приняли свой тактический ход. На одной из четырех осветительных мачт стадиона «Велодром» внезапно погасли прожекторы. Шведский судья Бу Карлссон предложил командам ос-таться на поле до устранения неполадок, однако Арриго Сакки увел миланцев в раздевалку. Через 20 минут при восстановлен, ном освещении Карлссон предложил итальянцам закончить игру, но Сакки отказался и потребовал переигровки. Матч пришлось прекратить.

На следующей неделе дисциплинарный комитет УЕФА, изучив инцидент, принял решение оставить счет 1:0 в силе и дисквалифицировать «Милан» на следующий сезон. Автором этого единственного гола стал англичанин Крис Уодцл, отличившийся на 75-й минуте, а вскоре жестоко столкнувшийся с Мальди-нио Удар оказался настолько силен, что Уоддл долго не мог прийти в себя, повторно потерял сознание и был госпитализирован.

Не обошло стороной марсельцев и официальное наказание УЕФА» Во время вынужденной остановки матча на трибунах вспыхнула потасовка, обошедшаяся клубу в 18 тысяч долларов за недисциплинированность публики и необеспечение порядка на стадионе»

Еще более грандиозное побоище устроили в Дрездене поклонники местного «Динамо». Недовольные развитием событий на

78-й минуте матча с «Црвеной Звездой» несколько тысяч фанов в масках смяли полицейские редуты и засыпали поле палками, металлическими прутьями, устроили стрельбу из ракетниц. Испанский судья Эмилио Аладрен принял решение прекратить игру, а толпу в масках удалось разогнать только с помощью водометов. УЕФА дисквалифицировал «Динамо» на два года.

Внушительная игра югославского чемпиона не была откровением для большинства специалистов. «Црвена Звезда» и прежде была горазда на сюрпризы, однако никогда ранее в команде не собиралось столько звезд одновременно, а линии атаки в составе Просинечки, Савичевич, Панчев внушала опасения лучшим клубам континента. После убедительного выигрыша у шотландского «Рейнджерса» (3:0) тренер последнего Грем Сунесс не скрывал своего восхищения: «Не помню, чтобы преимущество какой-либо команды в игре с нами было столь весомым. Нам повезло, что мы пропустили только три мяча».

Однако тренер «Баварии» Юпп Хайнкес, недавно продливший контракт с клубом на два года, был иного мнения: «Мы нацелены только на финал. И хорошо, что первый матче «Црвеной Звездой» проводим дома. Это хорошая для нас примета. Хайнкес имел в виду то обстоятельство, что при аналогичном раскладе в предыдущем раунде его подопечные взяли верх над «Порту», а заодно и реванш за поражение в решающей встрече трехлетней давности»

В отличие от домашнего матча с португальцами, закончившегося вничью (1:1), теперь «Бавария» потерпела поражение. Начав мощно и забив гол на 22-й минуте (Вольфарт с подачи Брайана Лаудрупа), немцы затем уперлись в гибкую и цепкую оборо-