стр. 46

о Бремени взрыва, на рассвете 7(20) октября аккуратно зафиксировал как мо мент взрыва на корабле, так и все последующие сцены трагедии. К тому времени советская литература уже самодовольно объявила гибель «Императрицы Марии» результатом «бездарности царских адмиралов»— Интересно, результатом чьей бездарности стала гибель в 1955 году при абсолютно идентичных обстоятель ствах и в той же Севастопольской бухте линкора ВМФ СССР «Новороссийск»?

Гол Йоветича спас «Монако» от поражения в матче с «Амьеном»
"Амьен" и "Монако" сыграли вничью в матче 13-го тура чемпионата Франции - 1:1. В первом тайме в составе хозяев гол забил нападающий Серж Гакпе, во втором тайме ответный удар нанес Стеван Йоветич.
«Штутгарт» продлил серию поражений дортмундской «Боруссии» до 5 матчей
В матче 12-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" на выезде потерпела поражение от "Штутгарта", встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Роналду женится на Родригес после ЧМ-2018
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в следующем году женится на Джорджине Родригес.
«Фенербахче» возобновил переговоры о трансфере Смолова
«Фенербахче» возобновил переговоры о приобретении нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова, утверждает Turkiye.
Лига 1. «Лилль» обыграл «Сент-Этьен» и покинул зону вылета
В матче 13-го тура Лиги 1 «Лилль» на своем поле победил «Сент-Этьен» – 3:1. Безвыигрышная серия гостей теперь составляет четыре игры.
Названа самая дорогая команда-участница ЧМ-2018
Сборная Бразилии стала самой дорогой командой-участницей чемпионата мира по футболу 2018 года по версии портала Transfermarkt.