Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Франции

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gariy
    Участник ответил
    Дидье Дешам: "Не скучаю по товарищеским играм, турниры всегда вызывают больше интереса".
    Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от матча Лиги наций против Дании.

    - Некоторые футболисты не играли три недели, кто-то — две, так что мы не ждем чудес в плане физической формы, но хотим добиться ее единого уровня в коллективе. Что касается Лиги наций, я не скучаю по товарищеским играм, так как становилось все сложнее найти доступных соперников. Турниры всегда вызывают больше интереса. Наша задача — выиграть группу и выйти в финал, — цитирует Дешама пресс-служба УЕФА.
    2022-06-03 08:28:02

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    Более двух тысяч полицейских и жандармов будут следить за порядком на матче Франция - Дания.
    Префектура парижской полиции задействует более 2 тыс. полицейских и жандармов для обеспечения безопасности перед матчем между сборными Франции и Дании в рамках футбольной Лиги наций в пятницу на стадионе "Стад де Франс", чтобы избежать повторения беспорядков, произошедших перед финалом Лиги чемпионов неделю назад, передаёт ТАСС.

    "Ожидается более 77 тыс. болельщиков, 1,8 тыс. билетов приобрели зрители из Дании. В связи с этим для обеспечения порядка, борьбы с преступностью и регулирования людских потоков префектура задействует особые меры безопасности, - гласит коммюнике. - Будут мобилизованы 2 080 полицейских и жандармов, 656 из которых будут отвечать непосредственно за борьбу с преступностью на территории стадиона и вокруг нее, а также на остановках общественного транспорта".

    Власти учли опыт прошлой недели, когда из-за забастовки работников линии пригородных поездов RER B большая толпа болельщиков пришла от другой станции с той стороны стадиона, где было гораздо меньше пунктов пропуска. Кроме того, некоторые жаловались на нападения и грабежи со стороны местных криминальных элементов. Теперь от ближайшей станции ветки RER D будет организован коридор безопасности, а на станциях будут дежурить полицейские патрули.
    2022-06-02 23:55:44

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ
    (по версии ФК)
    В прошлом сезоне в чемпионате Франции было явное доминирование «ПСЖ», однако в этот раз индивидуально сильные футболисты парижской команды себя проявляли не лучшим образом. И выделять в составе особо некого. Это было доминирование на классе, командное превосходство, которое не сопровождалось яркими выступлениями индивидуальностей. За редким исключением. В то же время сезон подарил много ярких футболистов в составе многих других команд, которые подарили мощную борьбу за места в еврокубках. В основном там открывались новые имена и раскрывались по-новому уже известные игроки.

    Символическая сборная Лиги 1
    : Вальтер БЕНИТЕС (Ницца) – Джонатан КЛАУСС (Ланс), МАРКИНЬОС (ПСЖ), Вильям САЛИБА (Марсель), КАЙО ЭНРИКЕ (Монако) – Димитри ПАЙЕТ (Марсель), Орельен ЧУАМЕНИ (Монако), Бенжамен БУРИЖО (Ренн) – Килиан МБАППЕ (ПСЖ), Виссам БЕН ЙЕДДЕР (Монако), Мартин ТЕРРЬЕ (Ренн).

    Наибольшее представительство в ССб (3 игрока) у Монако.
    Левый защитник: Кайо Энрике («Монако»). На позицию лучших слева конкуренция была высокой. Официально им признан Нуну Мендеш из «ПСЖ». Но это скорее большой аванс, поскольку этот яркий фланговый футболист сверкает в атаке, однако его яркость держится на надежных высококлассных партнерах, дающих ему свободу. Все-таки не чувствуется в нем пока полновесного крайнего защитника, на которого можно положиться. А вот Энрике у «Монако» хорошо зарекомендовал себя, пусть у монегасков и был неоднозначный сезон. Закончили они его на подъеме, и 24-летний бразилец был частью разыгравшегося не на шутку «Монако». Его два гола и восемь голевых передач неплохо помогли команде.
    Опорный полузащитник: Орельен Чуамени («Монако»). Чуамени еще только 22 года, а в этой сборной он уже второй раз подряд. У опорника из «Монако» большое будущее, и он идет к тому, чтобы уйти за большие деньги и вырваться на новый уровень. Уже пора. Если год назад он воспринимался как молодой и перспективный, но сыроватый, то теперь это полноценный цепкий опорник, который способен ломать атаки противников и начинать комбинации своей команды, все читая и вскрывая.
    Нападающий: Виссам Бен Йеддер («Монако»). Если у «Ренна» сразу троица творцов результата, у «Марселя» - ветеран Пайет, то у «Монако» главной угрожающей силой стал Бен Йеддер. У него бывали разные отрезки в карьере. Но сейчас Виссам явно на подъеме. Во многом благодаря обновленному после ухода Нико Ковача стилю игры монегасков. Он позволил раскрыться Бен Йеддеру по-новому. И форвард не подкачал, забив 25 мячей и став вторым лучшим бомбардиром Лиги 1. Бен Йеддер обладает прекрасным голевым чутьем, великолепно чувствует партнеров и защитников оппонентов, оставляя последних не у дел.

    По два представителя у ПСЖ, Марселя и Ренна.
    По одному - у Ниццы и Ланса.
    Подробнее https://football.kulichki.net/france/2022/sim/

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
    Да уж, матч, а точнее его концовка выдалась просто огненной в прямом смысле.
    https://www.youtube.com/watch?v=uW4yoIbtrLQ

    Прокомментировать:


  • Giallo-Verde
    Участник ответил
    Сообщение от Gariy Посмотреть сообщение
    И все же Осер по пенальти в Лиге - 1.
    Да уж, матч, а точнее его концовка выдалась просто огненной в прямом смысле.

    Мне казалось, что Мец в 90-х брал чемпионство и я ненароком подумал, что это уникальный вылет 3 команд , становившихся чемпионами в относительно недавнем прошлом, но потом решил себя проверить - Мец был только вторым.

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    "Реал" предложил 70 миллионов евро за Орельена Чуамени.

    "Реал" хочет приобрести полузащитника "Монако" Орельена Чуамени, сообщает сайт журналиста Джанлуки Да Марцио.
    Мадридский клуб предложил "Монако" 70 миллионов евро за 22-летнего француза. Однако монегаски требуют за полузащитника 80 миллионов евро.

    Ранее сообщалось, что Чуамени согласовал с "Реалом" контракт на пять лет.
    2022-05-29 11:13:28

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    Сообщение от Giallo-Verde Посмотреть сообщение
    У зелёных "финал" с Осером за право остаться. Точнее 2-х раундовое противостояние 26 и 29-го.
    И все же Осер по пенальти в Лиге - 1.

    СЕНТ-ЭТЬЕН - ОСЕР - 1:1 (0:0); по пенальти 4:5.
    Голы: Сакхи, 51 (0:1). Камара, 76 (1:1).

    Первый матч закончился со счётом 1:1.

    ПС

    Девятнадцать человек, в том числе два сотрудника полиции, пострадали в ходе беспорядков на стадионе "Жоффруа Гишар" после того, как футбольный клуб "Сент-Этьен" проиграл домашний матч против "Осера" и вылетел из высшей лиги страны. Об этом сообщила в воскресенье вечером префектура департамента Луара.
    "Два сотрудника полиции и 17 болельщиков получили легкие травмы, трое из них были доставлены в больницу для лечения", - говорится в заявлении префектуры, которое приводит ТАСС.
    Отмечается, что беспорядки на поле удалось прекратить только после применения слезоточивого газа и водометов, при этом около 200 болельщиков "Сент-Этьена" продолжили беспорядки за пределами стадиона. Всего на матче дежурили 250 полицейских и жандармов.
    "Сент-Этьен" в серии пенальти со счетом 4:5 уступил "Осеру" и впервые за 18 лет покинул элитный дивизион чемпионата Франции. Основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1. Такой же результат был зафиксирован в первом матче.
    Болельщики после финального свистка прорвались на поле и начали забрасывать файерами и петардами игроков и тренеров "Сент-Этьена". Футболисты проигравшей команды покинули поле и ушли в подтрибунное помещение.

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник прокомментировал ответ
    И С-Э с Платини и голландцем Реппом.

  • Gariy
    Участник прокомментировал ответ
    Помню Бордо с Трезором, Тиганой и Жирессом

  • Gariy
    Участник прокомментировал ответ
    Да, точно. Хотелось бы, чтобы С-Э остался. Бордо все же жаль

  • Giallo-Verde
    Участник ответил
    Сообщение от Gariy Посмотреть сообщение
    А вот Сент Этьен добившись ничьей в Меце, сохранил прописку в Лиге - 1.
    Не так. У зелёных "финал" с Осером за право остаться. Точнее 2-х раундовое противостояние 26 и 29-го.

    Осер вчера по пенальти дома прошёл Сошо. Они так радовались , что я сам ненароком подумал о прямом выходе. Не совсем понял причину такого бурного веселья, фанаты после окончания серии заполонили поле, пели, плясали... ИМХО, формат 2-х матчей больше шансов оставляет Сент-Этьену.

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    Вот и все! Завершился последний тур ЧФ.
    Что же, выездная и очень сложная игра с Лансом позволила Монако завоевать очень даже почетную третью позицию в ЧФ по итогам сезона.
    ​​При посредственном для Монако первом тайме игроки все же сумели отыграться и долгое время лидировать. В случае победы они сохраняли бы за собой 2-ю позицию, причем победа бы стала десятой подряд! не удалось, Ланс на 90+6 сравнял счет 2-2, что более справедливо отражает происходящее сегодня на поле. Скажем, по угловым Ланс в сухую, 10-0, переиграл гостей, по владению мячом и ударам в створ, также значительно превзошел соперника.

    ​​​​​​Несмотря на это великолепный, по результату, финиш сезона для команды Клемана.
    Место в ЛЧ команда обеспечила себе ещё в прошлом туре, но позиция, вслед за ПСЖ, а также разгромившем сегодня Страсбур Марселем (2-я поз в ЧФ) это очень большое достижение.
    Саня Головин сегодня вышел в старте и был заменён на 58-ой минуте.
    Нормально, что не только имеет игровую практику в последних матчах, но и регулярно попадает в старт. Можно сказать, что к итоговому результату команды, точно причастен. Похвально.

    Итак, Париж, Марсель и Монако в ЛЧ.
    Ренн и Ницца в ЛЕ.

    Монако ждёт точно обновление, особенно с учётом достигнутых результатов, поставленные руководством цели перед командой, думаю, выполнены.
    Более того, клуб точно покинет Сама Фабрегас и почти со стопроцентной вероятностью Чуамени, на которого виды имеют Реал и Ливерпуль, да и ещё ряд европейских монстров.
    А парень действительно очень хорош, молод и талантлив. Остаётся только пожелать ему успехов в дальнейшем, отсутствия травм и роста в более сильных чемпионатах, а также в сборной Франции.
    И этого я хочу более всего. Благо у Дешама он в любимчиках.
    Сане нашему Головину успехов в предстоящем новом сезоне, не только сохранить свои нынешние позиции, но и постоянно стараться совершенствоваться. Все зависит от него самого, без травм.
    Также сегодня определился лучший бомбардир ЧФ.
    Перед последним туром у Бен Йеддера, проведшего изумительный сезон и лучший в своей карьере по результативности, отставание от Мбаппе было в 2 мяча. Один очередной мяч Бен Йеддер сегодня забил.
    Но, Париж, играя с аутсайдером турнира, Мецем, который по результатам сезона покидает Лигу-1, позволил Килиану наколотить добрую тройку мячей из пяти.
    Тем самым, Мбаппе, не только лучший игрок ЧФ (по версии СМИ), но и лучший по забитым мячам в этом сезоне.

    Помимо Меца с последнего места вылетает на уровень ниже Бордо.
    А вот Сент Этьен добившись ничьей в Меце, сохранил прописку в Лиге - 1.
    Весьма жаль, что столь уважаемые клубы, некогда сверкающие в ЧФ, сегодня в подвале турнирной таблицы.
    Особенно в первой половине 80-х!
    Боже, как вчера это было. Не верится.
    Ждём нового сезона в ЧФ, замечательных матчей, непредсказуемых результатов и красивого бескомпромиссного футбола.

    Последний раз редактировалось Gariy; 22.05.2022, 01:09.

    Прокомментировать:


  • Alchimik
    Участник прокомментировал ответ
    В этом сезоне он был лишним. Травматизм туды его мать

  • Gariy
    Участник ответил
    Килиан Мбаппе в третий раз подряд получит награду лучшему игроку чемпионата Франции.

    Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе получит награду лучшему игроку чемпионата Франции по итогам сезона-2021/22, утверждает Le Parisien.
    23-летний футболист станет лауреатом премии в третий раз подряд.

    Церемония награждения лучших в сезоне-2021/22 состоится вечером 15 мая.
    2022-05-14 11:35:09

    Прокомментировать:


  • Gariy
    Участник ответил
    Сеск Фабрегас: "Между мной и "Монако" все кончено, я ищу новый вызов".

    Полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас объявил, что летом покинет команду свободным агентом.

    "Нет, между мной и "Монако" все кончено. Мой контракт истекает в июне, и я ищу новый вызов. Моя голова нуждается в новом старте в другом месте", — цитирует Фабрегасе SoFoot.
    2022-05-14 08:10:46

    Прокомментировать:

Обработка...
X