Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 318

Да. да... сенсации... Хоть и ино странное словцо это и употребляется у нас всегда с каким-то горьковатым привкусом, футбольные сенсации — вещь интересная. Не все сенсации увидишь. Но... действительно бы вают в футболе матчи неповтори мые.

1936 год. Почти три сезона высту пает без поражения молодой коллек тив московского «Динамо». Такого длительного и блестящего шествия не было ни у одной из советских команд.

И вот — «Динамо» — «Локомо тив», принципиальный матч. «Дина мо» — чемпион СССР, «Локомо тив» — победитель в розыгрыше Кубка СССР, в котором «Динамо» не играло.

Осенний пасмурный день. «Дина мо» уверенно открывает счет, играет по-чемпионски спокойно и легко. С огромным трудом «Локомотив» уравнивает счет и держится, как нам казалось, из последних сил. Бегут минуты, кончается второй тайм. И тут «Локомотив» рванулся к воротам противника. Оторопевшие динамов ские защитники и вратарь Квасников растерялись. Штанга... угловой... штанга... рывок Теренкова... Гол! Ви дел стадион «Динамо» овации, но та

На Мадейре открыли памятник «перекошенному» Роналду
Во время церемонии спортсмену был также представлен его памятник. Бюст Роналду, выполненный в бронзе, оказался на удивление непохожим на оригинал. Многие пользователи Сети отметили, что бронзового Роналду будто перекосило .
Футбольный «Локомотив» может сыграть на стадионе «Фишт»
Московский футбольный клуб "Локомотив" может провести несколько матчей на сочинском стадионе "Фишт" в период между Кубком конфедераций – 2017 и чемпионатом мира – 2018.
Daily Mail опубликовала фейковое видео драки российских фанатов
Издание к материалу о столкновении болельщиков прикрепило другую запись Британская газета Daily Mail в материале о драке болельщиков перед началом матча 20-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Спартаком" (1:1) опубликовала видео происшествия.
Билеты на матч «Спартак» – «Зенит» стоят от 1 до 20 тысяч рублей
30 марта стартует продажа билетов на матч 23-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом». На игру, которая пройдет на «Открытие Арене» в Москве, можно будет попасть, заплатив от 1000 рублей.
Фанаты «Зенита» сняли пародию с Кокориным на клип «Тает лед»
В клипе, кроме своей вальяжной поездки на плечах фанатов, футболист не забывает и довольно мелодично напевает: «Подарим вам поражение, ведь доллары важнее». А припев совсем скатывается к минору: «Тает лед, но с футболом все так же не прет, мы промокнем под дождем и лет двадцать еще подождем».