600 вопросов и ответов о чемпионатах мира по футболу
стр. 151

Хосе Эмилио Сантамария (Уругвай — 1954 г., Испания — 1962 г.);

Жозе Альтафини (Маццола) (Бразилия — 1958 г., Италия — 1962 г.);

(Александр Бородюк и Сергей Горлукович на двух финальных турнирах — 1990 и 1994 гт. — выступали за сборные СССР и России.)

580 В составе сборной ФРГ в финале чемпионата мира 1974 г. выступал Ули Хенесс, а в финале чемпионата мира 1982 г. — его брат Дитер Хенесс.

ggl Футболист сборной Италии Паоло Мальдини в двух последних финальных турнирах (1990, 1994 гг.) без замен сыграл 14 матчей.

582    Сборная Южной Кореи, сыграв в финальных турнирах 11 игр, ни разу не выигрывала.

583    На трех финальных турнирах — 1950, 1982, 1990 гг. — победитель предыдущего чемпионата проигрывал в первом матче.

584    Сборная Бразилии в шести матчах финального турнира чемпионата мира 1994 г. выигрывала вторые таймы.

585    Сборная Норвегии в финальном турнире 1938 г. сыграла всего один матч, проиграв в дополнительное время будущему чемпиону — сборной Италии со счетом 1:2. Следующего выхода в финальный турнир сборной Норвегии пришлось ждать 56 лет.

586    Сборная Италии, занявшая 2-е место в финальном турнире чемпионата мира 1994 г.,

ФК «Краснодар» потерпел поражение в последнем матче года
Эбуэ Куасси выиграл борьбу в центре поля, мяч попал к Смолову, который разобрался с обороной хозяев. Французы отыгрались спустя десять минут. Капитан «Краснодара» Андреас Гранквист наступил на ногу нападающему в своей штрафной площадке.
«Зенит» проиграл «АЗ Алкмару» и потерпел первое поражение в ЛЕ
Завершился последний тур группового этапа Лиги Европы. Безоговорочный лидер группы D Зенит не смог завершить групповой этап на мажорной ноте. В гостях российская команда с минимальным счетом уступила голландскому АЗ Алкмару.
С 2018 года изменится время начала матчей Лиги чемпионов
Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Лионе решил изменить время начала матчей Лиги чемпионов. Эти изменения вступят в силу с сезона 2018/2019.
Финал первой в истории футбольной Лиги наций пройдет 9 июня 2019 года
Финал первой в истории Лиги наций по футболу пройдет 9 июня 2019 года, такое решение было принято на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу. "Полуфиналы и финал Лиги наций пройдут 5 и 9 июня 2019 года соответственно", - говорится в релизе УЕФА.
Женская сборная России получит 300 тысяч евро за участие в Euro-2017
За выход в четвертьфинал полагается 500 тысяч, в полуфинал – 700 тысяч, в финал – 1 миллион, а за победу в финале – 1,2 миллиона. Напомним, что сборная России пробилась на турнир и, таким образом, получит 300 тысяч евро. В групповом турнире она сыграет с командами Германии, Швеции и Италии.