Кокс Р. Рассел Д. Вэмплью Р.
Энциклопедия британского футбола
стр. 240

Ревью» (официальное издание «Манчестер Юнайтед») 1994 года наряду с футбольной хроникой для болельщиков содержалась ре кламная информация фирмы Umbro — про изводителя спортивного снаряжения, ком пании Carling — спонсора Премьер-лиги, а также реклама компании Sharp — ге нерального спонсора команды. Изучение программы «Бостон Юнайтед» 1996 года показывает, что клубы, не входившие в Фут больную лигу, также осознавали важность рекламы для себя. Перед поездкой «Сэдбе- ри Уондерерс» на третий отборочный раунд Кубка ФА в октябре 1996 года клуб «Бо стон Юнайтед», тогда бывший членом лиги «Юнибонд», выпустил программу с рекла мой местной фирмы Johnstons Seeds, офици ального поставщика семян газонной травы для стадиона «Уэмбли». Концерн Henkel, финансирующий «Юнибонд», напомнил болельщикам, что на его предприятиях про изводятся не только герметики, шпатлевки и клеевые материалы, но и средства для ухода за волосами, зубная паста, крем для рук, а местная пивоварня Batemans, выступавшая в качестве спонсора клуба, зарезервировала последнюю страницу для своей рекламы.

Указание имени рекламодателя без опи сания достоинств предлагаемого им това ра можно было увидеть в послематчевых интервью после каждой телевизионной трансляции. Телевещательные компании неустанно напоминают зрителям, какой канал они смотрят, — логотипы ВВС или «ITV Sport» постоянно присутствуют на снаряжении футболистов или в таблице

Хет-трик Кейна принёс «Тоттенхэму» победу над «Фулхэмом»
В поединке 5-го раунда Кубка Англии "Тоттенхэм" разгромил "Фулхэм".
«Бордо» дома разгромил «Генгам»
В матче 26-го тура французской Лиги 1 "Бордо" принимал "Генгам" и добился разгромной победы со счётом 3:0. На 13-й минуте Франсуа Камано счёт открыл, в конце первого тайма отличился Николя Паллуа, а окончательный результат на 71-й минуте установил Гаэтан Лаборде.
ЦСКА обыграл «Сарпсборг 08» в товарищеском матче
ЦСКА на сборе в Испании провел товарищескую встречу с норвежским клубом «Сарпсборг 08» и одержал победу со счетом 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме.
«Наполи» забил три мяча «Кьево», «Пескара» разгромила «Дженоа»
В матче 25-го тура чемпионата Италии «Наполи» на выезде обыграл «Кьево». Неаполитанцы к 60-й минуте забили хозяевам три мяча, их авторами стали Лоренсо Инсинье, Марек Гамшик и Петр Зелиньски. «Кьево» смог избежать разгрома благодаря голу Риккардо Меджорини.
«Наполи» обыграл «Кьево» и поднялся на второе место в серии А
Неаполитанцы с 54 очками поднялись на второе место, сместив с него «Рому» (53), но у римлян в запасе домашний матч с «Торино». Команда из Вероны с 32 баллами - на 11-й строчке.
Слуцкий присутствует на матче «Фулхэм» — «Тоттенхэм»
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, последним местом работы которого был ЦСКА, посетил матч 1/8 финала Кубка Англии «Фулхэм» — «Тоттенхэм Хотспур». Об этом в своём «твиттере» сообщил журналист Джонатан Уилсон.