Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Российская Премьер-Лига

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Александр Панов: Если за меня впрягутся серьезные люди, разгребу это болото. А так – что я противопоставлю Газпрому?

    Огненное интервью экс форварда «Зенита» и сборной России


    https://www.sportsdaily.ru/articles/...avlyu-gazpromu

    Александр Дюков остался один. Никто не хочет бороться с ним на выборах президента РФС. Даже Александр Панов отказался. Вы отползаете в угол от смеха? Напрасно. Выборы с двумя кандидатами всегда лучше, чем с одним. Да и почему бывший футболист не может рулить РФС? Посмотрите на баскетбол: Андрей Кириленко комфортно себя ощущает в пиджаке и галстуке.

    Панову они бы тоже пошли, а говорить он умеет не хуже Виталия Мутко. Как спасти российский футбол, экс-форвард «Зенита» и сборной России рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем». Жаль, что это не официальная предвыборная речь. Хотя еще не поздно исправить. Кандидатов можно выдвигать до 13 января. Половину людей из РФС надо выгнать

    – Я не готов. Мне это не интересно, – сразу предупредил Панов. – Вряд ли на посту президента РФС можно сделать наш футбол лучше.

    – Почему? Президент РФС влияет на многие вещи: лимит на легионеров, система проведения чемпионата России.
    – Это совершенно не моя работа. Не хочу даже думать об этом, – продолжал упорствовать Панов. – Я занимаюсь детишками.

    – Все-таки вы футбольный человек.
    – Смотрите, какая у Дюкова поддержка. Если бы за меня впряглись какие-нибудь серьезные люди, я бы подумал. А так – что я противопоставлю Газпрому? У них все расписано. Понятно, что назначение Дюкова – дело времени.

    – Вы считаете, что с Газпромом бессмысленно тягаться?
    – Думаю, да. Если делать большое дело, то половину людей из РФС надо выгнать. Никто не даст вам это сделать. Скажут: работать как есть. А эти люди будут там сидеть и плести свои интриги. Возьмите Николая Толстых, который был до Мутко. Ну и что он мог сделать? Посидел три года, интриги поплели, и его выгнали. Глобальный вопрос можно решать, но только с серьезной поддержкой. Если она у меня будет, я бы с удовольствием разгреб это болото. А лезть туда, чтобы меня потом выкинули со скандалом – зачем мне это надо?

    – Кто тогда может составить конкуренцию Дюкову? Остались в России такие люди?
    – Боюсь, вряд ли. Пост президента РФС – это серьезное назначение. Был Вячеслав Колосков. Вот кто мог заняться этим вопросом, но он уже, к сожалению, далек и стар. (77-летний Колосков остается почетным президентом РФС. – «Спорт День за Днем».) Какие альтернативы… У нас крутится карусель. Одни и те же люди стоят в очереди. Придет Дюков — мало что изменится. Поверьте мне.

    Все хотят быть поближе к сладкому

    – Если бы вы возглавили РФС, что бы поменяли в первую очередь?
    – Во-первых, я бы убрал всех нефутбольных людей, которые мешают. Вместо них набрал бы тех, кто действительно хочет развивать футбол. И работать не за деньги, а за идею. У нас вроде есть все условия. Кого не хватает?

    – Кого?
    – Руководителя. Я себя таким не вижу. Это серьезный пост. Надо хорошо знать свою работу, а она там очень большая. Мутко и Толстых ею занимались, но по большей части мало что меняется.

    – Даже 92-летний Никита Павлович Симонян занимается этой работой.
    – Нужны молодые люди, которые амбициозны в плане развития футбола. Не только в Москве и Петербурге, но и в регионах. Не только в Премьер-лиге, но и в детском футболе. Здесь все должно быть взаимосвязано, а это рутинная и трудная работа. Никто не хочет ей заниматься. Все хотят быть поближе к сладкому и хорошему. У нас что, люди много ездят в регионы? Узнают, что там происходит?

    – Вроде нет.
    – Когда я играл, мы приезжали в эти регионы. И что там хорошего? Ни школ, ничего не было. Все заброшено. Все пустынно. Профессиональный футбол со временем умирает, потому что переходит в коммерческую основу, как и любительский спорт. Рано или поздно СДЮСШОР тоже уйдут в небытие.

    – Будем надеяться, что Дюков не даст этому произойти.
    – Я против него ничего не имею. Получится – хорошо. Не получится – наверное, это будет ожидаемо.

    Комментарий


    • Старая любовь. Вагнер Лав хочет вернуться в ЦСКА?

      34-летний бразилец близок к уходу из "Бешикташа". И возвращению в Россию?

      https://bobsoccer.ru/user/38458/blog/?item=478384

      Комментарий


      • Восемь игроков «Томи» приостановили трудовую деятельность



        Как стало известно «Матч ТВ», восемь футболистов «Томи» не прилетели на стартовавший 12 января первый сбор в Томск.

        Помимо Семена Фомина, перешедшего в «Тюмень», и разрывающего контракт с клубом через Палату по разрешениям споров РФС Петра Тена это — Дмитрий Тихий, Александр Клещенко, Алексей Шумских, Ян Казаев, Илья Кухарчук, Николай Калинский, Сергей Зуйков и Александр Ставпец.

        Они уведомили клуб, что приостанавливают трудовую деятельность до момента погашения долгов. Ранее лучший бомбардир зелено-белых Кухарчук в интервью «Матч ТВ», напомним, сказал, что выплаты игрокам обещали 15–16 января — в клуб вот-вот поступит транш от спонсора. При этом за редким исключением большинство футболистов готовы остаться в Томске после того, как с ними произведут расчет.

        Комментарий


        • Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о восстановлении от травм форварда Виталия Жиронкина и защитника Виктора Васина.
          — Если по Жиронкину ситуация такова, что к концу сбора он уже может тренироваться в общей группе, то по Васину более непонятная ситуация. Достаточно долго и тяжело он восстанавливается.
          — После первой травмы он долго восстанавливался и, к сожалению, сейчас опять восстановление затянулось. Мы ждем, что в любой момент он будет подключаться частично к общей группе, но этот момент, к сожалению, пока врачи наши оттягивают. Может быть, даже в конце этого сбора или в начале следующего он приступит частично к работе с командой.
          — Хотя это тяжело все предсказать, потому что он и в ноябре пробовал это делать, и в начале декабря, а срок этот все никак не наступает, — сказал Гончаренко.
          ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Армейцы отстают от лидирующего «Зенита» на четыре очка.

          Комментарий


          • «Уфе» поручили искать место для строительства стадиона

            Врио главы Башкортостана Радий Хабиров в ходе встречи с представителями «Уфы» поручил клубу заняться вопросом строительства стадиона. О необходимости возведения новой арены для футбольной команды заявлял прежний руководитель республики Рустэм Хамитов.

            «Знаю, что есть идея строительства стадиона. Сразу говорю, что она не умерла. Считаю, что стадион как таковой нам нужен. Но есть ряд вопросов, которые нам надо обсудить в рабочем режиме. Вы там вместе соберитесь и обсудите. Не думаю, что он должен быть огромным. Он должен быть в правильном месте, очень важна локализация. И это должен быть современный объект. Его нужно максимально эффективно использовать. Он должен работать на школы, на развитие футбола. Поэтому занимайтесь этим вопросом. Считайте это моим поручением. Не затягивайте. Возможности у нас есть», — приводит слова Хабирова пресс-служба «Уфы».

            Комментарий


            • ОНК Москвы: «Формат матча в «Бутырке» с участием Мамаева станет понятен в понедельник»

              Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева рассказал об организации футбольного матча в СИЗО «Бутырка» с участием Павла Мамаева.



              Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева рассказал об организации футбольного матча в СИЗО «Бутырка» с участием Павла Мамаева.

              — Ситуация с футбольным матчем в СИЗО окончательно прояснится в понедельник. В ФСИН нам пообещали сказать, какой будет формат, там еще согласовывают какие-то нюансы с прокуратурой. В понедельник должны назвать конкретную дату проведения игры. Сначала предлагалось на Рождество — Мамаев говорил, что так было бы удобнее. Потом сказали, что сыграют на Крещение, а оно уже не за горами. Нам сообщили, что в понедельник ФСИН проведет специальное совещание, на котором четко определят формат события и назначат время.

              — Кроме Мамаева, кто-то еще согласился сыграть?

              — Мамаев точно дал согласие, что касается Кокорина, то его адвокат сказала, что Александр не может играть из-за условий своего контракта, но надо понимать, что мероприятие это — в рамках спортивной программы СИЗО, это не будет нарушением соглашения с клубом. Если Александр Кокорин решит присоединиться — будет здорово.

              Комментарий


              • Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин встретился с известным французским футболистом и тренером Зинедином Зиданом.

                Комментарий


                • Группа "Бутырка" посвятила песню Кокорину и Мамаеву

                  Новогоднее поздравление от группы БУТЫРКА! «Держись Кокорин! Крепись Мамаев!»


                  Комментарий


                  • Кирилл Гоцук: «Терпение лопнуло! «Авангард» может исчезнуть»

                    Защитник курского «Авангарда» Кирилл Гоцук откровенно рассказал Sportbox.ru о ситуации в клубе. По его словам, команда-финалист последнего Кубка России, занимающая в первенстве ФНЛ третье место, находится на грани краха.



                    Кирилл Гоцук / Фото: © ФК «Авангард»
                    — Судя по тому, что вы пошли на контакт с прессой, терпение игроков лопнуло?

                    — Да, это уже крик души. Терпение лопнуло как у игроков, так, думаю, и у руководства. В Курской области новый губернатор — получается, команда «Авангард» ему не очень и нужна. Поэтому у клуба возникли большие финансовые трудности. Зарплата не платится уже больше четырех месяцев, а премиальные должны за весь сезон. Есть даже долги еще за прошлый, когда, как вы знаете, «Авангард» стал финалистом Кубка России. Такое отношение властей к клубу…

                    — Игроки «Томи» с октября трубили о финансовых проблемах. Почему футболисты «Авангарда» замалчивали ситуацию?

                    — У нас коллектив относительно молодой, а мы, кто постарше, старались всю энергию, все внимание направлять только на футбол. Ждали, терпели, надеялись. До последнего не хотели выносить сор из избы. Действительно, информация о проблемах «Авангарда» нигде не проскакивала, мы все держали внутри. Но сейчас я могу заявить о них открыто, ни от кого не прячась. Нам надо ехать на сборы, готовиться. А понимания того, что будет дальше, нет и близко.

                    — По моей информации, перед Новым годом игрокам «Авангарда» подкинули по 30 тысяч рублей. Некоторые были в шоке. Подтвердите?

                    — Такая сумма была. Но в шоке мы не были. Было просто смешно.

                    — Решение президента клуба Николая Волокитина подать в отставку и финансовый коллапс — звенья одной цепи?

                    — Даже не думаю, а знаю: это связано напрямую. Волокитин отдал клубу много лет, он его тянул в любые времена. И продолжает это делать. Его отставка — думаю, прихоть нового губернатора.

                    — Что вообще происходит в клубе? Кто там руководит?

                    — Я в отпуске, поэтому точную информацию дать не могу. У нашего президента есть желание продлить ту сказку, что была: мы же на третьем месте, можем подняться и выше, выйти в премьер-лигу… Но ему не оказывают никакой поддержки. Во главе «Авангарда», думаю, сейчас будет пустое место: Волокитина подвинут. Что будет, как будет — совершенно не известно.

                    — «Авангард» выходит из отпуска последним в ФНЛ, 19 января. А выходит ли вообще?

                    — Пока не могу вам дать информацию в полном объеме. Есть мнение, что на сборы можем не полететь. Хотя, скорее всего, полетим: команда, повторюсь, молодая, все хотят тренироваться. Отпуск и так затянулся. Не знаю, как все будет на самом деле. Могу сказать одно: те, у кого есть предложения, будут уходить.

                    — Как уже сделал Альшин, который свободным агентом ушел в «Тамбов»?

                    — Именно. Еще несколько ребят (Чагров, Акбашев, Минаев. — Прим. Sportbox.ru) находятся на сборах команд РПЛ. Пока все уходят на повышение. Но в будущем, думаю, будут переходить и в команды, которые в таблице находятся ниже «Авангарда» и предлагают худшие условия.

                    — После вашего интервью «Авангард» точно начнут растаскивать. И все же так и не понял: кто сейчас рулит в клубе?

                    — У нас есть президент — Волокитин, есть спортивный директор — Антон Воронцов. Эти люди еще пытаются что-то делать, но, насколько понимаю, их просто не слышат. Ситуация такая, что руководство области не может сказать нам ничего конкретного.

                    — То есть даже не с кем общаться?

                    — Общаться они, наверное, могут с замами губернатора. Но те, очевидно, не понимают, что такое футбол для Курска и что такое вообще футбол. Видимо, думают, что людям можно не платить зарплату, а те все равно будут играть. Возможно, люди не спортивные. Трудно сказать.

                    — Говорят, раньше Волокитин закрывал пробоины в бюджете клуба из личных средств, но сейчас его бизнес перепрофилируется и больше тянуть команду он не может.

                    — Я пришел в «Авангард в начале 2018 года, но ребята говорили, что президент и раньше помогал, закрывал вопросы из собственных средств. Из любви к футболу. Считаю, это нормально. Меценат имеет право помочь команде. Спасибо ему. Но сейчас долг стал неподъемным. Ситуация такова, что уже в принципе мало людей, которые могут помочь его выплатить.

                    — Сами с Волокитиным после его отставки общались?

                    — Нет. С ним в хороших отношениях Синяев, Тимошин — может, они общались. Хотя у Волокитина с этим уходом было столько проблем, столько головной боли, что Николаю Викторовичу, думаю, нечего было сказать конкретно. А губернатор и его команда никаких действий не предпринимают.

                    — Клуб объявил о сборах в Турции и на Кипре, но проплачены ли они?

                    — Не знаю. Гостиница, которую забронировали в Турции, хорошая. Полагаю, какой-то аванс внесен, а дальше надежда на русский авось. Точной информацией не владею, но мнение складывается такое.

                    — Вы по-прежнему принадлежите «Крыльям Советов»?

                    — Да, в «Авангарде» я в аренде. В Курске чувствую себя комфортно, но финансовая сторона вопроса… Неизвестно, что вообще в области будет с футболом.

                    — О других вариантах трудоустройства задумываетесь?

                    — Да. У меня есть агент, он работает. Варианты в ближайшее время появятся — будем рассматривать.

                    — Многие собираются уходить? Вы говорите, что на сбор игроки все равно полетят.

                    — Скорее всего, полетим. А там уже, возможно, будем приостанавливать трудовую деятельность. Категорично пока говорить не хотел бы. На данный момент мы подаем на разрыв контрактов в Палату по разрешению споров РФС. Ибо ситуация сложилась патовая. И ведь болельщики ничего не знают, не имеют информации. Спрашивают, что будет, присылают личные сообщения: уходите, не уходите? Знаем этих людей в лицо — но не знаем, что им ответить. Пытались сглаживать ситуацию. Однако Рубикон уже пройден. К сожалению, все может закончиться плачевно.

                    — Не думаете, что Курской области просто не по силам успехи «Авангарда»? Уж очень резко вы пошли в гору. При том, что ставки у игроков, знаю, приличные.

                    — Полагаю, у нас условия на уровне первой десятки ФНЛ. Огромных зарплат и премиальных нет. В ФНЛ все вообще достаточно средне. У нас в команде не 25-30 человек: костяк из 18 игроков плюс молодежь. Неподъемным для бюджета Курской области «Авангард» не назовешь. У баскетбольного клуба бюджет, думаю, больше, и намного. Не знаю… Тормозить успехи — это не по-спортивному.

                    — По инсайдерским сведениям, к лету «Авангард» может рухнуть и даже потерять профессиональный статус. Это не Томск, где ждали транша от спонсора. В Курске ситуация не разруливается, вверху не знают, что делать дальше.

                    — Я тоже думаю, что «Авангард» может исчезнуть. По нашей информации, в этом году на футбол не выделены бюджетные деньги. Как клубу существовать? Надеюсь, что хотя бы через прессу нас услышат. И помогут.

                    Комментарий


                    • балу
                      балу комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      И там-"Коробасы"

                  • СМИ: «Ростов» улучшил предложение Попову, футболист близок к подписанию контракта


                    Ивелин Попов / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

                    По сообщению болгарского издания Gong.bg, бывший полузащитник московского «Спартака» Ивелин Попов может продолжить карьеру в «Ростове»

                    Отмечается, что ростовский клуб улучшил предложение болгарскому футболисту и Попов готов их принять.

                    Напомним, ранее сообщалось, что Попов отклонил предложения московского «Динамо», «Ростова», а также «Рубина».

                    В январе 2019 года Попов и «Спартак» расторгли контракт по обоюдному согласию.

                    Комментарий


                    • Таблица трансферов РПЛ.

                      «Советский спорт» рассказывает о возможных и свершившихся переходах в зимнее трансферное окно в РПЛ.

                      Комментарий


                      • В ФНЛ ещё одна корова сдыхает...А у нас всё только МОА виноват...

                        Врио губернатора Курской области прокомментировал возможное исчезновение «Авангарда»
                        https://bobsoccer.ru/user/4079/blog/?item=478726

                        Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт назвал сложной ситуацию вокруг «Авангарда».

                        Клуб может прекратить свое существование из-за долгов перед футболистами. «Авангард» должен игрокам свыше 100 миллионов рублей.

                        — У нас была возможность оплатить до конца прошлого года 39 миллионов рублей, но при условии, что будут предъявлены подтверждающие документы. Было предъявлено документов всего лишь на 24 миллиона рублей. Мы эти средства в одно касание оплатили.

                        Параллельно мной был найден инвестор, который профинансировал в сумме 10 миллионов рублей проведение сборов в январе–феврале текущего года. Клуб на сегодняшний момент имеет возможность совершить сборы и на Кипре, и в Турции, и провести игры, которые планировались в январе–феврале, — сказал Старовойт.

                        В прошлом году региональный бюджет перечислил «Авангарду» 177 миллионов рублей. Сейчас проверку его финансовой отчетности проводит независимая аудиторская компания.

                        После 24 туров «Авангард» с 42 очками занимает третье место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

                        Комментарий


                        • Аренда Мамаева из Краснодара и Кокорина из Зенита в Бутырку , надеюсь, пойдёт им на пользу

                          Комментарий


                          • Кокорин отказывается от тюремной еды



                            Правозащитница Светлана Метегина сообщила, что футболист Александр Кокорин отказывается употреблять тюремную пищу в СИЗО «Бутырка».
                            — Александр хорошо питается. Что-то присылают его родители, что-то он заказывает через интернет-магазин… Мне даже показалось, что Кокорин немного поправился. Первое время, когда ребят только поместили в СИЗО, он выглядел немного иначе.
                            — Это не значит, что в СИЗО плохо кормят, но все равно это не питание на воле, конечно. И Кокорин пользуется своими правами… В камере у Мамаева тоже как раз обеды разносили: котлеты, пюре. И первое, и второе было. По боксам понятно, что это не тюремная еда, а заказанная, — сказала Метегина.

                            Комментарий


                            • Беги, Форрест, беги

                              Орлов: «Лодыгин решил попробовать силы в английском Чемпионшипе»

                              Футбольный комментатор Геннадий Орлов сообщил, что вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин намерен продолжить карьеру в английском Чемпионшипе. 28-летний голкипер не полетел с сине-бело-голубыми на сбор в Катаре.

                              «По моим данным, Юрий Лодыгин решил попробовать свои силы в Англии. Правда, это Чемпионшип. Пока об этом еще не сообщают. Пожелаем Юрию успехов.

                              Летом у него заканчивается контракт с «Зенитом», и его вряд ли бы продлили, потому что ему трудно бороться за то, чтобы быть первым вратарем. В «Зените» есть вратарь сборной Лунев, он моложе. Есть есть и Михаил Кержаков. Поэтому Лодыгин не летит с «Зенитом» на сбор в Катаре», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».
                              クバンチャンピオン
                              E5マグネットE5

                              Комментарий


                              • Гудвин
                                Гудвин комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Место под Белю Семак освободил

                              • с1979г
                                с1979г комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Семак троллит Седого,сука
                            Обработка...
                            X