стр. 490

стнои чемпионат, который выиграл краматорский “Авангард" Кубок области достался харцызскому “Силуру”. Но на этом областные соревнования не закончились. Президиум областной федерации футбола (президент А.Лукъянченко) принял решение вернуться к более соответствующей нашим климатическим условиям системе ’‘весна-осень”. Осенний чемпионат области выиграла енакиевская “Югосталь”, а горняки шахты “Трудов с кая” стали обладателями Кубка области, тоже осеннего. Турнир сельских команд выиграли и не в первый раз, футболисты александровского “Колоса”, а Кубок Александра Брагина оспаривали восемь команд из России, Молдавии, Белоруссии и Украины. Победила алчевская “Сталь”. Наконец-то, хозяева выиграли и детский турнир Мемориал В.Сафонова. Приз достался воспитанникам знаменитого детского тренера Петра Пономаренко из команды “Шахгер-2”. Зрителям особенно понравилась игра Саши Юрьева, Жени Курбака, Димы Кондращенко, Артема Евле-нова.

Женская донецкая команда вновь сменила название, что не помешало “Варне” отстоять звание чемпиона Украины и победить в финале Кубка Украины киевскую “Алину” — 7:1. Пять мячей провела лучший бомбардир дончанок Светлана Фришко.

Чемпионы Донецкой области

1992г.    ..............................................

1993г.    ..............................................

1994г.    “Шахтер” Селидово

1995г.    “Колос” Иловайск

1996г. (весна)

(осень) “Авангард” Краматорск “Югосталь” Енакиево

Обладатели Кубка Донецкой области

1994г.    ..............................................

1995г.    ..............................................

1996г. (весна) “Силур” Харцызск

(осень) “Трудовская” Донецк

Байи: благодарен за сравнение с Дрогба, но я это еще должен доказать
Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Кот-д'Ивуара Эрик Байи прокомментировал свое сравнение журналистов со своим прославленным соотечественником нападающим Дидье Дрогба.
Бензема: «Требую объяснений, почему меня не вызвали в сборную»
Напомним в 2015 году у Бензема и Матье Вальбуэна случился конфликт. Форвард шантажировал своего напарника по сборной с помощью видео интимного содержания.
УЕФА оштрафовал «Ростов» на 16 тыс. евро за пиротехнику на матче
УЕФА оштрафовал футбольный клуб «Ростов» на 16 тысяч евро за использование болельщиками пиротехники. Инцидент произошел 23 февраля во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со «Спартой». Поединок состоялся в Чехии и завершился вничью со счетом 1:1.
Во время матча Китай - Корея произошла массовая драка
В концовке матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между Китаем и Кореей (1:0) произошла массовая драка между футболистами. Причиной потасовки стал эпизод, в котором кореец Хи Чан Хвон нарушил правила против китайца Иня Хонгбо, после чего ударил лежащего ногой.
Швейцарская прокуратура допросила Беккенбауэра по делу о мошенничестве
В 2015 году на бывшего главу заявочного комитета чемпионата мира 2006 Франца Беккенбауэра и его коллег было заведено уголовное дело. Бывший игрок сборной ФРГ подозревается в отмывании денег, мошенничестве и незаконном обогащении.
Мутко: Фернандес сыграет за сборную России против Кот-Д’Ивуара
Защитник сборной России Марио Фернандес сможет принять участие в контрольном матче против команды Кот-Д’Ивуара, который пройдет 24 марта на стадионе ФК "Краснодар". Напомним, защитник ЦСКА Фернандес является уроженцем Бразилии.