стр. 329

места, на котором находится «Динамо», «Рубин» отделяли уже 6 очков! Как раз с «Динамо» казанцам предстояло играть дома в следующем туре чемпионата премьер-лиги 14 сентября.

Добавим, что капитан «Амкара» - 30-летний защитник Алексей Попов, тринадцать лет отдавший пермской команде, буквально накануне матча перешел в «Рубин», подписав с казанской командой трехлетний контракт. По договоренности двух клубов Попов в этой встрече на поле не вышел. Казанцы же отдали в аренду до конца сезона в «Химки» бразильского защитника Габриэля, сохранив, таким образом, баланс состава.

Основные события встречи произошли во втором тайме. На 56-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил против пермского футболиста в штрафной «Рубина». И Мартин Кушев не промахнулся «с точки» - 1:0. Пропущенный мяч стал для казанских футболистов сильнейшим раздражителем. А вот оборона «Амкара» снизила бдительность и поплатилась за это. В одной из атак главный «мотор» и конструктор игры «Рубина» Семак справа закрутил мяч в чужую штрафную, а Бухаров с разворота поразил цель - 1:1. Зрители пермского стадиона «Звезда» погрузились в уныние, еще не зная, что более сильное огорчение их ждет ровно через пять минут. Эквадорец Нобоа элегантно исполнил штрафной удар, перекинув стенку и обманув голкипера «Амкара» Наруби-на - 1:2. «Амкар» попытался спасти встречу, но было уже поздно. Ни Кушев, ни Черенчиков, ни Нарубин, прибежавший на последней минуте в штрафную «Рубина», так и не смогли пробить Рыжикова. Между прочим, это была первая победа казанцев в Перми за всю историю встреч двух команд.

После игры в свои национальные сборные отправились сразу семеро казанцев: Семак и Рыжиков (дебют казанского голкипера в национальной сборной) - в первую сборную России, Рязанцев - в молодежную, Сибайя

- в ЮАР, Карадениз - в Турцию, Сулаквелидзе и Квирквелия - в Грузию.

Стал известен состав «Зенита» на матч с «Амкаром»
На поле с первых минут выйдут Кузяев, Паредес, Ерохин, Полоз, Дриусси и Кокорин. Краневиттер остался в запасе, а Юрий Жирков, который сегодня празднует 34-й день рождения и вовсе отсутствует в заявке на матч.
Португальский колдун уверен, что Роналду прокляли в России
Колдун из Португалии уверен, что судебное дело о неуплате налогов и пятиматчевая дисквалификация Криштиану Роналду связаны с тем, что в 2005 году лидер мадридского "Реала" пропустил похороны своего отца Жозе Диниша Авейру.
Футболист «Гамбурга» получил травму во время празднования гола и выбыл на семь месяцев
Во время празднования забитого мяча футболист оступился и повредил переднюю крестообразную связку колена. Отмечается, что срок восстановления Мюллера от травмы составит около семи месяцев. 29-летний немец, ранее защищавший цвета «Гройтер Фюрта» и «Майнца», выступает за «Гамбург» с 2014 года.
Болельщики ФК «Селтик» выступили в поддержку ЛГБТ-движения
Болельщики футбольного клуба «Селтик» выступили в поддержку ЛГБТ-движения во время матча третьего тура чемпионата Шотландии против «Килмарнока». Об этом сообщает журналист The Guardian на своей официальной странице в социальной сети Twitter.
Амкар — Зенит 0:1
Главный тренер "Зенита" назвал причины, по которым Артем Дзюба, Олег Шатов, Александр Анюков и Юрий Жирков отсутствуют в заявке на матч седьмого тура Российской премьер-лиги против "Амкара", сообщает RT. Наставник в эфире "Матч ТВ" заявил, что футболисты травмированы и поэтому не полетели в Пермь.