стр. 248

После того, как «Рубин» одержал три победы подряд (две - в чемпионате премьер-лиги и одну - в Кубке России), болельщики предвкушали следующую домашнюю игру - именно на своем поле «Рубин» действовал наиболее эффектно и эффективно. Но «Динамо» приехало в Казань, можно сказать, почти в ранге триумфаторов: белоголубые с учетом кубка страны имели 8 своем активе три победы подряд. Более того, динамовцы в последнее время не просто побеждали, а демонстрировали при этом очень содержательный футбол. Это не могло не тревожить. Поэтому впорлне ожидаемо долгое время игра была абсолютно равной. Но на 36-й минуте главный арбитр матча Юрий Ключников в безобидном столкновении Синева и Пименова в штрафной «Рубина» углядел повод для пенальти. Его по-пижонски (удар-парашют) реализовал Колодин - 0:1. Но недолго радовались гости. Не прошло и трех минут, как многоходовая скоростная комбинация хозяев привела к великолепному дальнему удару Рязанцева -1:1.

Тот же Рязанцев идеальной по исполнению передачей с правого фланга навесил мяч точно на голову Байрамова, удар под планку - 2:1.»Рубин« одержал четвертую победу подряд! Но при этом и «Динамо» совершенно не разочаровало, продемонстрировав эффектный, агрессивный футбол, нанесло массу опаснейших ударов по воротам «Рубина». Поэтому можно понять чувства наставника белоголубых Андрея Кобелева, посетовавшего на послематче-вой пресс-конференции на нелогичность итогового результата. У него поначалу даже слов не было, и только после некоторой паузы главный тренер москвичей дал краткую оценку игре: «Трудно говорить после таких матчей... На мой взгляд, итоговый результат не совсем справедлив: мы владели преимуществом два тайма, создали массу голевых моментов, но пропустили две контратаки, итогом которых стали два «необязательных» мяча. Но не могу не отметить, что второй гол «Рубина» стал плодом очень красивой комбинации и был забит просто классически».

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев, как обычно, после игры был невозмутим и предельно лаконичен: «Мы

Хавьер «Чичарито» Эрнандес стал игроком «Вест Хэма»
Сумма трансфера 29-летнего Чичарито составила 16 миллионов фунтов стерлингов, сообщает официальный сайт английского клуба. Эрнандес подписал с «Вест Хэмом» трехлетний контракт. Напомним, ранее Хавьер защищал цвета «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала».
«Зенит» расстался с полузащитником Маурисио
Бразильский полузащитник "Зенита" Маурисио покидает клуб. Об этом сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых".
Гол Ткачёва принёс тульскому «Арсеналу» победу над «СКА-Хабаровск»
На 18-й минуте Сергей Ткачёв с дальней дистанции мощно пробил со штрафного с левой ноги, мяч по непредсказуемой траектории влетел в угол ворот, несмотря на касание вратаря гостей Александра Довбни. В двух турах РФПЛ тульский «Арсенал» набрал три очка, у «СКА-Хабаровск» в активе нет ни одного.
Президент «Вероны» подтвердил уход Кассано
Президент "Вероны" Маурицио Сетти подтвердил, что нападающий Антонио Кассано покинет команду. Форвард подписал контракт с клубом этим летом, однако передумал играть за нее.
Бернардески перешёл в «Ювентус»
Атакующий полузащитник "Фиорентины" Федерико Бернардески стал игроком "Ювентуса", сообщает официальный сайт туринского клуба. Игрок успешно прошёл медосмотр и заключил пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 40 миллионов евро.