Карман Ю. Корзаченко Ю.
Энциклопедия мирового футбола. Кубок европейских чемпионов.
стр. 194

явно вступали в споры с судьей» На 72-й минуте Платини уже почти обыграл Штайна, но оказался на газоне» Итальянцы требовали пенальти, однако арбитр из Румынии Райнеа расцепил столкновение как игровое,

Сам Платини прокомментировать эпизод отказался в Эрнст Хаппель сослался на то, что не видел его, поскольку в том направлении перед ним находились две телекамеры, но не преминул заметить» «Первый тайм был неплохим., Ранний гол? на мой взгляд, не повлиял на игру» Мы могли выиграть и 2:0. И даже 3:0о На последних минутах матча отличные шансы отличиться утратили Гро и тот же Магат.»

На следующий день многие европейские газеты вышли с заголовками: «Магат побеждает Платини» . Магат действительно был лучшим на поле» Что же касается француза, то сам он оценил события в Афинах так: «Проснувшись в четверг, я все осознал. Платини стал жертвой дикого прессинга со стороны Рольфао У меня раскалывается голова0 Мне снились какие-то кошмары всю ночЬо Моя мечта лопается, как воздушный шар. Платини — жертва грубой опеки. Во втором тайме я получил всего три хороших паса. Вся команда «Юве» стала какой-то неловкой. Выхолощенной. Матч мог продолжаться всю ночь, и вЬе равно мы бы не забили ни одного гола.»

1982/1983 ГГ. «ГАМБУРГ» (ФРГ)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

1. «Динамо» (Бухарест, Румыния) — «Волеренген» (Осло, Норвегия)

— 3.1 (Аугустин, Джорджеску-2 — Гран), 1 2 (Кустов — Якобсен, Давидсен).

1/16ФИНАЛА

1.    «Стандард» (Льеж, Бельгия) — «Раба-ЭТО» (Дьер, Венгрия) — 5 0 (Тахамата, Даерден, Вендт, Хаан, Геретс), 0:3 (Сентеш, Хайсан, Бурса).

2.    «Гамбург» (ФРГ) — «Динамо» (Берлин, ГДР) — 1 1 (Милевски — Ридигер), 2:0 (Хартвиг, Хрубеш)

3.    «Ювентус» (Турин, Италия) — «Хвидовре» (Копёнгаген, Дания) — 4 1 (Платини, Росси, Брио, Кабрини — Иенсен), 3.3 (Бонек, Платини, Росси — Петерсен-2, Хансен).

4.    «Динамо» (Киев, СССР) — «Грассхопперс» (Цюрих, Швейцария) — 1 0 (Херман, автогол), 3:0 (Буряк-2, Демьяненко).

5.    «Ливерпуль» (Англия) — «Дандалк» (Ирландия) 4 1 (Уилан-2, Раш, Ходжсон — Фланаген), 1:0 (Уилан)

6.    «Селтик» (Глазго, Шотландия) — «Аякс» (Амстердам, Голландия) — 2.2 (Николас, Макгарви — Ольсен, Лербю), 2 1 (Николас, Макклоски Ваненбург).

7.    ЦСКА (София, Болгария) — «Монако» (Франция) — 0:0, 2:0 (Здравков, Младенов).

8.    «Астон Вилла» (Бирмингем, Англия) — «Бешикташ» (Стамбул, Турция) — 3:1 (Уит, Морли, Мортимер — Экси), 0:0

9.    «Реал-Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания) — «Викингур» (Рейкьявик, Исландия) — 1:0 (Сатрустеги), 3:2 (Уралде-2, Сатрусгеги — Тордарссон, Хербертссон).

10.    «Рапид» (Вена, Австрия) — «Авенир» (Бегген, Люксембург) — 5:0 (Кранкль-3, Паненка, Вилфурт), 8:0 (Вебер, Кранкль, Вилфурт-2, Кегле-виц-2, Гаргер, Тилл, автогол).

11.    «Видзев» (Лодзь, Польша) — «Хайбернианс» (Паола, Мальта) — 4 1 (Тло-чиньский, Филипчак-3 — Ксереб), 3:1 (Гжегош, Матысик-2 — Ксереб).

7 Энциклопедия футбола

Каррера: Миранчуку могли дать красную карточку
Да, Миранчуку могли дать красную карточку, но решение принимает судья, и я принимаю его решение.
Вертонген: очевидно, «Тоттенхэм» в матче с «Челси» заслуживал победу
Защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген считает, что его команда своей игрой заслужила очки в противостоянии с «Челси» (1:2) во втором туре АПЛ. «Шпоры» потерпели поражение на поле стадиона «Уэмбли», где у команды неудачно складываются дела.
Дубль Икарди помог «Интеру» разгромить «Фиорентину»
В матче первого тура чемпионата Италии «Интер» принимал на своём поле «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. "Интер" повёл в счёте с преимуществом в два гола уже к 15-й минуте встречи после точных ударов аргентинского форварда Мауро Икарди.
Гендиректор «Химок» рассказал о переменах в жизни клуба
Глава «Химок» отметил, что Швед занял стабильное место в команде, где комфортно себя чувствует. Астахов выразил надежду на продолжение сотрудничества с баскетболистом. По словам гендиректора, необходимо не забывать и о начинающих спортсменах.
Воспитанник «Бенфики» Монтойя назвал Акинфеева своим любимым игроком
Воспитанник академии «Бенфики» Гильерме Монтойя заявил, что его любимым российским футболистом является вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.