стр. 329

места, на котором находится «Динамо», «Рубин» отделяли уже 6 очков! Как раз с «Динамо» казанцам предстояло играть дома в следующем туре чемпионата премьер-лиги 14 сентября.

Добавим, что капитан «Амкара» - 30-летний защитник Алексей Попов, тринадцать лет отдавший пермской команде, буквально накануне матча перешел в «Рубин», подписав с казанской командой трехлетний контракт. По договоренности двух клубов Попов в этой встрече на поле не вышел. Казанцы же отдали в аренду до конца сезона в «Химки» бразильского защитника Габриэля, сохранив, таким образом, баланс состава.

Основные события встречи произошли во втором тайме. На 56-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил против пермского футболиста в штрафной «Рубина». И Мартин Кушев не промахнулся «с точки» - 1:0. Пропущенный мяч стал для казанских футболистов сильнейшим раздражителем. А вот оборона «Амкара» снизила бдительность и поплатилась за это. В одной из атак главный «мотор» и конструктор игры «Рубина» Семак справа закрутил мяч в чужую штрафную, а Бухаров с разворота поразил цель - 1:1. Зрители пермского стадиона «Звезда» погрузились в уныние, еще не зная, что более сильное огорчение их ждет ровно через пять минут. Эквадорец Нобоа элегантно исполнил штрафной удар, перекинув стенку и обманув голкипера «Амкара» Наруби-на - 1:2. «Амкар» попытался спасти встречу, но было уже поздно. Ни Кушев, ни Черенчиков, ни Нарубин, прибежавший на последней минуте в штрафную «Рубина», так и не смогли пробить Рыжикова. Между прочим, это была первая победа казанцев в Перми за всю историю встреч двух команд.

После игры в свои национальные сборные отправились сразу семеро казанцев: Семак и Рыжиков (дебют казанского голкипера в национальной сборной) - в первую сборную России, Рязанцев - в молодежную, Сибайя

- в ЮАР, Карадениз - в Турцию, Сулаквелидзе и Квирквелия - в Грузию.

Главным тренером футбольного клуба «Терек» назначен Олег Кононов
Главным тренером грозненского «Терека» назначен Олег Кононов, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. "Известный специалист Олег Кононов назначен главным тренером футбольного клуба ' 'Терек'… Контракт с Олегом Кононовым рассчитан на три года", — говорится в сообщении.
Мутко: Сборная России сыграет с Чили на арене ЦСКА
До турнира, который стартует 17 июня, наша сборная проведет два контрольных матча. Первый из них состоится 5 июня и пройдет в Будапеште, подопечные Станислава Черчесова сыграют с Венгрией. А 9 июня в Москве наша команда встретится с чилийцами.
Глушакова признали лучшим футболистом сезона
22 мая на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердили список лауреатов по итогам минувшего розыгрыша РФПЛ. Так, например, командой сезона был признан "Спартак", а награда лучшему игроку чемпионата досталась капитану красно-белых Денису Глушакову.
Мутко: Принято решение о замене газона на «Санкт-Петербург Арене»
По словам Мутко, есть подготовленный рулонный газон, выращенный вне арены и все вопросы будут сняты ко 2 июня.
В Петербурге на стадионе «Зенит-Арена» начали снимать газон
На стадионе «Санкт-Петербург» (бывшая «Зенит-Арена» — ред.), который должен принять матчи Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу, начали снимать газон, передает ТАСС со ссылкой на члена исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игоря Лебедева.
Тула: жизнь после матча со «Спартаком». РЕПОРТАЖ
Накануне в Туле прошел матч «Арсенал» - «Спартак». Тульские футболисты порадовали своих болельщиков – 3:0. А вот фанаты "Спартака" отметились в Туле не самым лучшим образом.