Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 139

мячей (13) за такое же. как и у Хомича. число игр (22). Но хочется как-то отметить этого вратаря, ведь он завоевал пальму первенства, вы ступая за команду, занявшую только 10-е место в чемпионате.

И если мы говорим, что за коман- ду-чемпиона вратари выступают осо бенно уверенно, имея перед собой более, чем у других, надежные фор посты. то результат Кублицкого в «Локомотиве» должен быть отмечен как одно из лучших достижений со ветского футбола.

Кто знает, как сложилась бы скром ная судьба Кублицкого как вратаря, если бы его команда была посильнее. Да и в большой футбол Кублицкий попал уже в весьма зрелом для спортсмена возрасте... Впрочем, в это же время на стадионах засверкала звезда Льва Яшина.

Засверкала столь ярко и убеди тельно, что, несмотря ни на какие коэффициенты, несмотря на то. что им не были еще завоеваны ни золо тые. ни серебряные медали, Яшин был включен в состав сборной страны...

В 1955 году Яшин завоевывает лавры лучшего —    20 мячей за

24 игры.

В 1956 году — на первом месте

«Реал» разгромил «Эйбар» в матче чемпионата Испании
"Реал" нанес разгромное поражение "Эйбару" в матче девятого тура чемпионата Испании, сообщает "Советский спорт".
«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
Тульский «Арсенал» уступил «Анжи»
Сегодня состоялся матч тульского «Арсенала» и «Анжи». Встреча проходила на стадионе «Анжи-Арена». Игра завершилась победой хозяев.
В день рождения Яшина на «Динамо» открыли новое поле
22 октября, в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина, "ВТБ Арена парк" презентовала газон реконструируемого стадиона в Петровском парке Мероприятие прошло с большим размахом.
Андрей Лунев: «Ударился об штангу и забил себе мышцу»