Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 318

Да. да... сенсации... Хоть и ино странное словцо это и употребляется у нас всегда с каким-то горьковатым привкусом, футбольные сенсации — вещь интересная. Не все сенсации увидишь. Но... действительно бы вают в футболе матчи неповтори мые.

1936 год. Почти три сезона высту пает без поражения молодой коллек тив московского «Динамо». Такого длительного и блестящего шествия не было ни у одной из советских команд.

И вот — «Динамо» — «Локомо тив», принципиальный матч. «Дина мо» — чемпион СССР, «Локомо тив» — победитель в розыгрыше Кубка СССР, в котором «Динамо» не играло.

Осенний пасмурный день. «Дина мо» уверенно открывает счет, играет по-чемпионски спокойно и легко. С огромным трудом «Локомотив» уравнивает счет и держится, как нам казалось, из последних сил. Бегут минуты, кончается второй тайм. И тут «Локомотив» рванулся к воротам противника. Оторопевшие динамов ские защитники и вратарь Квасников растерялись. Штанга... угловой... штанга... рывок Теренкова... Гол! Ви дел стадион «Динамо» овации, но та

«Барселона» переиграла «Леганес» благодарю дублю Луиса Суареса
«Барселона» одержала победу над «Леганесом» в матче 12-го тура чемпионата Испании.
«Манчестер Сити» обыграл «Лестер», «Челси» разгромил «Вест Бромвич»
Ещё в одном матче 12-го тура АПЛ «Бёрнли» обыграл «Суонси Сити» (2:0). Турнирную таблицу АПЛ можно посмотреть на «Чемпионате».
Ливерпуль — Саутгемптон 3:0
В следующем туре «Ливерпуль» 25 ноября примет «Челси», а «Саутгемптон» днем позже сыграет дома с «Эвертоном».
«Манчестер Сити» победил в «Лестере»
В матче 12-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» одержал гостевую победу над «Лестером» со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 44-й минуте.
«Халл» Слуцкого упустил победу в матче с «Ипсвичем» в чемпионшипе
"Халл" сыграл вничью с "Ипсвичем" со счетом 2:2 в домашнем матче 17-го тура чемпионшипа - второго по силе дивизиона чемпионата Англии по футболу.
Дубль Левандовски принёс победу «Баварии»
Embed from Getty Images Через две минуты после второго гола Левандовски, Видаль также мог записать на свой счёт дубль, но Хитц достал игровой снаряд в самом углу ворот.