Алисин И.В. Чепиевский Н.С.
600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 127

429    августа 1957 г. в Хельсинки в матче со ' сборной Финляндии сборная СССР победила

со счетом 10:0.

430    Наибольшее количество голов в отборочных турнирах по сумме всех матчей сборная СССР забила в ворота сборной Турции — 19.

431    Наибольшее количество победных голов — 3

— в отборочных матчах забивал Олег Протасов: 2 мая 1985 г. СССР — Швейцария — 4:0,

25 сентября 1985 г. СССР — Дания — 1:0, 15 ноября 1989 г. СССР — Турция — 2:0.

432    Сборная СССР в отборочных играх наибольшее количество голов за один тайм забила в

1957 г. в ворота сборной Финляндии — 7.

433    27 июня 1965 г. в Москве, в отборочном матче VIII чемпионата мира между сборными СССР и Дании, футболист советской команды Владимир Варкая забил 2 гола. Больше он в отборочных играх не играл.

434    Юбилейный 100-й гол в отборочных турнирах чемпионатов мира сборная СССР забила 31 августа 1988 г. в Рейкьявике в ворота сборной Исландии. Его автором был Г.Литовченко.

435    Всего в отборочных турнирах в составе сборной СССР голы забивали 50 футболистов (еще два мяча соперники забили в свои ворота). Чаще других в первых таймах забивали О.Б-лохин и О.Протасов — по 4 гола. Во вторых таймах чаще других забивал О.Протасов — также 4 гола.

Депутат Госдумы предложил поколотить футболиста Жиркова
Вице-спикер Госдумы и член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев очень эмоционально раскритиковал защитника сборной России Юрия Жиркова, который сегодня в матче с Мексикой получил красную карточку.
Черчесов записал специальное обращение для болельщиков сборной России
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов записал специальное обращение для болельщиков после заключительного матча национальной команды на Кубке конфедераций. Об этом сообщается на официальной странице российской сборной в социальной сети Twitter.
Данилу: «Петербург хорошо принял сборную Португалии»
Полузащитник сборной Португалии Данилу после матча Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии (4:0) отметил, что собравшиеся на стадионе "Санкт-Петербург" болельщики поддерживали его команду. Футболист подчеркнул, что команду хорошо приняли в Петербурге.
Немецкие футболисты сыграют с камерунцами в матче Кубка конфедераций
Сборные Германии и Камеруна сыграют в воскресенье на сочинской арене "Фишт" в матче Кубка конфедераций по футболу (группа В). Чемпионам мира из Германии достаточно не проиграть лучшей команде Африки, чтобы завоевать путевку в полуфинал турнира.
Кубок Конфедераций в Санкт-Петербурге: камерунцем может стать каждый
Во время стартового матча Кубка Конфедераций в Петербург пришло настоящее лето.
Вуд: сборная Новой Зеландии вернется в Россию более сильной командой
Сборная Новой Зеландии в следующем году вернется в Россию, где пройдет чемпионат мира по футболу, более сильной командой. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал капитан новозеландцев Крис Вуд.