ревнований опубликована в номере газеты от 18 июля. Вам не кажется странным, что так много разных «боль шевиков» выступали в этом сезоне?

Кубок Николаевской области разыгрывали 20 ко манд. В финале команды Школы связи (в/ч 10758) из Ни колаева разгромила «Спартак» (Новая Одесса)— 7:0. Вновь интересно прошел кубок газеты «Бугская заря», его оспаривали 28 команд (начали в четырех зонах). В по луфиналах сыграли: сб. Варваровки — «Динамо» (Возне сенск) — 1:2, МТС (Явкино. Баштанский р-н) — «Строи тель» — 1:5. 29 октября в финальном матче «Строитель» (Николаев) победил команду Вознесенска и вернул себе почетный трофей после годичного перерыва.

В кубке открытия сезона команды Школы свя зи выиграла у НКИ — 2:0. В чемпионате г. Николаева в первой группе команды семи спортобществ выставили по две команды, во второй группе выступали десять ко манд (результаты не установлены). Кубок города Никола ева завоевала команда «Динамо», выигрывшая 10 сентя бря у Школы связи со счетом 2:1.

Напомнили о себе футболисты бывшего заво да им. А. Марти. Под названием «Авангард» команда завода имени Носенко стала победителем первенства Центрального совета ДСО «Авангард» (в это общество были переведены судостроители). Финал прошел в г. Серпухове Московской области. Николаевцы на первом этапе выиграли у команд судостроительных предприятий Пет ропавловска— 5:0, Севастополя— 3:1, Серпухова - 2:0, а в финале у команды Ленин град — 3:1. И только с командой Се вастополя сыграли вничью — 1:1. 18 августа «Строитель» (Николаев) вы ступал в матче кубка ВЦСПС. В Одес се на стадионе «Спартак» николаевцы проиграли команде «Буревестник»

(Молдавская ССР) — 0:3.

В Николаеве подрастала хоро шая футбольная смена: сборная Никола ева была финалистом первенства УССР среди школьников (финал в Киеве).

Из сельских футболистов области отли чилась команда колхоза им. Кем интер на (Баштанский р-н), она выиграла 2-ю Спартакиаду сельской молодежи Нико- лаевшины. была участницей турнира лучших сельских команд Украины.

В «Динамо» (Киев) в сентябре перешел николаевский вратарь Евгений Лемешко. Всего месяц Лемешко успел побыть в харьковском «Локомотиве», откуда его срочно, в приказном по рядке, перевели в киевское «Динамо». В высшей лиге в этом году сыграл всего в одной встрече (пропустил один гол). С мая 1950г. в составе «Динамо» (Ереван) в высшей лиге начал высту пления (10 игр, 2 гола) уроженец села Богоявленское (ныне — Корабельный район г. Николаева) Владимир Богданович, он перешел туда из команды Дома офицеров (Тбилиси).

Товарищеские матчи:

23.04.    «Трактор» (Кировоград) — «Динамо» — 3:1

30.04.    «Дииамо» — к-да г. Молотова — 3:1, Березовчук, А. Борисов, Воробьев 05. «Дииамо» — «Динамо» (Вознесенск) —• 3:0 (1:0), Я. Борисов,...

«Динамо» (Вознесенск) — «Локомотив» (Одесса) —1:4 (0:1)

26.06. «Динамо» (Вознесенск) — «Динамо» —1:5