ОПЛЕУХА НА СТАРТЕ

ЦСКА (Москва) - «Рубин» (Казань) - 4:0 (2:0). Москва, 16 марта. Мячи забили: Ярошик (18, 77), Семак (43), Кириченко (87). Предупреждены: В.Березуцкий, Кусов (ЦСКА); Шаронов, Скотти («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Калисто, Синев, Новотны, Скотти, Бояринцев, Коновалов (Байрамов, 56), Чижек, Шаронов, Мич-ков (Сибайя, 61), Рони.

Больших сомнений в победе ЦСКА, продемонстрировавшего очень приличную форму в мачте с «Локомотивом» за суперкубок, не было, но мало кто ожидал, что в дебютном для себя матче чемпионата премьер-лиги казанцы так крупно проиграют.

За два дня до начала чемпионата «Рубин» успел заявить еще двух новичков - южноафриканского полузащитника Нтутхуко Макбет-Мао Сибайя из норвежского «Русенбор-га» и российского хавбека Дмитрия Мичкова из швейцарского «Серветта». С первым казанцы вели переговоры еще в прошлом году, когда он неплохо показал себя в составе национальной сборной на чемпионате мира в Японии и Корее. Но Сибайю з итоге купил английский «Эвертон», чтобы перепродать <Русенборгу», с которым казанцы играли 8 Испании в ходе предпоследнего сбора. Мичков вышел в стартовом составе и был практически незаметен на поле, Сибайя появился во втором тайме и запомнился своей активностью в середине поля. ЦСКА победил по праву и по делу, превзойдя гостей по всем компонентам игры. Особенно велико преимущество армейцев было в первом тайме, когда казанцы попытались сыграть в привычный оборонительный футбол (это у них хорошо получалось в прошлом году в первом дивизионе. Сейчас у «Рубина» другие соперники и другой футбол).

Не удивил активностью Бояринцев, пару раз точно пробивший по воротам ЦСКА. Как обычно, очень жестко встречал соперников в центре поля и на дальних подступах к своей штрафной Шаронов, вышедший на поле с капитанской повязкой - капитан «Рубина» Харламов в заявку на этот матч