стр. 212

Состав «Динамо» (в скобках— забитые мячи. Известны авторы 15 мячей из 26): вратарь— А. Пискунов, защитники— А. Белов (капитан), А. Гронин, П. Деркаченко; полуза щитники — Д. Кушныренко, Н. Сороченко, Л. Стовба, Л. Новиков, нападающие — Николаев (3), Омельченко, А. Сердюк (3), В. Ищенко (5), Г. Кушныренко (3), Н. Деркаченко (1). Тренер - Ф.С. Кондратенко.

В первенстве УССР приняла участие и команда Вознесенска. В третьей зоне она побе дила команды Кирово (ныие — Кировоград) — 2:0 и Кременчуга — 2:0 и проиграла со счетом 0:3 «Знанию» (Херсон).

Кубок Украины

06.05.    «Пищевик» (Херсон) — «Динамо» (Николаев) — 0:4

12.05.    «Динамо» — «Сталь» (Кривой Рог) — 7:0

18.05.    «Дииамо» — «Локомотив» (Одесса) — 3:0 (2:0)

24.05.    «Дииамо» — «Спартак» (Днепропетровск) — 2:1 (1:1)

12.06.    «Дииамо» — «Пищевик» (Одесса) — 2:3 (1:0)

26.06.    «Динамо» (Одесса) — «Дииамо» — 2:2 (1:1) доб. вр.

20.07.    «Динамо» — «Динамо» (Одесса) —1:2 (переигровка)

06.05.    «Судостроитель-2» —-«Водник» (Херсон) — 8:0

15.05.    «Пищеви к» (Одесса) — «Судостроитель-2» — 4:1

06.05.    «Пищевик» (Одесса) — «Локомотив» (Вознесеиск) — 3:1

Успешнее играло «Динамо» в Кубке УССР (около 100 команд оспаривали трофей, со ревнования начались в мае и закончились в октябре), едва не выйдя в полуфинал. Итак, пре одолев в трех стартовых матчах сопротивление всех своих соперников, «Динамо» (Николаев) вышло в 1/8 финала. Затем, согласно регламенту, начался финальный турнир с участием силь нейших команд республики. Упорным вышел поединок «Динамо» с днепропетровским «Спарта ком», состоявшийся в Николаеве 24 мая. После первого тайма — ничья 1:1. Николай Сороченко открыл счет с пенальти, а гости на 40-й минуте восстановили равновесие. Только на 87-й минуте николаевцы забили победный гол, отличился Владимир Ищенко. «Динамо» одержало победу 2:1. 12 июня была проведена еще одна интересная встреча. В Николаеве «Динамо» встречалось с одесским «Пищевиком». После первого тайма наши земляки вели со счетом 1:0, но в итоге уступили 2:3. Этот матч даже спустя много лет вызывает вопросы, поскольку не вписывается в структуру розыгрыша кубка Украины. Газетчики утверждали, что в этой встрече определяет ся победитель третьей зоны. Какой смысл был проводить матч, если в финальный турнир уже начался, и в нем стартовали как «Динамо», так и «Пищевик» (Одесса). Смею предположить, что встреча являлась неофициальной, а нечто вроде контрольной перед новыми испытаниями. Наконец, пришло время самых ответственных сражений. В четвертьфинале кубка николаевцев ожидал грозный соперник в лице одесского «Динамо». 26 июня матч в Одессе между хозяевами и гостями из Николаева победителя не выявил даже после дополнительного времени — ничья 2:2 (1:1 после первого тайма). Переигровка состоялась спустя почти месяц в Николаеве. За мат чем наблюдали 20 тысяч болельщиков, одесситы выиграли со счетом 2:1. В составе николаевцев гол забил центрфорвард Владимир Ищенко, а у гостей дважды отличился экс-николаевец Макар Гичкин (12 и 40 минуты). Но только в дальнейшем одесситам было не до радости: в полуфинале они крупно проиграли динамовцам Киева со счетом 0:4. Во втором полуфинале «Локомотив» (Киев) выиграл у «Стали» (Константиновка) —4:2. Финал между двумя столичными командами был за динамовцами, они победили со счетом 3:1.

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов
Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года. На первом месте в списке оказался нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду. С 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года он заработал 93 млн долларов.
На новом стадионе в Петербурге начали укладывать новый газон
Как сообщает «Фонтанка», работы по укладке рулонного травяного полотна займут не менее недели Газон привезла компания Queens Grass International, которая базируется в Гатчине. За укладку заплатят «Зенит» и компания «Бамард», ответственная за предыдущий газон.
Дубль Ярмоленко принес «Динамо» победу над «Шахтером»
Через 6 минут «Шахтер» вновь сравнял счет. Сделал это бразилец Дентиньо после ассиста Алана Патрика — 2:2. На 71-й минуте Андрей Ярмоленко оформил дубль — 2:3. Ассистом отметился Николай Морозюк.
Финал Лиги чемпионов впервые пройдет под закрытой крышей
Финальный матч Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус» пройдет под закрытой крышей стадиона «Миллениум». Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Уэльса, такое решение было принято для обеспечения дополнительной безопасности во время поединка.
«Манчестер Сити» подписал Бернарду Силву
Полузащитник "Монако" Бернарду Силва перебрался в "Манчестер Сити" и будет играть под 20-м номером, информирует официальный сайт "горожан".
Место «Вологды-Чеваката» в премьер-лиге займет курский «Металлоинвест»
«Вологда-Чеваката» не выступит в следующем сезоне премьер-лиги чемпионата России по баскетболу среди женских команд, его место займет второй клуб из Курска - «Металлоинвест», сформированный из молодежной команды курского «Динамо», сообщила исполнительный директор «Динамо» Виктория Сгонникова.