Перепекин В., Коженов В.
История смоленского футбола. 1908 - 1986
стр. 47

из «Большевика» - 7:0. Кстати, в Кубке города динамовцы в том сезоне забили 26 и пропустили 3 гола.

Проводились первенства различных обществ. Особенно хорошо выступила вначале молодая смоленская команда «Труд», которая со счетом 2:0 обыграла минских одноклубников и завоевала путевку на финальные игры, которые проводились в Ленинграде.

Радовали болельщиков и смоленские железнодорожники. Сборная Западной магистрали обыграла «Метростроевец» из Москвы - 4:2. Проведен розыгрыш Кубка Западной железной дороги. В финале смоленский «Локомотив» обыграл вяземских одноклубников - 3:1.

На несколько фронтов воевало «Динамо». В розыгрыше Кубка своего Центрального Совета смоленские динамовцы разгромили костромских одноклубников - 8:0, затем обыграли динамовцев Подмосковья - 4:0.

Особенно примечателен этот год для истории смоленского футбола был тем, что Смоленск впервые после войны был включен в розыгрыш чемпионата России. И здесь спортивную честь Смоленска защищало «Динамо». В зоне было 8 команд (Тула, Орел, Курск, Симферополь, Подольск. Смоленск. Воронеж. Бежица).

Чемпионат начался в Смоленске6 июня. Динамовцы сыграли с «Дзержинцем» из Бежицы - 4:4.

Особый интерес вызвал матч с Симферополем, который смоляне проиграли со счетом 3:4. На матче присутствовало пять тысяч зрителей.

Вслед за симферопольцами в Смоленск пожаловала еще одна крымская команда - «Судостроитель» из Севастополя. Южане обыграли смоленских динамовцев -3:1 и железнодорожников - 10:2.

Проиграли динамовцы и ку рянам - 2:3.

Лишь в авгу сте смоляне, до сих пор не имевшие опыта подобной турнирной борьбы, пришли в себя. Уже в матче с футболистами Орла, которым, кстати, в первом круге проиграли 1:4, смогли показать дружную игру. В.Глаголев с подачи И.Старовойтова открыл счет. Игру смоляне провели достойно - 2:1. Блеснули В.Глаголев, В.Шокин, И.Ста-ровойтов, Г.Добровольский, А.Маликов.

Последний матч первенства России состоялся в Смоленске 19 сентября с туляками - 3:3.

Всего шесть очков набрали смоляне в том памятном чемпионате и заняли последнее место в зоне. Первый блин комом!

Результаты игр опубликованы на следующей странице.

Губернатор о «Зенит-арене»: Мы закончили дело государственной важности
Именуемый в народе стадион «Зенит-Арена» Полтавченко назвал новой достопримечательностью города.
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.
Судья матча «Зенит» — «Урал» получил неуд за работу
Футбольный инспектор Эдуард Малый поставил неудовлетворительную оценку Алексею Еськову за его судейство матча "Зенит" — "Урал", который прошел на стадионе на Крестовском острове в Петербурге в субботу, 22 апреля. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".
Фанаты «Урала» испортили произведение уличного искусства Тимофея Ради
Надпись "ФК Урал" перекрыла половину ранее написанного слова. На крыше одной из пятиэтажек Екатеринбурга сегодня появилась огромная надпись "ФК Урал". Слова написаны поверх слова "благодарю" – одного из произведений искусства, выполненного известным уральским уличным художником Тимофеем Радей.
«Атлетико» уступил «Вильярреалу»
«Вильярреал» на выезде одержал победу над «Атлетико» в матче 34-го тура чемпионата Испании. Победу гостям принес точный удар Бруно Сориано на 82-й минуте. Этот гол стал 10-м в чемпионате для итальянца.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.

Также на эту тему можно почитать: террасная доска из древесно полимерного композита ценаИнформация для болельщиков