распасовке, ориентации и при примерно равной территориальной ситуации одержали победу -3:0.

Два гола забил Бутусов и еще один Елисеев. На следующий день, 7 мая, сборной Ленинграда противостояла сборная Сталино. Газета “Комсомолец Донбасса” № 105 от 9.05.1934г. сообщила: “вторая встреча ЛенинградСталино окончилась неожиданным результатом даже для тех, кто в тайниках души, со всей страстностью *'болельщика ’’ лелеял надежду на выигрыш сталинцев”. Отзыв восторженный, но вполне заслуженный. Счет на 22 минуте открыли гости - это сделал Елисеев. Через 10 минут Шиловский удачным ударом сравнивает результат. На 36-й минуте Бутусов дважды бьет пенальти, ноРаздорожнюк берет оба мяча.

После перерыва Наумов забивает второй мяч, а сразу вслед за этим Собешко третий. Ленинградцы бросаются в контратаку, П.Дементьеву удается сократить разрыв до минимума. Но перед самым концом игры хозяева с пенальти устанавливают окончательный счет - 4:2.

Продолжая турне, сборная Ленинграда встретилась с футболистами Константиновки и Горловки.

За этой последней игрой, кстати, наблюдали 10000 зрителей.

Сборная Сталино в мае выехала в турне в Иваново. Там скомплектовалась сборная команда исключительно сильного состава (вратарь Дорохову полузъттткЖордания, нападающий Малхасов и др.). В 1933 году ивановцы выиграли у сборной Турции 7:3, испанцев 17:1. сб. Ленинграда - 4:1, московского “Дуката**-3:1. но уступили сборной Сталино -1:2.

Не менее значительным событием стал приезд в Донецкую область московского “Дуката” - чемпиона Москвы 1934 года, предшественника “Спартака”. 10 июля москвичи встретились с динамовцами. Прекрасная игра Наумова, Дощечкина и особенно вратаря Ферузо принесла победу хозяевам - 3:1.

В октябре донбасским динамовцам противостояли уже одноклубники столицы во главе с заслуженным мастером спорта Селиным. Первый матч выиграли москвичи 5:1, а вот во втором донецкие футболисты уже в первом тайме повели 1:0. Однако игра не была доиграна. Во второй половине гости, не согласные с судейством судьи Топорова, покинули поле.