не попал (8 запасе гостей значились Харчик, Самарони, Федоров, Силагадзе и Кастро). Замучил правого защитника казанцев темнокожего бразильца Калисто лидер москвичей Гусев, приложивший ногу почти ко всем голам ЦСКА.

ПРИЯТНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

«Рубин» (Казань) - «Торпедо-Металлург» (Москва) - 1:0 (1:0). Казань, 22 марта. Гол забил Новотны (11). Предупреждены: Чаладзе, Шаронов (оба - «Рубин»). «Рубин»: Козко, Синев, Новотны, Самарони, Федоров, Шаронов, Бояринцев, Чижек, Рони, Сибайя (Коновалов, 46), Чаладзе (Нечаев, 69).

Из-за природных условий и других домашних сложностей к встрече с «Торпедо-Металлургом» казанцы готовились в...Туле, где на базе местного «Арсенала» с удовольствием занимается и сборная России. Сразу можно сказать, что вдали от дома «Рубин» подготовился к первой домашней игре отлично.

По сравнению с с дебютной встречей в запасе казанцев остались Скотти, Калисто, не попал в заявку Мичков, их места заняли Федоров и Сибайя, впервые в сезоне вышел на поле Чаладзе, поправившийся после болезни, а также Нечаев. В присутствии более чем 10000 зрителей хозяева резво пошли вперед с первых же минут матча, на что гости ответили тем же - игра пошла на встречных курсах. Но казанцы действовали более целеустремленно, что довольно быстро принесло им успех. Сработала одна из домашних заготовок при выполнении стандартного положения - на 11-й минуте Бояринцев подал штрафной с левого фланга на дальнюю штангу ворот москвичей, куда вовремя подоспел защитник «Рубина» Новотны, которому осталось только подставить ногу и не промахнуться с полутора метров. Вся защита гостей, включая голкипера Новосадова, осталась в дураках, 1:0. Пропустив мяч, москвичи перехватили инициативу, и теперь уже оборона хозяев заработала на полную мощь. Очень уверенно в этом матче сыграл вратарь «Рубина» Козко, несколько раз спасший свою команду от верного гола.