В Кубке СССР команда «Динамо» (Нжколаев) сьи рала еще два матча. 2 августа дома на стадионе имени А. Марти была повержена с результатом 3:0 команда завода им. Кирова (Ле нинград). На 4-й минуте Иван Колбанов открыл^ счет, затем Николай Сороченко мог его уве личить. Но голкипер гостей Макаров удар париро.*,вал. И все же на перерыв николаевцы ушли с перевесом в два мяча: на 40-й минуте метко пробйьл Владимир Ищенко. Во втором тайме ар битр удалил с поля игрока команды гостей Федорова. 1 конце матча, на 89-й минуте, Григорий Кушныренко установил окон«гателйый.г>г*4'ег1'встречи. Су^ья Рачко из Одессы зафиксировал по беду «Динамо» (Николаев^ с крупным счетом. В составе I. ’Чей команде в этом матче играли: Пискунов, Спичка, Гранин, Новиков, Сороченко, Д. Кушныр ко, Г. Кушныренко, И. Ищенко, В. Ищенко, Колбанога, Омельченко.

А вот сл.едующий матч кубкового розыгрыша николаевцы провели неудачно. 8 августа они проиграли «Локомотиву» (Киев) — 0:2 и выбыли из розыгрыша. Хотя на трибунах яблоку негде бы^по упасть (12 тысяч зрителей). Два мяча в ворота «Динамо» забили киевляне Галкин и Квраменко. Обслуживал эту встречу вновь арбитр из Одессы — Скрипченко. Следующего соперника киевляне тоже обыграли («Динамо» Батуми — 2:1), но в четвертьфинале проиграли в гостях ленинградскому «Динамо» — 2:4.

В соревнованиях на кубок СССР выступили и другие команды Николаевщины. В пер вом круге «Судостроитель-2» (Николаев) нокаутировал херсонский «Водник»— 8:0, а затем уступил со счетом 1:4 одесскому «Пищевику». От этой команды города соседей еще раньше, в первом круге зонального турнира пострадали вознесенцы: в Одессе железнодорожники про играли пищевикам с результатом 1:3.

Чемпионат Украины

Основным турниром сезона для «Динамо» (Николаев) явился чемпионат Украины. Матчи в первой группе были сыграны с 24 августа по 24 октября, в один круг. В первом матче против днепродзержинцев николаевцы выступили в составе: Пискунов, Спичка, Н. Деркачен ко, Омельченко, Сердюк, П. Деркаченко, Ямпольский, Д. Кушныренко, Г. Кушныренко...

Выступление «Динамо» следует признать успешным, предыдущий чемпион УССР — днепропетровский «Спартак»— был разгромлен 5:1. И если бы не досадное поражение дома от «Стали», то николаевцы вполне мопти рассчитывать на победу в турнире.