стр. 86

прос о своем собственном поле. И уже в 1925 году команда завода им. А. Марти играет на своем поле. В 1926г. два игрока нашей команды Смоленский и Кондратенко выступают в составе сбор ной команды металлистов Украины. В период с 1924 по 1929 год команда «Марти» занимает первые места в городе и пользуется популярностью на Украине. Наша команда выдвинула ряд классных игроков, как Денисов, Смирнов В., Булгаков, Андреев, Хейсон, Сидоренко и др.

В конце сентября в Киеве планировали провести Олимпиаду киевского округа, среди получивших предложение об участии были и николаевские футболисты. По в итоге футбольный турнир не состоялся. В редких номерах уцелевших николаевских газет есть анонсы предполага емых междугородних встреч с харьковчанами и киевлянами.

«Герта» была сильнее «Айнтрахта»
В 22-м туре Бундеслиги в очном матче сошлись ведущие борьбу за высокие места "Герта" и "Айнтрахт". Хозяева добыли победу со счетом 2:0 благодаря голам во втором тайме Ведада Ибишевича и Владимира Дариды.
«Наполи» уступил «Аталанте» в матче чемпионата Италии
Футбольный клуб «Наполи» на своем поле уступил «Аталанте» в матче двадцать шестого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая 25 февраля на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе, завершилась со счетом 0:2. Героем матча стал игрок «гостей» Маттиа Кальдара, оформивший дубль.
Генгам — Монако 1:2
"Монако" одержал победу над "Генгамом" в выездном матче 27-го тура чемпионата Франции. Автором победного гола стад бразилец Фабинью, реализовавший пенальти на 86-й минуте.
«Бавария» забила восемь мячей в ворота «Гамбурга»
Мюнхенская "Бавария" восемью безответными голами унизила на своем поле "динозавров" из Гамбурга, Карло Анчелотти провел тысячный матч в качестве главного тренера, Пьер-Эмерик Обамейянг оформил дубль, а "Севилья" сравнялась с мадридским "Реалом" по количеству набранных очков в турнирной таблице чемпионата Испании.
Юрий Семин: «Хотим, чтобы Лоськов правильно завершил карьеру»
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что тренер команды Дмитрий Лоськов заявлен за железнодорожников на оставшуюся часть сезона, чтобы иметь возможность должным образом завершить карьеру. По его словам, сейчас Лоськов не может быть игроком основного состава.
«Челси» обыграл «Суонси» в 300-м матче Фабрегаса в АПЛ
Матч против "Суонси" стал особенным для полузащитника "синих" Сеска Фабрегаса, проведшего в чемпионате Англии 300 встреч (88 в составе "Челси" и 212 - за "Арсенал") и ставшего первым испанцем, достигнувшим столь высокого рубежа.