кие результаты: Николаев — 4, против Одессы — 0. Одесситы по сле такого поражения чувствовали себя очень плохо. Г. Бейта, игравшего более, чем хорошо, долго качали и провожали громо выми аплодисментами».

«Трудовая газета», IP 974 от 17. 07.12г.

В этой встрече николаевцы играли в составе: А-ъ, Бейт, Збинский, Верман, Бернер, Хорьков, Винер, Шрамм. Панхокэ, Максбейн (дель), Рябов.

Матч между Кружком любителей спорта «Везувий» и 3-й командой «Атлетик-клуба» за метного следа в истории не оставил (третий состав разгромил соперника со счетом 7:0). Также можно отнестись и к встречам «Спорт» — «Гаммари» — 1:1, «Ариадна» — «Везувий» —2:2 (хотя о команде «Ариадна» прежде никто и не сльпиал). А вот тот, о котором речь пойдет ниже, вошел в историю как первый платный матч в Николаеве. 22 июля встречались «Атлетик-кпуб» — Одес ская Большефонтанская команда кружка любителей спорта. Афишируя его, газета писала:

«Цены местам назначены следующие: сидеть — 50коп., сто ять (с взрослых) — 20коп., с учащихся, детей и низших чи нов — 10коп. Матч в ненастную погоду не отменяется».

Николаев — Одесса

«Матч, несмотря на плату за вход, привлек значительное число публики. Продаже билетов мешало то, что заранее не было объявлено о времени и месте продажи, поэтому к 4 часам дня к кассе нахлынула масса публики, что сильно затруднило вы дачу билетов».

Из отчета следует, что на 31-й минуте Винер подал угловой и кто-то забил первый мяч. А на 55-й минуте николаевцы провели и второй. Дальнейшие события описаны так:

«На 25-й минуте 2-го хавтайма, благодаря ошибке никола евского голкипера, пробежавшего с мячом более 3-х шагов, да ется пенальти, блестяще проведенный одесским центрфорвардом Фаленским. Но через 1/2 минуты николаевские футболисты бы-