Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 122

ботал с командой еще четыре года. Затем отбыл в Канаду, в Ванкувер, где оттрубил еще столько же, а вернувшись, возглавил «Вест Бромвич Альбион». Команда под руководством Стайлза посыпалась, а он оправдывался — дескать, одолела депрессия из-за постоянных разъездов между рабочим местом и Манчестером, где жила и живет семья. В итоге Нобби вернулся в родной город и стал, работать с молодежной командой «МЮ». Бекхэм, Батт, Скоулз, братья Невиллы

— его воспитанники!

Титулы: чемпион мира 1966. За сборную 28 матчей, 1 гол. Чемпион Англии 1965, 1967, Кубок чемпионов 1968 (с «МЮ»). МВБ.

Придавленный призраком

Мартин Питерс — один из представителей великолепной троицы воспитанников «Вест Хэма», которая составляла основу основ выступлений скромного клуба и во многом предопределила победу Англии на чемпионате мира. В матче с ФРГ Мур отда\ две голевые передачи, Херст забил три мяча, а Питерс добавил четвертый, когда мяч срикошетил от защитника после удара Херста — это ли не финал имени «Молотобойцев» ?! А вспомнить четвертьфинал с Аргентиной, когда Херст отличился после подачи Питерса!..

В отличие от Херста и Мура, Питерс отнюдь не пропал с горизонта большого футбола, уйдя из «Вест Хэма». Он еще пять лет благополучно играл в «Тоттенхэме», который от-да\ за него 200 тысяч и разрешение прикупить Гривза, потом столько же провел в «Норвиче» (команда первого дивизиона, кстати!) и достойно доиграл пару лет в третьеди-визионном «Шеффилд Юнайтед», В сумме Питерс провел в чемпионате страны более 700 матчей, забив 175 мячей.

По мнению Рэмзи, Питерс с его универсальностью опередил время на добрый десяток лет.

А вот потом биография Мартина ста\а очень похожей на херстовскую — неудачная работа страховым агентом и в итоге приход к должности почетного гостя, свадебного генерала за гонорар. Автобиография Питерса носит характерное название «Призрак 66-го» и выдержана в отнюдь не розовых тонах, что в свое время весьма шокировало апчественность.

Одно время Мартин входил в совет директоров «Тоттенхэма».

Титулы: чемпион мира 1966. За сборную 67 матчей, 20 голов. Кубок Англии 1964. Кубок кубков 1965 (с «Вест Хэмом»). Кубок английской лиги 1971, 1973. Кубок УЕФА 1972 («Тоттенхэм»),

Гол Кальехона принес «Наполи» победу над «Интером»
Футболисты «Наполи» переиграли миланский «Интер» (1:0) в матче 34-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч на 43-й минуте игры забил испанский форвард гостей Хосе Кальехон.
Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Голы в ворота противника забили Роберт Левандовский (36-я и 45-я минуты), Давид Алаба (19), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Йозуа Киммих (85). После этой победы «Бавария» набрала 73 очко и досрочно, за три тура до конца сезона, стала чемпионом Германии.
«Ростов» не проигрывает дома в РФПЛ 30 матчей подряд
Последний раз «Ростов» уступал дома в матче чемпионата России почти два года назад. 2 мая 2015 года желто-синие проиграли «Тереку» - 0:1.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).