом наполнял водой трёхлитровый баллон и к вечеру всю её выпивал. Видимо, не зря…

Но Игорьку было проще – на УТБ «Северная» всегда проводилась комплексная очистка всей поступающей по трубам жидкости. А у меня дома из крана течёт вся таблица Менделеева. И хлебать её, да ещё в таком количестве – это только себя травить. Да, воду, поступающую в многоквартирные дома, конечно, хлорируют. Благо, это самый дешёвый способ очистки. Вот только он, разве что, избавляет от бактерий. А все тяжёлые металлы, соли, мелкие частицы песка и прочие канцерогены благополучно и без всяких потерь добираются до кухни и ванной комнаты.

Если вы в этом сомневаетесь, то загляните в свой чайник. Что там увидели? Правильно, накипь толщиной с палец. Вот это та самая гадость, которую мы пьём и которая ломает нашу бытовую технику. И это уж не говоря о том, что избыток хлора в организме тоже здоровья не добавляет. Поэтому возник извечный русский вопрос:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Покупать пятилитровые ёмкости в магазинах? Это точно не выход. Ибо общеизвестно, что производители применяют такие способы очистки, которые делают воду безжизненной и безвкусной. Ставить дома кулер? Тоже не лучший вариант. Во-первых, он занимает много места. Во-вторых, его надо своевременно обеспечивать бутылями. А это лишние расходы.

Фильтромир

Выход, как всегда, нашёлся неожиданно. На углу улицы Зиповской и Ростовского шоссе мною был обнаружен магазин под названием «ФильтроМир». Зашёл поинтересоваться. И не напрасно.

Выяснилось, что здесь просто богатейший выбор водяных очистителей на все случаи жизни! Такой не встретишь ни в одном супермаркете. На витрине мной были найдены следующие виды фильтров:

  • - фильтры обратного осмоса — 5ти ступенчатые;
  • - проточные фильтры — 3х ступенчатые;
  • - магистральные фильтры для всего дома или квартиры;
  • - сменные модули и картриджи для любых фильтров.

Причём подавляющее большинство из них доставляется и устанавливается совершенно бесплатно. Так что нет никакого смысла заказывать фильтры для воды в интернет-магазинах. Ибо, во-первых, надо будет ждать посылку и следить за трекингом. Во-вторых, придётся идти на почту и получать отправление. И, в-третьих, нужно будет самому подкидываться с монтажом.

А здесь всё привезут и сделают. Чтобы купить фильтр для питьевой воды достаточно просто зайти на сайт filtromir.ru или позвонить по телефону +7 (861) 218-53-18. И к вечеру всё будет готово. Благо, компания «ФильтроМир» находится у нас, в Краснодаре.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

В общем, меня убедили. Единственно, сейчас хочу побеседовать со старшей по дому и уговорить её поставить один большой фильтр на весь подъезд. Да, он не дешёвый, но если раскинуть его стоимость на всех жильцов, то для каждого будет вполне приемлемо. Зато у всех будет чистая питьевая вода, которая нынче уже не роскошь, а в прямом смысле залог здоровья.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии