Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 122

ботал с командой еще четыре года. Затем отбыл в Канаду, в Ванкувер, где оттрубил еще столько же, а вернувшись, возглавил «Вест Бромвич Альбион». Команда под руководством Стайлза посыпалась, а он оправдывался — дескать, одолела депрессия из-за постоянных разъездов между рабочим местом и Манчестером, где жила и живет семья. В итоге Нобби вернулся в родной город и стал, работать с молодежной командой «МЮ». Бекхэм, Батт, Скоулз, братья Невиллы

— его воспитанники!

Титулы: чемпион мира 1966. За сборную 28 матчей, 1 гол. Чемпион Англии 1965, 1967, Кубок чемпионов 1968 (с «МЮ»). МВБ.

Придавленный призраком

Мартин Питерс — один из представителей великолепной троицы воспитанников «Вест Хэма», которая составляла основу основ выступлений скромного клуба и во многом предопределила победу Англии на чемпионате мира. В матче с ФРГ Мур отда\ две голевые передачи, Херст забил три мяча, а Питерс добавил четвертый, когда мяч срикошетил от защитника после удара Херста — это ли не финал имени «Молотобойцев» ?! А вспомнить четвертьфинал с Аргентиной, когда Херст отличился после подачи Питерса!..

В отличие от Херста и Мура, Питерс отнюдь не пропал с горизонта большого футбола, уйдя из «Вест Хэма». Он еще пять лет благополучно играл в «Тоттенхэме», который от-да\ за него 200 тысяч и разрешение прикупить Гривза, потом столько же провел в «Норвиче» (команда первого дивизиона, кстати!) и достойно доиграл пару лет в третьеди-визионном «Шеффилд Юнайтед», В сумме Питерс провел в чемпионате страны более 700 матчей, забив 175 мячей.

По мнению Рэмзи, Питерс с его универсальностью опередил время на добрый десяток лет.

А вот потом биография Мартина ста\а очень похожей на херстовскую — неудачная работа страховым агентом и в итоге приход к должности почетного гостя, свадебного генерала за гонорар. Автобиография Питерса носит характерное название «Призрак 66-го» и выдержана в отнюдь не розовых тонах, что в свое время весьма шокировало апчественность.

Одно время Мартин входил в совет директоров «Тоттенхэма».

Титулы: чемпион мира 1966. За сборную 67 матчей, 20 голов. Кубок Англии 1964. Кубок кубков 1965 (с «Вест Хэмом»). Кубок английской лиги 1971, 1973. Кубок УЕФА 1972 («Тоттенхэм»),

Азмун не попал в стартовый состав «Ростова» на игру с «Зенитом»
Объявлены стартовые состав на матч 17-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом».
«Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити»
Лондонский "Челси" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги одержал гостевую волевую победу над "Манчестер Сити" со счетом 3:1.
«Барселона» аккредитовала 852 журналистов на матч с «Реалом»
«Барселона» сегодня примет «Реал» на «Камп Ноу» в матче 14-го тура чемпионата Испании. Каталонский клуб аккредитовал на эту встречу 852 журналистов.
Футболисты ЦСКА разгромили «Урал» со счетом 4:0
Московский ЦСКА с разгромным счетом 4:0 обыграл "Урал" из Екатеринбурга в 17-м туре Российской футбольной премьер-лиги — последнем перед зимним перерывом, сообщает Р-Спорт. Армейцы принимали "Урал" на домашней "Арене ЦСКА". Все четыре гола зрители увидели в первом тайме.
«Гранада» одержала первую в этом сезоне победу в Примере
В матче 14-го тура испанской Примеры "Севилья" в гостях неожиданно уступила со счётом 1:2 "Гранаде".
Матч «Арсенала» и «Анжи» рассудит Алексей Еськов
Алексей Еськов назначен главным арбитром матча 17-го тура чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и махачкалинским "Анжи". Ему будут ассистировать Егор Болховитин (Ленинградская область) и Константин Шаламберидзе (Москва). Инспектор поединка Николай Левников (Санкт-Петербург).