Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 34

коробки, зажигалки, авторучки, кар тины. Что угодно.

Коллекционирование футбольных сведений ничем не хуже всех этих увлечений.

Причем факты, которые коллек ционируют любители футбольной статистики, необычайно разнообраз ны. Перечислять их пока не буду. Прочитав книгу, читатель сам под берет круг вопросов, который его за интересует.

Полезно ли?

Здесь вы, конечно, встретите иро ническое отношение людей. Не пита ющих страсти ни к коллекционирова нию. ни к футболу.

Им. и возможно не без логики, мо гут показаться абсолютно бесполез ными сведения об игроках, игравших в давно прошедшие времена, о го лах, забитых в позапозапрошлом году.

Конечно, футбольная статисти ка — это не прикладная наука, да и не наука вообще.

Практическое ее применение не так уж велико. Но что бы там ни го ворили, наше увлечение помогает развивать традиции клубов, обществ, городов, расставляет на пути отдав-

«Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»
В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью – 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.
Юрген Клопп: «Борнмут» заслужил эту победу
Главный тренер «Ливерпуля» Югрен Клопп прокомментировал гостевое поражение от «Борнмута» (3:4) в 14-м туре чемпионата Англии.
Главный тренер «Эшторила»: Базелюк заслужил шанс сыграть за «Эшторил»
Главный тренер "Эшторила" Фабиано Соарес Пессоа поделился впечатлениями от домашнего матча 12-го тура чемпионата Португалии с клубом "Белененсеш" (1:1).
Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах
Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Об этом в воскресенье сообщает портал Matchday.ua. Матч чемпионата Украины между «Карпатами» и донецким «Олимпиком», который должен был состояться в Сумах, был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.
Белотти продлил контракт с «Торино», сумма отступных — € 100 млн
Нападающий «Торино» Андреа Белотти продлил контракт с клубом до 2021 года. В договоре прописана сумма отступных в размере € 100 млн. Эта сумма распространяется только на зарубежные команды, информирует официальный сайт туринцев.
«Гранада» одержала первую в этом сезоне победу в Примере
В матче 14-го тура испанской Примеры "Севилья" в гостях неожиданно уступила со счётом 1:2 "Гранаде".