стр. 250

трибуны сами по себе вовсе не опасны, что подтверждает пример Германии. Опасно неумение управлять большим скоплением людей. Но... все равно страшно!

К сожалению, мировой футбол в полной мере не усвоил уроков Шеффилда. Тому подтверждением служит недавняя трагедия в Кот д’Ивуаре, которая во многом перекликается с 15 апреля 1989 года. Чтобы научиться тому, как нужно делать, следует усвоить, как делать нельзя.

«Лион» на выезде крупно переиграл «Дижон»
«Лион» победил «Дижон» в матче 34-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Дижоне на стадионе «Гастон Жерар» и завершилась победой гостей со счётом 5:2. Автором первого мяча стал нападающий «Лиона» Мемфис Депай, отличившийся на 4-й минуте.
«Леганес» на своём поле сыграл вничью с «Депортиво»
Встреча прошла в Леганесе на стадионе «Мунисипаль де Бутарке» и завершилась ничьей со счётом 0:0. «Леганес», набрав 40 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Депортиво» (28) — на 18-й строчке.
«Боруссия» М разгромила «Вольфсбург»
«Боруссия», набрав 43 очка, занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Вольфсбург» (30) — на 14-й строчке.
Кике Санчес Флорес уволен с поста главного тренера «Эспаньола»
Сообщается, что обязанности главного тренера «Эспаньола» до конца сезона будет исполнять Давид Гальего, до этого работавший с резервной командой.
Венгер не намерен завершать карьеру после ухода из «Арсенала»
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер намерен покинуть свой нынешний пост по окончании сезона 2017/18.
«Нант» сыграл вничью с «Ренном»
«Нант» не сумел победить «Ренн» в матче 34-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Нанте на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» и завершилась со счётом 1:1. Автором первого мяча стал полузащитник хозяев Адриен Томассон, отличившийся на 42-й минуте поединка.