Первенство длилось четыре месяца, и закончилось, к сожалению, неудачно для донецких команд. “Металлург” Сталино (з-д им. Сталина) в итоге занял ь-е место с 14-ю очками. Одноклубники из Макеевки сыграли и того хуже, проиграв 12 игр из 17-ти и заняв предпоследнее место.

В ГО зоне наиболее реальные шансы попасть в финальную пульку имели футболисты Жданова, которые уступили только одно очко победителю зоны - ворошиловградским “Трудовым резервам” (все решил очный поединок между этими командами в последнем туре).

Столь же “успешно” закончился для наших команд и розыгрыш Кубка УССР, в котором ни одна из них не смогла дойти до 1/8 финала.

Но были и достижения. Речь идет о константиновском “Металлурге”. В конце октября константиновцы на правах хозяев принимали участников финальных соревнований розыгрыша Кубка Центрального совета общества “Металлург”. 10 команд в двух подгруппах боролись за выход в финал. “Металлург”, победив команды Таганрога - 4:0, Челябинска -4:0, Новокузнецка - 3:1 и, поделив очки с Новокузнецком, — 3:3, вышел в финал. Здесь его соперником стали футболисты Запорожья. Победитель выявился лишь в дополнительное время. Решающий гол забил в ворота гостей Юрий Баранов с подачи А.Акопянца.

Много интересного было и в календаре областных соревнований. Первенство области проводилось по типу первенства республики - сначала в группах, победители которых выходили в финальную пульку. Решающие встречи на специально реконструированном к этому событию стадионе были проведены в Часов Яре. Вот как распределились места в итоговой таблице:

1. “Водник” Жданов. 2. “Локомотив” Красноармейск 3.“Огнеупоршик” Часов Яр. 4. “Автостекло” Константиновка.

5. “Локомотив” Волноваха. 6. “Шахтер” Новоэкономическое.

Стоит особо отметить успех молодой команды красноармейских железнодорожников.

Кубок областного совета среди юношей выиграли юные футболисты Жданова, которые вместе с командами Сталино и Макеевки приняли участие в розыгрыше республиканского кубка.