стр. 173

12 мая начались игры весеннего первенства города. Среди участников— «Водники», команда им. 19 съезда КСМ, «Плуг и Молот», «А. Марти» и др. 18 мая сборная сыграла с КСМ (команда имени 9-го съезда КСМ).

Об игре Николаев - Одесса (22.05, начало в 18 час ), которую судил Хейфиц из Харь кова (запасной судья — Лифшиц из Киева), рассказывается так:

«Одесситы выставили лучших игроков, среди которых игрок сборной СССР А. Штрауб, Бузанов, Панин и др. Наша сборная вы шла в не полном составе, цофнас задержался на лагерном сборе и его заменили другим, а Гичкин опоздал на 10мин. Несмотря на неполный состав, С. Смирнову посчастливилось на первой минуте забить гол Одессе» (из друтчях источников — счет был открыт на З-Й минуте) .

Через 7 минут С. Смирнов забил еще мяч, после первого тайма — 2:0. В начале второ го тайма Одесса отыгрывает два мяча (один — с корнера). Николаевцы бьют пенальти, вратарь отбивает мяч, но капитан команды Полегенький добивает его. Победа— 3:2. Корреспондент

Н. Назаров отмечает в нашей команде Завгороднего, Полегенького, Кульчицкого, С. Смирнова. В составе нашей сборной также играли: Деркаченко. Курдюков. Гичкин. И. Смирнов. Козлов. Жиров. В запасе были: Б. Кульчицкий, Беспалов, Хейсман, Розин.

Состав Одессы: Трусевич, Чистов, Кучинекий, Брагин, Бузанов, Бенген, Панин,

А. Штрауб, Бронза, Шпак, Шляпин. Хороших оценок удостоены Кусинский, Брагин и вся линия полузащиты. В нападении понравились правые форварды — Панин и Штрауб.

Теперь николаевцам предстояла игра в Харькове, после которой лучших спортсменов должны были собрать в сборную команду для участия в спартакиаде в Берлине. До отьезда (30.05) сборная еще раз сыграла со второй сборной — 1:1.

На харьковском стадионе металлистов более 10 тысяч зрителей наблюдали за полу финальным матчем Харьков — Николаев. Уже на 5-й минуте с пенальти (по вине Кульчицкого) хозяева открывают счет — 1:0. Тут же из-за травмы поле покидает Курдюков, наши в меньшин стве. На 21-й минуте счет уже 2:0, а до конца тайма —4:0. На 63-й минуте мяч в ворота харьков чан забивает Полегенький, а на 70-й — В. Смирнов. При счете 4:2 хозяева поля забили в ворота гостей еще один гол. Итог встречи — 5:2 в пользу харьковчан. Ворота николаевцев защищал

Хакеры Fancy Bears опубликовали данные о 200 уличённых в допинге футболистах
Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о применении запрещённых препаратов 200 футболистами в 2015—2016 годах. Об этом сообщается на официальном сайте Fancy Bears. Отмечается, что на конец 2015 года количество футболистов, уличённых в употреблении допинга, составляло более 150 человек.
Лионель Месси рассматривает возможность покинуть «Барселону»
В июле «сине-гранатовые» сообщили о договоренности с Месси о продлении договора, но официальное переподписание все еще не состоялось. Добавим, недавно покинувший «Барселону» Неймар, также выступил с критикой руководства каталонского клуба.
Нападающий Игорь Бугаенко покинул ульяновскую «Волгу»
Все голы пришлись в ворота соперников ульяновской команды. Контракт между Игорем Бугаенко и ФК «Волга» (Ульяновск) расторгнут по обоюдному согласию сторон. Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники»,Facebook,Twitter и Instagram.
Уэйн Руни забил 200-й гол в АПЛ
Игрок «Эвертона» Уэйн Руни забил первый мяч в игре 2-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити». Этот гол стал 200-м для форварда в чемпионатах Англии. Вышедший в стартовом составе нападающий отличился на 35-й минуте матча.
Дзюба ответил на вопрос об уходе из «Зенита»
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артём Дзюба прокомментировал информацию о его возможном уходе из клуба.
«Атлетико» хочет подписать хавбека «Реала»
Мадридский "Атлетико" проявляет интерес к 22-летнему хавбеку Маркосу Льоренте, правами на которого владеет "Реал". Как сообщает AS, футболист не против перейти в стан "матрасников", поскольку практически не получает игровой практики в королевском клубе.