стр. 173

12 мая начались игры весеннего первенства города. Среди участников— «Водники», команда им. 19 съезда КСМ, «Плуг и Молот», «А. Марти» и др. 18 мая сборная сыграла с КСМ (команда имени 9-го съезда КСМ).

Об игре Николаев - Одесса (22.05, начало в 18 час ), которую судил Хейфиц из Харь кова (запасной судья — Лифшиц из Киева), рассказывается так:

«Одесситы выставили лучших игроков, среди которых игрок сборной СССР А. Штрауб, Бузанов, Панин и др. Наша сборная вы шла в не полном составе, цофнас задержался на лагерном сборе и его заменили другим, а Гичкин опоздал на 10мин. Несмотря на неполный состав, С. Смирнову посчастливилось на первой минуте забить гол Одессе» (из друтчях источников — счет был открыт на З-Й минуте) .

Через 7 минут С. Смирнов забил еще мяч, после первого тайма — 2:0. В начале второ го тайма Одесса отыгрывает два мяча (один — с корнера). Николаевцы бьют пенальти, вратарь отбивает мяч, но капитан команды Полегенький добивает его. Победа— 3:2. Корреспондент

Н. Назаров отмечает в нашей команде Завгороднего, Полегенького, Кульчицкого, С. Смирнова. В составе нашей сборной также играли: Деркаченко. Курдюков. Гичкин. И. Смирнов. Козлов. Жиров. В запасе были: Б. Кульчицкий, Беспалов, Хейсман, Розин.

Состав Одессы: Трусевич, Чистов, Кучинекий, Брагин, Бузанов, Бенген, Панин,

А. Штрауб, Бронза, Шпак, Шляпин. Хороших оценок удостоены Кусинский, Брагин и вся линия полузащиты. В нападении понравились правые форварды — Панин и Штрауб.

Теперь николаевцам предстояла игра в Харькове, после которой лучших спортсменов должны были собрать в сборную команду для участия в спартакиаде в Берлине. До отьезда (30.05) сборная еще раз сыграла со второй сборной — 1:1.

На харьковском стадионе металлистов более 10 тысяч зрителей наблюдали за полу финальным матчем Харьков — Николаев. Уже на 5-й минуте с пенальти (по вине Кульчицкого) хозяева открывают счет — 1:0. Тут же из-за травмы поле покидает Курдюков, наши в меньшин стве. На 21-й минуте счет уже 2:0, а до конца тайма —4:0. На 63-й минуте мяч в ворота харьков чан забивает Полегенький, а на 70-й — В. Смирнов. При счете 4:2 хозяева поля забили в ворота гостей еще один гол. Итог встречи — 5:2 в пользу харьковчан. Ворота николаевцев защищал

«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.
Еськов получил оценку «неудовлетворительно» за матч «Зенит»–«Урал»
Арбитр Алексей Еськов получил оценку «неудовлетворительно» за работу в матче 24-го тура РФПЛ «Зенит»–«Урал» (2:0). Такое решение, по информации издания «Спорт-Экспресс», принял инспектор встречи Эдуард Малый.
Фанаты «Урала» испортили надпись уличного художника Тимофея Ради
Екатеринбургские футбольные фанаты написали на крыше одной из екатеринбургских пятиэтажек крупными буквами слово «ФК Урал» и испортили надпись «благодарю» известного уральского уличного художника Тимофея Ради, которое было написано на доме ранее, сообщает 26 апреля корреспондент «АиФ-Урал».
Гол Сориано принес «Вильярреалу» победу над «Атлетико»
Игроки мадридского клуба «Атлетико» уступили соперникам из «Вильярреала» в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Итог встречи, прошедшей на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде, составил 0:1 в пользу клуба из Валенсии.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.
Только один игрок забил 50 голов за «Челси» в АПЛ быстрее Диего Косты
Нападающий «Челси» Диего Коста в матче 34-го тура английской Премьер-лиги с «Саутгемптоном» (4:2) забил свой 50-й гол в АПЛ. Достигнуть этой отметки ему удалось в 85-м матче в составе «Челси».