600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 151

Хосе Эмилио Сантамария (Уругвай — 1954 г., Испания — 1962 г.);

Жозе Альтафини (Маццола) (Бразилия — 1958 г., Италия — 1962 г.);

(Александр Бородюк и Сергей Горлукович на двух финальных турнирах — 1990 и 1994 гт. — выступали за сборные СССР и России.)

580 В составе сборной ФРГ в финале чемпионата мира 1974 г. выступал Ули Хенесс, а в финале чемпионата мира 1982 г. — его брат Дитер Хенесс.

ggl Футболист сборной Италии Паоло Мальдини в двух последних финальных турнирах (1990, 1994 гг.) без замен сыграл 14 матчей.

582    Сборная Южной Кореи, сыграв в финальных турнирах 11 игр, ни разу не выигрывала.

583    На трех финальных турнирах — 1950, 1982, 1990 гг. — победитель предыдущего чемпионата проигрывал в первом матче.

584    Сборная Бразилии в шести матчах финального турнира чемпионата мира 1994 г. выигрывала вторые таймы.

585    Сборная Норвегии в финальном турнире 1938 г. сыграла всего один матч, проиграв в дополнительное время будущему чемпиону — сборной Италии со счетом 1:2. Следующего выхода в финальный турнир сборной Норвегии пришлось ждать 56 лет.

586    Сборная Италии, занявшая 2-е место в финальном турнире чемпионата мира 1994 г.,

Гол Рондона не спас Венесуэлу от поражения в матче с Чили
В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Чили на домашнем стадионе со счётом 3:1 выиграла у команды Венесуэлы. На 5-й минуте нападающий Алексис Санчес вывел хозяев вперёд. Вскоре нападающий Эстебан Паредес упрочил лидерство чилийцев, а затем сделал счёт 3:0, оформив дубль.
Сборные России и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче
Сборные России и Бельгии по футболу сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча на сочинском стадионе "Фишт" закончилась со счетом 3:3. Счет в матче открыли россияне, уже на третьей минуте отличился защитник Виктор Васин.
Голы Родригеса и Куадрадо принесли победу Колумбии в матче с Эквадором
В матче 14-го тура южноамериканской квалификации ЧМ-2018 сборная Эквадора на своем поле уступила команде Колумбии со счетом 0:2. В составе победителей мячи забили Хамес Родригес и Хуан Куадрадо.
Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии в отборе на ЧМ-2018
Сборная Аргентины на выезде уступила Боливии в матче квалификации ЧМ-2018 со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Хуан Арсе и Марсело Морено. Гости выступали без Лионеля Месси, который был дисквалифицирован на четыре матча.
Дубль Классона помог Швеции обыграть Португалию
Швеция в товарищеском матче обыграла Португалию со счетом 3:2. Дубль оформил полузащитник "Краснодара" Виктор Классон. Победным для Швеции оказался автогол Жоау Канселу на 90+3-й минуте встречи. За Португалию отличился нападающий Криштиану Роналду.
Сборная Испании по футболу победила Францию в товарищеском матче
Футболисты сборной Испании добились победы над национальной командой Франции в товарищеской встрече. Встреча прошла в Сен-Дени и завершилась поражением хозяев со счетом 0:2. Победу испанской сборной принесли Давид Сильва (на 68-й минуте реализовал заработанный им же пенальти) и Херард Делафеу (77).