Бонзаль, Томас, Луэнго, Бадье. Руководитель А.Ганзалес. Форма: красные майки, белые трусы.

Судья - Анушевский.

Лишь на первых минутах испанцы смогли проитвостоять хозяевам поля. Но вот на 10 минуте Балаба открывает счет, затем в течение двух минут Шиловский забивает еше два мяча, а на перерыв команды уходят при счете 5:0 в пользу донецких футболистов. Во второй половине игры зрители начинают приветствовать малейший успех гостей, но тем не менее окончательный счет 9:0.

Начиная с 1933 года, в донецком крае создаются детские команды, проводятся соревнования на первенство городов, а чуть позже, с 1936 года - на первенство республики. До этого бытовало мнение, что футбол вредит здоровью детей. Но тщательный медицинский анализ отверг его. Отныне детский футбол получает права гражданства.

В 1934 году создается сеть специальных спортивных школ, где молодежь обучается под руководством известных мастеров. Регулярными становятся соревнования среди детских футбольных команд. Именно такой чемпионат среди юных спортсменов области проведен был в августе. Чуть позже, в октябре, прошла I Спартакиада студентов Донбасса, в финале которой встретились команды Сталино и Луганска -4:0 в пользу футболистов столицы края. Их команду в основном представляли студенты горного института.

1934 год стал и годом I Вседонецкой колхозносовхозной спартакиады, которая прошла 12-14 августа в Горловке. В ней приняли участие 145 коллективов физкультуры -47 МТС, 61 колхоз, 37 совхозов. В футбольном турнире играли три команды.

Чемпионами Донбасса среди сельских коллективов стали футболисты МТС Макеевки.

Значительным событием этого сезона был приезд сб. Ленинграда в ее сильнейшем составе: Г.Шорец, М.Юденич, П.Ежов, П. Попов, Б. И вин. А, Забелин, Вал. Федоров, Н. Светлов, С.Беляков, Л .Григорьев, П.Дементьевt М.Бутусов, Е. Елисеев,

В.Кусков, Н.Ярцев, А.Мурашев.

Первым соперником гостей стали футболисты “Динамо”. Дончане перед этой встречей переиграли своих харьковских одноклубников - 2:1, а те, в свою очередь, киевлян, с тем же счетом. Но увы... Ленинградцы явно превосходили хозяев в