стр. 200

по безопасности Вильсура Замалеева: «Во время проведения матча «Рубин» - «Локомотив» со стороны официальных представителей команды гостей были допущены нарушения регламента чемпионата России среди команд премьер-лиги. Администратор «Локомотива» Анатолий Машков в перерыве и после окончания матча угрожал судейской бригаде, обслуживавшей матч, физической расправой, нецензурно выражался в их адрес. Подобное поведение было отмечено и со стороны президента «Локомотива» Валерия Филатова». Между прочим, президент столичного клуба по регламенту соревнований не имел права находиться на скамейке запасных своей команды, а тем более покидать пределы технической зоны, что он делал неоднократно. Все это прекрасно видели миллионы телезрителей в прямом эфире НТВ.

В связи с эти можно вспомнить историю, приключившуюся в Томске во время матча 10-го тура «Томь» - «Рубин», который, к слову, закончился победой гостей со счетом 2:1. За вполне невинную фразу («Ну как же так можно судить»!) в адрес судейской бригады, брошенную главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым со скамейки запасных команды гостей, казанский клуб заплатил штраф в 50 ООО рублей, а наставник команды был дисквалифицирован на две игры чемпионата России... Поэтому руководство «Рубина» намерено обратиться в Профессиональную футбольную лигу с просьбой дать оценку поведения руководства «Локомотива». Соответствующие материалы и видеозаписи были отправлены в Москву. Закон, в том числе футбольный, прежде всего Регламент проведения соревнований, должен быть одинаков ко всем - будь это лидер чемпионата или аутсайдер, столичный клуб или провинциальный, вне зависимости от размеров бюджета и турнирного положения.

РУССКИЕ ПЫТАЛИСЬ ПОДКУПИТЬ СБОРНУЮ ЛАТВИИ, УТВЕРЖДАЕТ ИГРОК «РУБИНА»

Капитан латвийской сборной по футболу - игрок казанского «Рубина» Виталий Астафьев заявил в интервью вы-

«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Мюнхенская «Бавария» в пятый раз стала чемпионом Германии по футболу, разгромив на выезде «Вольфсбург». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». Субботний матч «Баварии» с «Вольфсбургом» завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба.
Александр Бухаров принес «Ростову» победу над «Амкаром»
На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте.
Медведев установил абсолютный рекорд России по «сухой» серии
Вратарь "Ростова" Никита Медведев в домашнем матче с пермским "Амкаром" установил абсолютный рекорд России по продолжительности "сухой" серии. Его ворота остаются неприкосновенны уже десять матчей подряд. Таким образом, он продлил свою сухую серию до 945 минут.
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).
Брянское «Динамо» вырвало волевую ничью в Чертанове
Брянское «Динамо» на выезде в Чертанове сумело добыть волевую ничью, уступая местной команде по ходу встречи – 0:2. Хозяева поля уже в первом тайме уверенно вышли вперёд, забив два гола за восемь минут. Пробегав вхолостую в первом тайме, после перерыва команда Юрия Быкова преобразилась.
«Спартак» обыграл ЦСКА в главном дерби страны
Московский "Спартак" обыграл ЦСКА в главном матче 26-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1, сообщает агентство "Р-Спорт". В составе победителей голами отметились Луис Адриано и Денис Глушаков. У армейцев единственный мяч на свой счет записал Алексей Березуцкий.