Все чемпионаты мира по футболу. Том 2. 1954, 1958, 1962
стр. 204

все остановились — явное «вне игры»! Советский судья Латышев показал: «Играйте», и Шерер загнал мяч в правый угол ворот одинокого Грошича.

Масопуст: «Когда Вытлачил взял в команду Шерера, недоумевали все — неуклюжий, абсолютно без техники, только скорость, сила и удар. И еще — нервы как канаты! А Вытлачил говорил, что «впереди должны быть игроки разноплановые. Вот так. Офсайд? Не мое дело».

Дьюла Грошич, ветеран и капитан, пошел к судье за объяснениями. Латышев был непреклонен и гол засчитал.

Времени впереди было предостаточно, и венгры помчались в атаку восстанавливать справедливость. Снова волны атак накатывались на ворота чехов, но Шройф был непробиваем. На 30-й минуте венгры дружно вскинули руки. Гол, сравняли! Сравняли?

...Тихи со штрафного сильнейшим ударом попал в перекладину, мяч отскочил в землю и вылетел в поле. Судья показал: «Играйте, мяч линию не пересек». Первый тайм, в котором только Шройф преградил дорогу мячу полтора десятка раз, закончился с минимальным преимуществом чехов.

«Зюддойче цайтунг»: «О второй половине лучше не вспоминать, чехи отдышались и как более опытные тактики и бойцы не дали венграм развернуться. Игра пошла обоюдно грязная и грубая. Хотелось только, чтоб матч закончился поскорее и без серьезных травм».

Полуфиналы

«Брошенный полуфинал»

13 июня Винья-дель-Map напоминал город, брошенный его жителями. Каждый владелец автомобиля считал своим долгом, набив машину друзьями и соседями, отправиться в Сантьяго (примерно 120 км) на полуфинал Чили — Бразилия и, не попав на стадион, наблюдать за игрой по ТВ баре или кафе. В городе, как написала местная газета, остались только бедные пешеходы.

Виньядельмарский полуфинал Чехословакия — Югославия заинтересовал только шесть тысяч человек, да и те в основном слушали репортаж из столицы. Этот рекорд «непосещаемости» полуфиналов держится до сих пор.

Иванка Трамп приняла фотографию футболиста за изображение святого
Курьёзный случай произошёл во время посещения дочери президента США Дональда Трампа Иванки и её супруга Джареда Кушнера ресторана в Риме "Кафе святого Игнатия". Фотографию известного форварда "Лацио" Джорджо Кинальи Иванка приняла за изображение святого.
Рашфорд: перед финалом ЛЕ игроки «МЮ» превратили негативные эмоции в позитивные
Было много эмоций, но нужно было превратить негативные эмоции в позитивные.
Встреча «СКА Хабаровск» с «Оренбургом» закончилась со счетом 0:0
Первый тайм завершился со счётом 0:0. Второй тайм проходил осторожно, по-настоящему голевых моментов зрителям увидеть не удалось. Даже в добавленное время никто не смог удачно атаковать ворота. Встреча команд завершилась со счетом 0:0, сообщает сайт "Люди ДВ".
ФИФА опровергла слухи о рабстве граждан КНДР на стадионах ЧМ-2018
ФИФА прокомментировала появившиеся в британских СМИ слухи о том, что на строительстве российских объектов грядущего чемпионата мира по футболу 2018 года трудятся северокорейцы.
Сборная России начала подготовку к Кубку конфедераций
Сборная России по футболу собралась в полном составе для подготовки к стартующему в июне Кубку конфедераций. Первая тренировка команды прошла на «Арене Химки». Артём Дзюба и Игорь Акинфеев из-за проблем со здоровьем работали по индивидуальному плану.
Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018
Ранее "Первый канал", ВГТРК и "Матч ТВ" не согласились приобретать права на трансляции по цене, которую запросила ФИФА Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций по футболу 2017 года и чемпионата мира-2018 по российскому телевидению, заявила генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.