стр. 501

зался у него 8 ногах, а кореец замешкался и так неуклюже пробил пяткой, что защитнику хозяев не составило никакого труда выбить мяч с линии ворот.

Бывает, конечно, что и Анри с Роналдо из таких позиций не забивают, это футбол, в который играют живые люди, а не роботы, но бывает и так, что команда создает всего один голевой момент, реализует его и побеждает. Что и удалось пармцам: навес Бокетти от левой бровки на 18-летнего Па-пони, точная скидка мяча головой в дальний угол - 1:0.

ИНТЕРТОТО. ГОД 2007

Через год «Рубин» открыл для себя уже канувший ныне 8 Лету Кубок Интертото. И вновь первый соперник не доставил казанцам никаких хлопот, что, впрочем, было вполне логично, учитывая уровень чемпионатов России и Венгрии.

КЛАСС ЕСТЬ КЛАСС...

«Залаэгерсег» (Залаэгерсег, Венгрия) - «Рубин» (Казань, Россия) - 0:3 (0:1). 7 июля 2007. Голы забили: Волков (21 - со штрафного), Волков (Васильев, 62), Волков (80 - с пенальти). Предупреждены: Сорин, Полгар, Мольнар. На 80 минуте удален Липчак (все - «Залаэгерсег»).

«Рубин»: Колинько, Салуквадзе, Габриэль, Синев, Жан, Сибайя, Гацкан (Нобоа, 53), Рязанцев, Васильев, Волков (Фелисиу, 86), Байрамов (Гицелов, 79).

К третьему старту в еврокубках «Рубин» подошел, имея явное преимущество перед соперником из Венгрии, для которого этот матч был первой официальной встречей в новом сезоне. Казанцы же отыграли половину национального первенства и почти нащупали свою игру. Да и кадровые проблемы перестали быть для «Рубина» постоянной головной болью - с «Залаэгерсегом» изначально не могли сыграть только Бухаров, Калисто, Паунович.

У венгров, помимо обычных трансферных изменений, -новый главный тренер, серб Славко Петрович. Местные

«Манчестер Сити» забил пять голов «Монако» в матче-феерии
«Манчестер Сити» выиграл у «Монако» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, отправив в ворота Даниэля Субашича пять голов. По первым минутам встречи вряд ли можно было предположить, что в ней будет забито восемь мячей.
«Рубин» сыграл вничью с «Сарпсборг-08»
"Рубин" сыграл вничью (0:0) с норвежским "Сарпсборг-08" на сборе в Испании.
«Ростов» отдал Григорьева в аренду «Оренбургу»
Полузащитник «Ростова» Максим Григорьев на правах аренды перешёл в «Оренбург». Соглашение рассчитано до конца сезона, сообщается на официальном сайте дончан. В текущем сезоне 26-летний футболист провёл в российской Премьер-Лиге шесть матчей, в которых не отметился результативными действиями.
Футболисты «Факела» победили «Мордовию» и вышли в финал Кубка ФНЛ
Встреча, прошедшая во вторник в Ларнаке, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Факела". Единственный мяч забил Никита Саталкин, реализовавший пенальти на 89-й минуте. Соперником "Факела" по финалу Кубка ФНЛ станет "Чертаново", а "Мордовия" в матче за третье место встретится с красноярским "Енисеем".
Безбородов рассудит АПОЭЛ и «Атлетик»
Российский арбитр Владислав Безбородов рассудит АПОЭЛ и "Атлетик" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, информирует официальный сайт турнира.
Гладкий отказался переходить в «Крылья Советов»
По данным источника, украинца пытались подписать «Крылья Советов», но он отказался по политическим соображениям. В нынешнем сезоне Гладкий провел 11 матчей.