Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 127

429    августа 1957 г. в Хельсинки в матче со ' сборной Финляндии сборная СССР победила

со счетом 10:0.

430    Наибольшее количество голов в отборочных турнирах по сумме всех матчей сборная СССР забила в ворота сборной Турции — 19.

431    Наибольшее количество победных голов — 3

— в отборочных матчах забивал Олег Протасов: 2 мая 1985 г. СССР — Швейцария — 4:0,

25 сентября 1985 г. СССР — Дания — 1:0, 15 ноября 1989 г. СССР — Турция — 2:0.

432    Сборная СССР в отборочных играх наибольшее количество голов за один тайм забила в

1957 г. в ворота сборной Финляндии — 7.

433    27 июня 1965 г. в Москве, в отборочном матче VIII чемпионата мира между сборными СССР и Дании, футболист советской команды Владимир Варкая забил 2 гола. Больше он в отборочных играх не играл.

434    Юбилейный 100-й гол в отборочных турнирах чемпионатов мира сборная СССР забила 31 августа 1988 г. в Рейкьявике в ворота сборной Исландии. Его автором был Г.Литовченко.

435    Всего в отборочных турнирах в составе сборной СССР голы забивали 50 футболистов (еще два мяча соперники забили в свои ворота). Чаще других в первых таймах забивали О.Б-лохин и О.Протасов — по 4 гола. Во вторых таймах чаще других забивал О.Протасов — также 4 гола.

Чеченских студентов обязали ходить на футбол под угрозой отчисления
Власти Чечни требуют от студентов в обязательном порядке посещать матчи местной футбольной команды «Ахмат».
Неймара забросали мусором во время матча
Агрессивные фанаты "Марселя" закидали мусором нападающего французского "Пари Сен-Жермен" Неймара во время матча десятого тура Лиги 1. Сотрудникам полиции пришлось закрыть бразильца щитами от летящих предметов, чтобы он смог продолжить игру.
Рональд Куман уволен из «Эвертона»
«Эвертон» лишился главного тренера. Руководство клуба решило отправить в отставку с этого поста Роналда Кумана.
«Амкар» подал апелляцию по отмене желтой карточки Идову
«Амкар» намерен оспорить желтую карточку полузащитника Брайна Идову, полученную в поединке 14-го тура РФПЛ со «Спартаком» (0:0). По данному решению арбитра встречи Павла Кукуяна в РФС уже была подана апелляция.
Колчин сменил Маричева на посту главного тренера московского «Динамо»
Борис Колчин сменил Юрия Маричева на посту главного тренера мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва).
Тайский вратарь убежал праздновать победу и пропустил гол
Футбольный клуб «Сатри Ангтхонг» проиграл «Бангкок Спортс Клаб» в серии пенальти в матче региональной лиги Таиланда из-за покинувшего ворота голкипера.