стр. 246

Осенью жестко критиковали тренера команды Курбатовского, в том числе — за не сколько «левых» матчей в Закарпатье. Администратором команды работал Межерицкий.

Каким был стадион завода имени А. Марти в 1947 году? «Акт технической приемки футбольного поля на 1947 год» подписан 5 мая. Трибуны вмещали 3855 человек, длина поля со ставляла 104 метра, а ширина — 69. Директором стадиона был Яков Хмельницкий.

В составе «Судостроителя» выступали: вратари — Г. Коробов, JI. Карпенко; защит ники — И. Боровой, М. Михайлов (забил 3 мяча), Н. Бабак, полузащитники — С. Степанов, Ма- керов, Г. Гайдабуров, А. Никифоров (1), В. Квитковский, Цехомский, нападающие — А. Пастов (4), П. Деркаченко (6), Г. Колбанов (7), В. Киричков (2), И. Гудак (4), JI. Орехов (1), И. Воробьев. Тренер — О. М. Курбатовский (др. вариант — Корбутовский).

* Сведения о кол-ве сыгранных игр отсутствуют, известны авторы 28 забитых мячей (из 35).

Кубок СССР

01.06. «Спартак» (Ужгород) — «Судостроитель» — 3:1 (2:0)

После восьмилетнего перерыва николаевцы вновь сыграли в розыгрыше всесоюзного кубка. 1 июня «Судостроитель» встретился в Ужгороде с местным «Спартаком» и проиграл 1:3. В первом тайме два гола в ворота вратаря Коробова забил Фабиан (37,40 минуты), на 75-й Товт увеличил перевес. Лишь за пять минут до конца Петр Деркаченко с пенальти забил гол прести жа. В составе закарпатцев в этой встрече (ее судил одессит Котов, а на матче присутствовали

«Барселона» предложит Лионелю Месси пожизненный контракт
По словам генерального директора испанского клуба Оскара Брау, «Барселона» хочет, чтобы Месси оставался в каталонской команде до конца своей карьеры, поскольку он «икона».
Гол Аспиликуэты принес «Челси» победу над «Уотфордом»
"Челси" на своем поле обыграл "Уотфорд" (4:2) в матче 9-го тура чемпионата Англии.
«Оренбург» дома сыграл вничью с «Авангардом» в матче 19-го тура ФНЛ
"Оренбург" на своем поле сыграл вничью с курским "Авангардом" в матче 19-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
«Ротор-Волгоград» обыграл «Томь» в дебютном матче Сергея Павлова
Первый матч Сергея Павлова на посту главного тренера «Ротора» завершился победой волгоградцев над «Томью» со счетом 2:0.
«Тосно» и «Ростов» сыграли вничью
Футболисты «Ростова» на выезде не смогли переиграть «Тосно» из Ленинградской области в матче четырнадцатого тура чемпионата России.
«Енисей» разгромил «Шинник» в Красноярске
В таблице первенства «Енисей» (47 очков) располагается на первой строчке, а «Шинник» (32) занимает четвёртое место.