стр. 329

места, на котором находится «Динамо», «Рубин» отделяли уже 6 очков! Как раз с «Динамо» казанцам предстояло играть дома в следующем туре чемпионата премьер-лиги 14 сентября.

Добавим, что капитан «Амкара» - 30-летний защитник Алексей Попов, тринадцать лет отдавший пермской команде, буквально накануне матча перешел в «Рубин», подписав с казанской командой трехлетний контракт. По договоренности двух клубов Попов в этой встрече на поле не вышел. Казанцы же отдали в аренду до конца сезона в «Химки» бразильского защитника Габриэля, сохранив, таким образом, баланс состава.

Основные события встречи произошли во втором тайме. На 56-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил против пермского футболиста в штрафной «Рубина». И Мартин Кушев не промахнулся «с точки» - 1:0. Пропущенный мяч стал для казанских футболистов сильнейшим раздражителем. А вот оборона «Амкара» снизила бдительность и поплатилась за это. В одной из атак главный «мотор» и конструктор игры «Рубина» Семак справа закрутил мяч в чужую штрафную, а Бухаров с разворота поразил цель - 1:1. Зрители пермского стадиона «Звезда» погрузились в уныние, еще не зная, что более сильное огорчение их ждет ровно через пять минут. Эквадорец Нобоа элегантно исполнил штрафной удар, перекинув стенку и обманув голкипера «Амкара» Наруби-на - 1:2. «Амкар» попытался спасти встречу, но было уже поздно. Ни Кушев, ни Черенчиков, ни Нарубин, прибежавший на последней минуте в штрафную «Рубина», так и не смогли пробить Рыжикова. Между прочим, это была первая победа казанцев в Перми за всю историю встреч двух команд.

После игры в свои национальные сборные отправились сразу семеро казанцев: Семак и Рыжиков (дебют казанского голкипера в национальной сборной) - в первую сборную России, Рязанцев - в молодежную, Сибайя

- в ЮАР, Карадениз - в Турцию, Сулаквелидзе и Квирквелия - в Грузию.

УЕФА открыл дело против «Ромы» из-за расистского поведения болельщиков
Европейский футбольный союз открыл дисциплинарное дело против «Ромы» по итогам матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».
Блаттер посетит ЧМ-2018 по приглашению Путина
Mossovetinfo.ru – Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о своем намерении посетить чемпионат мира по футболу 2018 года по приглашению президента России Владимира Путина, сообщает AFP.
Волосов сменит Лощилова на посту генерального директора «Ростова»
20 октября должность генерального директора "Ростова" покинул Павел Лощилов.
Футболист «Зенита» Эмилиано Ригони вошел в команду недели Лиги Европы
Аргентинский полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Эмилиано Ригони вошел в команду недели Лиги Европы по итогам матчей третьего тура группового этапа турнира, сообщается на официальном сайте УЕФА.
В Индии футболисты подрались с судьей во время матча
В Индии во время матча любительского чемпионата по футболу игроки одной из команд подрались с главным судьей и боковыми арбитрами.
«Спартак» почтил память погибших 20 октября 1982 года в «Лужниках»
Трагедия произошла во время матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА «Спартак» — «Харлем» (2:0) 20 октября 1982 года.