стр. 173

12 мая начались игры весеннего первенства города. Среди участников— «Водники», команда им. 19 съезда КСМ, «Плуг и Молот», «А. Марти» и др. 18 мая сборная сыграла с КСМ (команда имени 9-го съезда КСМ).

Об игре Николаев - Одесса (22.05, начало в 18 час ), которую судил Хейфиц из Харь кова (запасной судья — Лифшиц из Киева), рассказывается так:

«Одесситы выставили лучших игроков, среди которых игрок сборной СССР А. Штрауб, Бузанов, Панин и др. Наша сборная вы шла в не полном составе, цофнас задержался на лагерном сборе и его заменили другим, а Гичкин опоздал на 10мин. Несмотря на неполный состав, С. Смирнову посчастливилось на первой минуте забить гол Одессе» (из друтчях источников — счет был открыт на З-Й минуте) .

Через 7 минут С. Смирнов забил еще мяч, после первого тайма — 2:0. В начале второ го тайма Одесса отыгрывает два мяча (один — с корнера). Николаевцы бьют пенальти, вратарь отбивает мяч, но капитан команды Полегенький добивает его. Победа— 3:2. Корреспондент

Н. Назаров отмечает в нашей команде Завгороднего, Полегенького, Кульчицкого, С. Смирнова. В составе нашей сборной также играли: Деркаченко. Курдюков. Гичкин. И. Смирнов. Козлов. Жиров. В запасе были: Б. Кульчицкий, Беспалов, Хейсман, Розин.

Состав Одессы: Трусевич, Чистов, Кучинекий, Брагин, Бузанов, Бенген, Панин,

А. Штрауб, Бронза, Шпак, Шляпин. Хороших оценок удостоены Кусинский, Брагин и вся линия полузащиты. В нападении понравились правые форварды — Панин и Штрауб.

Теперь николаевцам предстояла игра в Харькове, после которой лучших спортсменов должны были собрать в сборную команду для участия в спартакиаде в Берлине. До отьезда (30.05) сборная еще раз сыграла со второй сборной — 1:1.

На харьковском стадионе металлистов более 10 тысяч зрителей наблюдали за полу финальным матчем Харьков — Николаев. Уже на 5-й минуте с пенальти (по вине Кульчицкого) хозяева открывают счет — 1:0. Тут же из-за травмы поле покидает Курдюков, наши в меньшин стве. На 21-й минуте счет уже 2:0, а до конца тайма —4:0. На 63-й минуте мяч в ворота харьков чан забивает Полегенький, а на 70-й — В. Смирнов. При счете 4:2 хозяева поля забили в ворота гостей еще один гол. Итог встречи — 5:2 в пользу харьковчан. Ворота николаевцев защищал

Кредитах для бизнеса и др. Портал о кредитах
fincompanylg.com
«Шапекоэнсе» провел первый матч после авиакатастрофы
Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провел первый матч после страшной авиакатастрофы, произошедшей 29 ноября 2016 года. В результате крушения самолета в Колумбии тогда погибли 19 игроков и членов тренерского штаба команды. Они летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка.
Гнев Гвардиолы. Как «Манчестер Сити» упустил победу над «Тоттенхэмом»
«Манчестер Сити», ведя по ходу матча 2:0, не смог победить на своем поле «Тоттенхэм» в 22-м туре чемпионата Англии.
Дубль Ионова помог ЦСКА разгромить «Волен»
ЦСКА взял верх над швейцарским «Воленом» (3:0) в товарищеском матче. Игра прошла в испанском Кампоаморе, где армейцы проводят зимний сбор. У победителей отличились Алексей Ионов (32-я и 48-я минуты) и Тимур Жамалетдинов (63-я).
«Фиорентина» разгромила «Кьево»
«Фиорентина» выиграла у «Кьево» в матче 21-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «фиалок». «Кьево» потерпел четвёртое поражение в турнире подряд.
Дубль Рамоса принес «Реалу» победу в матче с «Малагой»
"Реал" победил "Малагу" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе мадридцев дубль оформил Серхио Рамос.
Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»
Нападающий Уэйн Руни в субботнем матче Английской премьер-лиги против "Сток Сити" забил свой 250-й гол за "Манчестер Юнайтед" и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Ему удалось превзойти достижение Бобби Чарльтона в 249 голов, которое держалось с 1973 года.