ЦСКА
Профессиональный футбольный клуб. История
стр. 111

чему не привели. Наталья Долматова бесследно исчезла. Это была не только личная трагедия Олега Васильевича. В шоке были все — коллеги, друзья, игроки, болельщики. Олег Васильевич держался мужественно. Он продолжал готовить команду.

Однако дела у армейцев на стартовом отрезке складывались скверно. В первых шести турах они ни разу не распечатали ворота соперников. Первый гол сезона состоялся лишь в кубковой игре 1/4 финала с «Анжи». Вернее, москвичи в Астрахани, где махачкалинцы принимали гостей, забили даже дважды: сначала Осколков поразил свои ворота, а потом Бычков — чужие. По 11-метровым армейцам повезло — 5:3. И следующие мячи в ворота соперников футболисты ЦСКА опять провели в кубковом матче, уже в полуфинале. Неожиданно для всех они разгромили столичный «Спартак» — 3:1 (Кулик — 2, Корнаухов). Армейцы выступали в таком составе: Окрошидзе, Минько, Боков (Шишкин, 63), Варламов, Корнаухов (Филиппенков, 26), Хомуха, Евсиков, Булатов, Семак, Даньшин (Осколков), Кулик.

Только в матче седьмого тура игроки в красно-синей форме открыли счет голам чемпионата. Центральный защитник Варламов распечатал ворота «Факела», но этот гол не принес очков. ЦСКА проиграл в Воронеже — 1:2. Потом, правда, последовали две подряд победы над «Зенитом» (4:1) и «Ротором» (1:0).

21 мая состоялся финал Кубка России «Локомотив» — ЦСКА. Матч на «Динамо» получился драматичным. На 12-й минуте судья Левников удалил с поля Бокова за фол против Булыкина. В первом тайме Семак открыл счет, а Евсеев сравнял. На 66-й минуте судья удаляет за вторую желтую карточку Лоськова. В первом тайме дополнительного времени получает тяжелую травму Енин (до конца сезона он так и не вернулся на поле). Лимит замен Долматов уже исчерпал. Армейцы остаются вдевятером против десяти футболистов «Локомотива». Булыкин и Цымбаларь выводят «Локо» вперед. На последней минуте в ворота железнодорожников назначается пенальти. Бьет Корнаухов. Нигматуллин парирует удар, но настойчивый шестой номер армейцев добивает мяч в сетку. Увы, только 2:3.

Состав ЦСКА в финале Кубка России 1999/2000 гг.: Окрошидзе, Минько, Боков,

Варламов, Корнаухов, Евсиков, Филиппенков (Енин, 86), Шишкин (Геращенко, 62), Скрипченко (Хомуха, 46), Семак, Кулик.

27 мая армейцы играли дома с «Ростсельмашем». Ничья — 1:1. После 10 туров у команды

2 победы, 2 ничьи и 6 поражений при разнице мячей — 7:13. Долматов просит у руководства отставку (уже в третий раз) и, наконец, получает ее.

К следующей игре армейцев вновь готовит П.Ф. Садырин.

Если принять во внимание только результаты игр, можно подумать, что причины неудач армейцев в начале сезона не связаны с трагедией О. В. Долматова. Ведь в восьми первых играх под руководством Садырина итог почти тот же: пять поражений, одна ничья и две победы. Но постепенно психологическое состояние игроков приходит в норму, и команда начинает потихоньку подниматься вверх. В итоге армейцы финишируют в чемпионате восьмыми: 41 очко, 12 побед, 5 ничьих, 13 поражений. 45 мячей забито и 39 пропущено. Самыми результативными стали Кулик (10), Семак и Бычков (по 8) и Хомуха (7). Больше половины игр в чемпионате провели — вратарь Окрошидзе — 19; защитники Варламов — 27, Корнаухов — 25, Боков — 22, Минько — 19, Булатов — 21; полузащитники Филиппенков — 25, Хомуха — 24, Шишкин — 22; нападающие Семак — 30, Кулик — 27, Бычков — 22.

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов
Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года. На первом месте в списке оказался нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду. С 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года он заработал 93 млн долларов.
На новом стадионе в Петербурге начали укладывать новый газон
Как сообщает «Фонтанка», работы по укладке рулонного травяного полотна займут не менее недели Газон привезла компания Queens Grass International, которая базируется в Гатчине. За укладку заплатят «Зенит» и компания «Бамард», ответственная за предыдущий газон.
Дубль Ярмоленко принес «Динамо» победу над «Шахтером»
Через 6 минут «Шахтер» вновь сравнял счет. Сделал это бразилец Дентиньо после ассиста Алана Патрика — 2:2. На 71-й минуте Андрей Ярмоленко оформил дубль — 2:3. Ассистом отметился Николай Морозюк.
Финал Лиги чемпионов впервые пройдет под закрытой крышей
Финальный матч Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус» пройдет под закрытой крышей стадиона «Миллениум». Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Уэльса, такое решение было принято для обеспечения дополнительной безопасности во время поединка.
«Манчестер Сити» подписал Бернарду Силву
Полузащитник "Монако" Бернарду Силва перебрался в "Манчестер Сити" и будет играть под 20-м номером, информирует официальный сайт "горожан".
Место «Вологды-Чеваката» в премьер-лиге займет курский «Металлоинвест»
«Вологда-Чеваката» не выступит в следующем сезоне премьер-лиги чемпионата России по баскетболу среди женских команд, его место займет второй клуб из Курска - «Металлоинвест», сформированный из молодежной команды курского «Динамо», сообщила исполнительный директор «Динамо» Виктория Сгонникова.